«Ставь цели! Найти свою цель и достичь ее за 1 год» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ицхака Пинтосевича, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ставь цели! Найти свою цель и достичь ее за 1 год»

it_s_me_angel

Самое интересное в этой книге - это то, что автор просит читать ее дважды: первый раз ознакомиться с текстом, а второй - выполняя задания. Еще одна фишка книги - в том, что в ней можно писать, ведь она буквально рабочая тетрадь.

19 февраля 2017

furious_meerkat

Краткое содержание книги: самопиар, самопиар, реклама своего уникального курса, реклама уникального вебинара, страницы для собственных записей, биография Стива Джобса с ошибками в датах и именах, биография Била Гейтса, 2 совета, самопиар, самопиар, конец.

4 мая 2016

FrauGilitrutt

1. Ну и каша в голове у автора... Вроде как верующий (причем в рамках религии, исповедующей Бога-Личность) и каждые десять страниц предлагает молиться и просить Бога о помощи, но тут же - визуализация, персональный фильм "Секрет", воображайте как можно живее - и все получится. Эй, а ничего, что это кагбэ две принципиально разных модели мироздания, которые не могут быть верны одновременно?)

2. На кого рассчитаны примеры с олимпийскими чемпионами, Брюсом Ли, Джобсом и Гейтсом, а также совет ставить цели, заведомо превышающие возможности человека? Меня, например, такие ориентиры только демотивируют и понижают и без того не шибко высокую самооценку.

3. И во всем - легкость необыкновенная. Такое чувство, что автор вообще не вдумывается в то, что пишет. В качестве примера жизненной цели приводится такая формулировка: "Цель моей жизни - быть веселой, счастливой и благодарной личностью; радоваться жизни и делиться своей любовью с другими". И тут же - "Чтобы добиться успехов в бизнесе или в спорте, в искусстве или в любом другом виде деятельности, тебе понадобится от 5 до 10 лет напряженного труда. Поэтому быстрее выбирай свою цель - и не теряй не секунды!"
Как ни ломала голову, так и не уловила логического перехода от одного к другому. Успехи в бизнесе и т.п. - это не цель? Быть веселой и т.п. личностью нельзя без успехов и 5-10 лет напряженного труда?

Короче, шлак. Ничего оригинального, кроме саморекламы, чего нельзя было бы найти в других, более толковых, книжках, а то неоригинальное, что есть, подано крайне поверхностно.

П.С. Автор на полном серьезе рассуждает о гороскопах. О гороскопах, Карл! *рукалицо*

П.П.С. Нет, все-таки хорошо, что я это пролистала. Теперь точно буду знать, что все остальные книжки автора можно сразу выкидывать в мусорку.

3 декабря 2017

Shhauk

Эта книга первая мной прочитанная у данного автора. Я разочарована, мне жаль людей которые потратили на нее деньги (я читала электронный вариант). Условно книгу можно разделить на 3 части: биография Стива Джобса и Билла Гейтса, реклама сайта и услуг автора и строчки для записей! Лично я не получила желаемого вдохновения, а количество практических советов, не так уж велико, автор постоянно ссылается на другие свои книги и все тот же сайт.

25 апреля 2016

ropbIHbI4

Прочитал два года назад 10 заповедей Ицхака. Да, было интересно. Для меня на тот момент, как не большого "знатока" подобной литературы книга произвела очень благоприятное впечатления.

Спустя полтора года у меня в руках оказалась эта книга. После ее прочтения мне показалось, что меня обманули. Обманули, еще мягко сказано. Почти половина книги оказалась составлена из выдержек 10 заповедей. Ицхак отлично справляется с целью, указанной на первых страницах - написать книгу. Но то, как он это делает, портит все впечатление. Ctrl+C - Ctrl+V.

От покупки других книг данного автора откажусь.

16 августа 2015

Anna Osipova

Удивлена. Не ожидала ровным счетом ничего, а закончила с несколькими страницами конспекта. Кажется даже определила цель на год, которая впоследствии поможет осуществить другие. Иногда думаешь что не знаешь ответ, но как только начинаешь писать - картина сама собой складывается. Конечно, много рекламы и мотивирующей воды, но и вынесла много интересных техник. Даже и другие книги захотела почитать))
4 августа 2022

Влад Маер

Книга мотивирует,легко читается и переворачивает мозг👍🏽
15 мая 2022

Михаил Трушко

В книге расписаны довольно хорошие методы по достижению цели , всем советую прочитать . Написано легко и без занудства.
Единственный минус это объем рекламы семинаров автора ,который не очень хотелось читать.
9 апреля 2022

dik...@list.ru

автор при любом удобно случае ссылается на свои дополнительные тренинги и книги. это немного коробит. в остальном все довольно толково и подробно разъясняется.
17 августа 2016

самая клевая книга