«Живи! 7 заповедей энергии и здоровья» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ицхака Пинтосевича, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Живи! 7 заповедей энергии и здоровья»

CNAAER7

Сейчас многие люди обеспокоены "шатким" положением своего здоровья, отсутствием живительной энергии и силы. Действительно, замечаю уже не раз: о своём здоровье редко думаешь, когда и силы в порядке и чувствуешь себя прекрасно. Однако как заболеешь: только можешь и волноваться единственно о оздоровлении, всё остальное и карьера, и друзья и все великие дела уходят на второй план. Всегда человеку нужно заботиться, понимать свой организм, ценить своё здоровье. Но homo sapiens наоборот расходует всю свою энергию и занимается пустыми, вредными делами, безрезультатно расходуя своё время.

Без хорошего самочувствия человек мало на что способен. К сожалению, немногие уделяют здоровью должное внимание. Вот спросите себя: когда в последний раз делали зарядку, а закаливание и др. оздоровительные мероприятия? То-то. Мы слишком часто забываем о своём здоровье.

Эта книга - как руководство, твёрдая мотивация для "ненасытной" работы над собой, изменением своих вредных привычек на положительные, решительность и уверенность в своём успехе.

Ицхак не даёт что-либо новое и экстраординарное, все советы по улучшению здоровья мы слыхали и раньше. Но эта книга даёт стимул двигаться, развиваться, изменять себя в лучшую строну.

Автор советует:
1.Бегать по утрам (что очень полезно для нашего внутреннего "ленивчика" и организма), или просто начала дня начинать физическими упражнениями и контрастным душем - полный заряд на весь день.
2.Отказаться от просмотра телевизора, тем более все мы знаем, как просмотр телепередач и занудной рекламы вреден для нас.
3.Менять свои убеждения, ведь они очень незаметненько, но сильно влияют на нашу жизнь.

Эту книгу советую тем, кто намерен решительно изменять себя в лучшую строну и готов руководить, как настоящий капитан своим телом и заботиться о своём организме и здоровье!

24 августа 2015

kirsl

Написано просто, эффективно. Читаешь и заряжаешься, прям реально начинаешь хотеть действовать. Почерпнул для себя пользы и действительно стал лучше :) рекомендую

26 февраля 2020

gaydarova_tanya

Спасибо большое автору книги - Ицхаку Пинтосевичу!!! Книга очень мотивирует начать здоровый образ жизни. Написана просто, без лишней "воды". Оценка 5+

26 июля 2015

KarlygashRamazanova

Написана книга легко, легко читается, практикую подъем, питание, и дыхание, когда вспоминаю)

23 мая 2018

AdemiTurmaganbetova

Анекдоты про блондинок и их"тупость" и фраза: разберём на примере автомобиля(да простят меня девушки) звучат очень сексистски. Не собираюсь дочитывать. Анекдотов про блондинок там слишком много

19 сентября 2021

Алексей Пруслин

Книга понравилась, тем что она является фактически отличной компиляцией всех полезных советов которые могут сделать вашу жизнь намного легче и дать больше энергии. Тут описаны и упражнения дыхания, питание, голодание, упражнения, мышление, как правильно спать и многое другое. Всё просто и удобно. Как раз, то что нужно городскому человеку.
Многое из этой книги я добавил в свою жизнь, часть я уже делал или забросил, а сейчас вернул обратно.
Оказывается обливание ледяной водой удивительная штука! Надо разогреться и облить себя резко ледяной водой, заранее подготовленной. И гарантирую вам, это удивительное чувство! Как будто съел какую-то таблетку, весь мир начинает играть какими-то удивительными красками! А энергии становится просто через край. На это дело я реально подсел!
Раньше я пытался приучить себя потихоньку приучая к холодному душу. А потом не видя эффекта забрасывал. Всё это ерунда, не надо так делать. Надо просто облиться и будет вам счастье!
Упражнения дыхания мне очень понравились, а вот голодать я думаю я вряд ли себя заставлю (хотя кто знает), а вот питание описываемое в этой книге я и так передерживаюсь уже много лет.
Во общем книга реально полезная, думаю я ещё вернусь к другим книгам из этой серии, этого автора.
21 сентября 2017

Очень понравилась
Написана простым языком, понравились приведенные факты.
11 июля 2023

очень интересная, многому меня научила,меняет мировозрение
24 февраля 2018

Петро Саулко

Дуже гарна книга яка заряджає енергією ! Раджу всім !!!
11 апреля 2015

khamato...@yandex.ru