«Делай новое! Улучшаем бизнес с помощью маркетинга» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Игоря Манна, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Делай новое! Улучшаем бизнес с помощью маркетинга»

IvanMalina

Ученые подсчитали, что, если баскетболисты во время игры будут делать бросок только в удобное время, из удобной позиции и со 100%-ной уверенностью в попадании, то за игру они сделают три броска.

В моих руках вновь оказалась книга по маркетингу, ею стала новинка от Игоря Манна с громким названием «Делай новое!». Проглотил её за один вечер. Сказать мягко, последние его книги не сильно то удались. Взять, к примеру, «Лайфхак», уровень канал-ютуба "Китай BUGAGA".

«Делай новое!» - чистой воды White Paper. И задача этой книги не научить чему-то, а нагло продать. Все сделано в лучших традициях маркетинга:
Ситуация -> Проблема -> Решение

Давайте рассмотрим подробно:
В первой части книги нам расписывают как хорошо интегрировать новое в свою компанию, в какие именно области, что не стоит бояться этого процесса, а надо внедрять и идти на риск.

Во второй части книги кратко рассказывается об инструментах маркетинга (которые, если проанализировать интернет, предлагают проекты Манна). Но не так все просто. На каждый инструмент даётся ровно столько информации, чтобы мы смогли понять что это, но не как работает. К слову, про каждый из них написаны действительно хорошие книги. И в конце каждого даётся примечание, что процесс этот трудоемкий и тяжёлый, лучше обратиться к специалисту.

Третья часть, заключительная. Кульминация! Автор предлагает решение всех проблем - сервис NoName (не буду его называть, так как плохая реклама - тоже реклама). Который, кстати, упоминается в этой небольшой книге 21 раз, не считая изображений и пункт «об авторах».

Резюмирую выше написанное: эта книга переплюнула все предыдущие. Виной отсутствие полезной информации и сплошная реклама. Собственно, Игорь предлагает 10 инструментов, из которых, для тех кто хоть как-то следит или интересуется маркетингом, новых будет 0, следовательно старых - 10. И лишь в трёх из них Я почерпнул крупицу нового.

Книгу рекомендовать к прочтению язык не поворачивается.
2 из 5

21 ноября 2016

DariaTitova

Игорь Манн, фу, как некрасиво.

Это не книга по маркетингу. Это какие-то обрывки советов по применению разрозненных маркетинговых инструментов, многие из которых ни разу не инновационные. В одну кучу сгребли NPS, SWOT-анализ и даже комплекс 4P.

Но самое ужасное – это поток рекламы. Рекламируются проекты авторов, причём под конец уже путаешься в их компаниях, сайтах и сервисах.
Содержательная часть книги (ну, или то, что могло бы ею быть) подаётся в таком формате: вы можете сделать так, так и так, вот список из 100500 этапов внедрения, наполовину повторяющий список на предыдущей странице, а теперь, когда мы вас запугали, скажем, что вы можете воспользоваться одним из наших сервисов и получить огромную прибыль уже завтра! И вишенкой на торте – пресс-релизные описания преимуществ сервиса.

Вот такие дела, ребята. Обычно компании платят за рекламу. А тут инновация авторов в том, что читатель платит 500 или 600 рублей за то, чтобы ему втюхали поток информационного мусора.

30 июня 2017

Lyiziana

Друзья, не суть важно, начинающий вы маркетолог или продвинутый, новых инструментов вы в книге не найдете. Зато найдете рекламу сервиса (обойдемся без названий), и этот сервис вам будут впаривать буквально на каждой странице.

Давно замечала такие вещи за книгами Игоря Манна, но, надо признать, раньше в них хоть действительно можно было почерпнуть что-то стоящее. Новая же книга — абсолютно бесполезная трата времени.

6 декабря 2016

vnackm

ДЕЛАЙ НОВОЕ/ Игорь Манн, Росан Тарасенко и Дмитрий Турусин
________________
Интересная книга по маркетингу. Легко и быстро читается и она,на самом деле, будет полезна компаниям, которые хотят расти и развиваться. Много примеров из бизнеса, описания типичных ошибок и хороший инструментарий. Четко, доступно и лаконично дан материал. Бумажная версия очень круто оформлена, но лучше эту книгу купить в электронной версии. Главный минус в том, что дано лишь 10 инструментов, часть из которых многие компании уже используют: продающие визитки, правильные цены, ориентация на потребности клиента и т.д. Но если подумать, в книге помимо них есть другие источники для вдохновения бизнеса. Мне было интересно читать, но кардинально нового не обнаружил. Очень хотелось прочесть и могу рекомендовать читать электронную версию всем, кто хочет наметить пути развития компании в 2017 году или внедрить инструменты уже в этом. 3/5

23 декабря 2016

Алексей Андрусенко

Много промо своих сервисов. Печатную версию не купил бы.
30 ноября 2016