«Готовим без кулинарных книг» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ильи Лазерсона, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Готовим без кулинарных книг»

lorentsia

Книга на сто процентов соответствует названию. Это не столько книга рецептов (хотя рецепты самых популярных супов, соусов и т. д. в ней тоже есть), сколько инструкция по их применению. То есть, например, очень подробно описывается, как жарить картофель так, чтобы он получался хрустящим и не разваливался, а, главное, как его готовить к жарке. Очень подробно рассказывается о приправах, их сочетании друг с другом и с различными продуктами. Когда осваиваешь эти принципы готовки рецепты, действительно, становятся не нужны. Лично я узнала для себя из книги много нового.
16 февраля 2010

Lilia Tatarenko

Замечательная книга. Словно я побывать на кухне с профессиональным поваром, который много путешествовал и много знает. Книга написана вкусно и полезно. С автором интересно проводить время, словно он оживает перед читателем . В воздухе так и витают ароматы трав, грибов, вкуснейших блюд и соусов. Мне захотелось подарить её дочери, когда она подрастёт, с такой книгой можно не только научиться готовить ( не боясь всех этих граммов и миллилитров) но и полюбить готовить, а это важнее точных рецептов. спасибо.
15 ноября 2022

anastas...@mail.ru

Отлично! Всё по делу, никакой воды. Автор дает важные рекомендации по приготовлению основных блюд и делится тонкостями работы с часто используемыми продуктами. При этом читать не скучно, даже краткие экскурсы в историю известных блюд и ингредиентов поданы живо и ненавязчиво. Часто в конце главы приводится таблица, в которой автор резюмирует рекомендации. Особенно интересна таблица соответствия специй и продуктов. Очень много интересного. В общем, начинающим кулинарам точно читать обязательно (со стопкой закладок).
6 апреля 2017