«Психотрюки. 69 приемов в общении, которым не учат в школе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Игоря Рызова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Психотрюки. 69 приемов в общении, которым не учат в школе»

отзыв и рецензия на книгу

zdalrovjezh

Очень полезная и утилитарная книга для людей, которые оказались в сложной ситуации. Книга разбирает конкретные примеры психологических манипуляций, излагает суть мыслей манипулятора и предлагает фразы, которые должны вывести читателя из затруднительного положения и нарушить планы манипулятора.

Это очень очень полезно, если вы (как я) подвержены манипуляциям. Книга не только показывает как бороться с манипуляторами, но и расскажет как общаться с начальством и коллегами, как выходить победителем из переговоров и выбивать себе повышение зарплаты. Книга дает много ссылок на другие книги, которые тоже полезно было бы почитать, чтобы улучшийть свой навык переговоров.
Автор сильно располагает к себе, рассказывая истори из своего прошлого, когда он набивал себе переговорные очки, работая в алкогольной компании. А еще он побеждает в айронмэнах.

16 июня 2022

OrangeSwan

Человек, который нападает и оскорбляет, умышленно или нет раскачивает наш маятник эмоций - от прямых оскорблений он буквально «улетает вверх», и вы перестаете себя контролировать (с)

В книге «Психотрюки» собрано 69 приемов общения, которые преподнесены довольно простым языков и конкретными примерами.

Из книги можно узнать:

как поставить человека на место
как противостоять хамству
как убедить человека в своей правоте
как справляться с токсичными людьми и манипуляторами

И не только.

Книга мегаполезная, и я узнала очень много новой информации (вот бы еще и правильно использовать её).

Слог автора легкий и понятный, и поэтому книга читается легко.

3 апреля 2023

NeKatya

Это набор готовых ответов-лайфаков для общения.
Я не назвала бы это чем-то прямо мега важным и нужным, так как многие техники в книге вообще устарели. А некоторые применимы только в исключительных случаях.

Но полезно будет тем, кто вообще "не в теме" психологии, манипуляций и приемов.
Вы узнаете как отвечать на неудобные вопросы, как отказывать и как противостоять манипуляторам.

А вот тем, кто уже знаком с этой темой, будет скучно и не интересно, ведь нового для вас там ничего не будет.

Важно! Все техники использовать осторожно и не практиковать на близких!
Пока вы не научитесь правильно их использовать!
При неправильном применении есть риск испортить отношения в семье или с друзьями.

№73
#прочитано2022

7 июня 2022

plachivopli

Часто литература по бизнесу и общей психологии бесполезна и неинформативна, но не в этот раз. Хоть я крайне далека от переговоров, но книга помогает лучше общаться в привычном кругу, опирается на научные принципы. Для меня это было очень полезно как для вспыльчивого и ранимого человека, но теперь я знаю хоть какие-то базовые приемы самозащиты словами и понимаю из каких помышлений что-либо говорит визави. Теперь я знаю что сказать в стрессовой ситуации, чтоб выйти из неё сухой. В основном это простые советы которые ты либо на поверхностном уровне ты сама осознавала, либо новые но крайне логичные. Заранее проговаривать свой недостаток и забрать возможность кольнуть у визави, громко промолчать либо же кристально ясно дать человеку и окружающим понять что происходит «зачем ты пытаешься провоцировать меня сейчас?» вместо «сам придурок». Коротко и очень емко были раскрыты 69 психологических трюков, рада что не побоялась приступить к книге о которой в начале была предвзятого мнения

15 июля 2023

DragoSundaris

Есть у меня одна отвратительная привычка.

Бывают разные ситуации, чаще словесные, когда надо ответить оппоненту, причём сделать это доходчиво, чтобы понял( отстал/заткнулся/прислушался к тебе/просто услышал!). А ты что-то там пикнешь и..все..

А потом через время(после ухода спорщика, через час, ночью!!!) начинаешь думать - а я бы ему это сказал! Нет, это!! Нет, вот так было бы классно и даже остроумно.

А потом понимаешь, что пол ночи как дурак не спал и спорил с человеком, который, может, и тебя не помнит и предмет спора.

И хорошо бы была бы такая книжечка готовых ответов-лайфаков - как открывать уши другому. Как затыкать. Как вывести на нормальный разговор.

Так вот. ЕСТЬ! «Психотрюки» Игоря Рызова издательства Бомбора именно про это. Причём, почти без воды, структурировано - главы «как поставить человека на место»( плюс конкретные ответы-психотрюки), как не убить на переговорах ( названьице, а?))), как убедить человека в своей правоте и прочее..

Очень просто, на примерах, с выделенными абзацами и словами - невероятно полезная книга!

2 мая 2022

vitaly...@gmail.com

Интересная книга, однако я быстро прочитал её (интересная же)) и мне пока не довелось использовать описанные психотрюки. Хочу к ней ещё раз вернуться перед ответственными переговорами, выступлениями.
Некоторые из предложенных приёмчиков запомнились, но и сам автор говорит, что нужна практика. Отработка. Тогда книга будет практически полезной, а не просто прочитанной. Буду пробовать.
27 сентября 2023

sorvac...@mail.ru

Сложная для меня книга. Иногда грустная, когда узнаешь свои отрицательные стороны. Однозначно требует осмысления и возможно повторного прочтения. Ведь сначала запоминается только то, что волнует сейчас. Несомненно я в первый же день попробовала пару приёмов и они себя оправдали.
23 января 2023

david.m...@mail.ru

Очень неплохо. Правда не ожидал, что автор уйдёт из области решения конфликтов в мотивацию, продажи и борьбу со стрессом, но в целом и это было полезно!
12 декабря 2023

MASHA20

Хорошая книга! Отличные трюки, и да, они работают на ура! Уже проверяла и вам советую прочитать столько мотивационную книгу! Спасибо автору и всех благ!
12 июля 2022

ann.ana...@yandex.ru

Все по сути, без воды, конкретные приемы ведения переговоров. Отдельное спасибо автору за главы про разбор манипуляций и как общаться (не общаться) с манипуляторами.
26 июня 2022