Хизер Грэм — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Хизер Грэм

Отзывы на книги автора «Хизер Грэм»

Victory1985

Джесси нечем платить за пребывание дедушки в доме престарелых. От безысходности она решает сыграть в казино. Неведанные силы помогают ей сорвать куш. Но этот триумф омрачает мужчина, буквально завалившийся на девушку, с ножом в спине. С этого момента в ее жизни появляется Диллон и призраки прошлого.

Не плохо, интересно, легко. Да, по началу не сильно понятен такой упор на убийство какого-то мужчины, но потом все становится на свои места и становиться интересно. Присутствие призраков, которых видят герои, добавляют колорита и шарма детективу. Ни чего и ни кто меня не раздражал, а наоборот импонировали. По мимо детективной, есть и любовная линия. Ненавязчивая и не приторно сладкая. Герои также не подкачали, как и сюжет. Харизматичный Диллон, позитивная Джесси, довольно приятные персонажи. Не знаю, как для кого, но для меня книга оказалась разнообразием, чем-то новеньким и свеженьким. Приятно провела время с героями этой истории и приятное было познакомится с автором.

9 августа 2019

Dianel

Сейчас это не модно, но сразу обозначу: я не люблю серьезную литературу. Да, я не хочу развиваться и не жажду расширить поле своих знаний. Мой мозг занят каждодневной проблемой выживания: где заработать, как распределить скудные средства, что приготовить на обед и откуда, черт побери, берется столько пыли?! Поэтому открывая книгу я хочу просто расслабиться. И "Смертельная ночь" дает такую возможность. Куча милых персонажей, один другого интереснее. Понравились и братья Флинн, и умница Кендалл, и ее друзья. Понравилась атмосфера, мистическая, иногда тревожная, но без зауми. Старинный особняк с мрачной легендой, найденный дневник, маленький городок и детективная история. Говоря по правде, ничего нового. Такие книги, легкие, ненавязчивые, в которых любовный роман переплетается с мистическими событиями, были, есть и будут, и эта книга ничем не выделяется на их фоне. Но именно такие книги мне и нравятся. Они быстро читаются, не имеют очевидных ляпов и позволяют отвлечься от непростой действительности.

25 мая 2016

KsyushaTitarenko

В общем, мне понравился этот таинственный, мистическим романом, действие которого происходит в Новом Орлеане.

Братья Флинн унаследовали старую плантацию от своей недавно умершей тети Амелии, женщины, о существовании которой они не знали, пока к ним не пришел адвокат. Один брат, Эйдан, хочет избавиться от плантации, которая нуждается в серьезном ремонте, и вернуться к своему бизнесу во Флориде. Его младшие братья, Джереми и Зак, забавляются идеей привести это место в порядок и продать его, но затем им приходит идея восстановить плантацию Флиннов и превратить ее в историческую достопримечательность, что-то, что принесет пользу обществу, которое все еще страдает от последствий урагана Катрины. Еще у нас есть Кендалл, которая привязалась к дому и к его предыдущему владельцу: она жила в доме, пока служила сиделкой для Амелии.

С самого начала в истории присутствует что-то жуткое. Эйдан находит кость на берегу Миссисипи. Позже он находит кость на плантации Флиннов. Она заставила его гадать, связаны ли эти кости или, как постоянно твердят ему раздраженные местные власти, они из могил, потревоженных разрушительным наводнением, вызванным ураганом Катриной. Эйдан настроен скептически. Он решает заняться нераскрытыми делами женщин, пропавших без вести в этом районе, и начинает собственное расследование с небольшой помощью властей. В это же время Кендалл читает старый дневник, который может пролить свет на то, что на самом деле произошло между кузенами в 1863 году.

Что мне больше всего нравится, так это обстановка Нового Орлеана. Грэм оживляет город своими описаниями! Что мне понравилось меньше всего, так это то, как Грэм имеет тенденцию заканчивать главу на тревожной ноте для персонажа A, а затем переходить к персонажу B. Это немного сбивает с толку и раздражает. Я понимаю, что это способ развить историю и создать напряжение, но мне больше нравится, когда книги рассказывают историю, а не бесцельно блуждают, чтобы ее растянуть. Также автору следует отказаться от излишне цветистых описаний сексуальных сцен ...

6 декабря 2020

Alighieri

Опять я попала впросак!
Опять мне кинули любовный роман и опять ничего кроме любовного романа.
А ведь так все хорошо начиналось!
Очаровательная история про привидений и про серийные убийства.
И вместо крови, логики и изысканий фиг знает что.
У героев совершенно нет логики и умозаключения о причастности к исчезновениям женщин на улицах Нового Орлеана зиждутся на паре посетителей кафешки в которой любит отираться главный герой.
А еще есть главная героиня с рыжими волосами и она умеет гадать на картах Таро. Ну и конечно призраки. И все они являются либо героине, либо герою,ну или кому придется.
Вообще книга сумбурная и название у нее не соответствует действительности и вообще бред какой то.

8 мая 2012

Nastya_Romanovv

Есть у меня традиция на Финляндском вокзале заглядывать в букинистический магазин. Бываю я в Питере нечасто, но когда удаётся, то обязательно захожу, чтобы поискать что-нибудь интересное. Иногда удаётся найти книги, которых уже давно нет в продаже, но которые очень мне нужны. Но чаще я просто ищу что-то, что меня привлекает обложкой и описанием. Так и получилось с "Идущим в ночи" Хизер Грэм.

"В лучших традициях Стивена Кинга и Стефани Майер", - гласит на обложке. "Вау", - подумала я и решила уже ознакомиться с аннотацией:

"В Лас-Вегасе мало чем можно удивить пресыщенную толпу, швыряющую на кон свои судьбы. Но синеглазая рыжеволосая красавица, виртуозно бросающая кости, невольно притягивала всеобщее внимание. Она выигрывала, но внезапно какой-то гигант, свалившись на нее, залил девушку своей кровью: в спине у него торчала рукоятка ножа. Лишь одно слово произнес он перед смертью. И это слово связало воедино судьбы живых и мертвых, живущих в этом и том мирах. Прошлое и настоящее сразились в решающей схватке, чтобы идущие в ночи – Джесси и Диллон – смогли снять печать Зла со старого, забытого Богом и людьми городка..."

Довольно интригующее описание, все-таки мистика, призраки, детектив - прям как я люблю. А уж если сравнивают с Кингом и Майер, то вдвойне интересно посмотреть, что же получилось. Но, увы, получилось... что-то.

Я понимаю, почему сравнивают со Стефани Майер, все-таки персонажи такие же Мэри Сью как у нее. Диллон весь так идеальный, без единого изъяна, постоянно приходит на помощь к Джесси, которая ставит крест на личной жизни из-за дедушки, но в первую же совместную ночь отдаётся тому, кто её раздражал. А, ещё и постельным сценам отведено больше времени, чем развязке книги.

И вообще все персонажи мне показались какими-то картонными, скучными. Да и развязка довольно ожидаема.

А что в этой книге от Стивена Кинга, я так и не поняла. Мистика? Ну, на самом деле, у Кинга она преподносится в разы лучше. Психологии его здесь тоже нет. Такое ощущение, что его имя вынесли на обложку просто ради привлечения внимания (я вот повелась) .

Вообще было довольно скучно читать эту книгу, прям в некоторые моменты заставляла себя в надежде, что будет же что-то хорошее! Должно быть! Но, увы, нет.

Я вот даже не могу сказать сейчас, что мне в этой книге понравилось. Потому что ни один сюжетный поворот не запомнился в хорошем смысле. Только клише.

Не книга, а какое-то разочарование. Хотя задумка с индейцами довольно интересна. Но, увы, хромает реализация.

1 июля 2022

SAvenok

Убойная смесь из индейских легенд, классических детективов и «глубоких» переживаний любовного романа. Явно неудавшаяся комбинация. Какая-то дискриминация наоборот в пользу индейцев – на кого ни посмотри, все потомки коренных американцев, бред полный. Герои раскрыты слабо, сюжет в некоторых местах затянут до мути. Юмор не радует, пафос раздражает. Единственное, что заинтересовало, вопрос реинкарнации – не то что оригинален, но свеж. В общем и целом, довольно нудное чтиво.

5 июля 2015

forgotten_tale

Сначала казалось, что это триллер, который маскируется под мистику.
Но правда оказалась тяжелее.
Это любовный роман, который маскируется то ли под мистику, то ли под триллер. Да и не суть важно, потому что декорации нужны только для того, чтобы создать антураж. В котором герои будут кидаться в объятия друг друга. А убийцы и прочая мистика нужны, только чтобы оттенять любовные сцены и подробно описанные половые акты.
Ну хоть без нефритовых стержней, и на том спасибо.

31 октября 2014

Koshka_Nju

Печальненько вышло, что тут скажешь. А такая интересная задумка!
То, что книга является второй в цикле, не мешает пониманию всего происходящего. Начинается история с небольшого пролога, в котором внезапно, будто растворившись в воздухе, пропадает молодая девушка по имени Мэри, приехавшая с мужем на праздник в честь Хэллоуина в Салем, славившийся не только ведьмами, но и жуткой легендой о Сенокосце.
А дальше клубочек начинает разматываться, и в город приезжает друг и бывший коллега мужа, Джереми, работающий теперь частным детективом, чтобы помочь в поисках Мэри. Вместе с ним в этот город возвращается Ровенна, которая в отличии от Джереми не отрицает возможности существования сверхъестественного. Поиски пропавшей приводят к трупу еще одной девушки, выставленной как пугало в кукурузном поле.
К сожалению, я не знаю истоков ставшего мистическим образа кукурузного поля со стаей ворон (они тут тоже будут), но подобный символ настраивает на определенную волну, и выдержать это напряжение по силу не каждому автору. Мое воображение рисовало жуткие картины сатанинских обрядов, а на деле в книге разворачивалась мелодрама между Джереми и Ровенной. Конечно, у обоих было тяжелое прошлое - у Ровенны погиб жених, а Джереми, раньше бывший полицейским-водолазом, держит в памяти утопленный автобус с детьми. Диалоги персонажей, их действия тоже оставляли желать лучшего.
Вся разгадка уместилась в последних десяти страницах - не только разгадка, но и подводка ко всему происходящему, объяснение всех причин и поимку преступников. О мистической части составляющего как-то было позабыто.
Мне всегда жаль, когда хорошая задумка вянет под гнетом скудной, непродуманной реализации. Это именно тут случай.

28 февраля 2019

rifffa

Хороший роман. До самого конца держит в напряжении. Пока читала на память приходили отрывки книг Стивена Кинга, а так же вспомнились серии из сериала Сверхъестественое про чучело и про Феникса. Мистика в романе завораживает. Вобщем в книге много плюсов, но к минусам я бы отнесла слабую любовную линию - даже больше скажу, ее тут практически нет.Так в начале пару предложений и по ходу романа намек на чувства. Конец скоманный, отсутствуют описания самих убийств. В этом романе я не нашла ответы на вопросы: Как приступникам удавалось так ловко проворачивать свое дело? Как они сошлись и сколько они готовились к этому? И что с ними стало наконец? Вобщем автор не заморачивалась на деталях. А мне этого не хватило. Поэтому твердая 4

18 апреля 2021

AleksandraBlaze

"Ужасы", - говорили они.
"Мистика", - говорили они.
"Абсолютная ерунда", - скажу я.
Такая литература должна стоять в разделе "любовные романы" и издаваться в мягком переплёте с полуголыми мачо на обложке. Когда

"их рты соединились с жаркой и влажной торопливостью"

мне стало немного не по себе, и откровенно стыдно, когда он проник в

"самое сердце её женственности".

Язык чудовищен. Отрывистые предложения, однотипные описания, какие-то внезапные прорывы авторской мысли наподобие

"Они все, не сговариваясь, заказали на второе рыбу – белое слоистое мясо, не похожее на мясо млекопитающих"

- поражающие своей бестолковостью.

Мистика на уровне "обоснования я не придумала, но пусть у нас будут призраки".
Детективная линия выглядит абсолютно побочной, и ей присваивается премия "песочница года".
Зато главных героев три. Три брата, по одному на книгу, в каждой книге новый брат (от старшего к младшему) обретает секс (зачёркнуто) любовь всей своей жизни.

Видит бог, если бы не задание в ДП, я бы закрыла первую книгу ещё на этапе описания, как главной героине страстно не нравится главный герой (или наоборот?). Но я была вынуждена съесть эту булочку до конца, и теперь меня мутит. Ах, простите, смертельно мутит.

30 апреля 2020