«Океан вне закона. Работорговля, пиратство и контрабанда в нейтральных водах» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ian Urbina, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Океан вне закона. Работорговля, пиратство и контрабанда в нейтральных водах»

julij...@gmail.com

Книга очень понравилась.
Я получила ответы на интересовались меня вопросы и получила массу полезной информации. Раскрыта очень актуальная тема, подняты важные проблемы, всё что касается человечности, охраны, границ( во всех смыслах этого слова).
Хочу выразить большую благодарность автору за возможность узнать, понять и принимать такие знания. Затронуть и рассказаны глобальные проблемы в Мире людей и окружающей нас среды. Книга очередной раз подчеркнула, как мы все связаны между собой и планетой, и как легко обесценивается ресурс Океана и человеческая жизнь.
Спасибо
5 апреля 2023

regio...@mail.ru

потрясающая книга, открывающая целый новый параллельный мир, который вроде бы и где-то рядом, но.. такой незнакомый, чуждый цивилизованному человеку, живущему в теплой квартире. много разнообразной шокирующей информации, есть над чем думать
9 августа 2022

48ns...@mail.ru

Потрясающее по масштабности исследование о сосуществовании океана и человека в современном мире, о котором «сухопутные» мы ничего не подозреваем
21 марта 2023

sgro...@mail.ru

Весьма интересно, о подобных вещах обычно не задумываешься
23 сентября 2022

romanova...@gmail.com

Очень интересная книга! Несмотря на то, что это журналистское расследование, повествование довольно динамичное. Конечно, объем не маленький, но можно осилить.
Действительно многое узнала. И уже не уверена, что после прочтения смогу спокойно смотреть на рыбу, а уж употреблять её...
Спасибо автору за правду!

P.S. Поставила 4 из 5, потому что лично мне к концу стало тяжеловато слушать. Хотелось побыстрее закончить ;)
26 июня 2022