Имоджен Далл — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Имоджен Далл

Отзывы на книги автора «Имоджен Далл»

ElenaS_read

Книга заявлена как руководство по выходу из «состояния выгорания», а учитывая, что в этом состоянии у человека читать длинные опусы сил нет, то видимо этим и обусловлена структура книги - очень короткие рекомендации без воды и лишних отступлений. Художественное наполнение и оформление книги невозможно не отметить - оно чудесное.

Вы можете возненавидеть это руководство. Польза от него все равно будет.

Безусловно информации на данную тему в интернет пространстве очень много и некоторые из рекомендаций автора могут восприниматься как клише или банальщина, но мне видеться, что если взять во внимание для кого книга написана и какая цель автором преследовалась, то очень даже ничего. Ведь если отбросить предубеждения, то выполняя большинство предложенных автором рекомендаций, вы безусловно почувствуйте себя лучше, а возможно сможете даже выбраться из «минусов» в ресурсное состояние. Почему бы, находясь в состоянии выгорания, не поберечь свой ресурс и не прочесть коротенькие руководства к действию, а не начинать искать и собирать эту информацию по сети самостоятельно - и пусть даже многие из них «клише».

Эта книга для всех, кто охвачен беспокойством, тревогой, вечно взвинчен, загружен работой и испытывает стресс.

Берегите себя и свой ресурс!

15 декабря 2021

Diana_Diulberova

В книге без лишнего философствования даются простые, конкретные советы, как изменить свою жизнь к лучшему. Написано приятным языком, кардинальных идей нет, но много полезных фичей.

10 ноября 2021

Farsalia

Книга, на мой взгляд, хорошо структурирована и удобна для восприятия. Каждый параграф посвящен конкретной проблеме, источнику стресса, и содержит своего рода лайфхаки по преодолению неприятных эмоций или волнения. Вряд ли кто-то найдет в книге особо новую информацию, но тем не менее она написана и оформлена в приятном, комфортном стиле. Просто книжечка-"узбагойка", в которой можно найти нужный совет в момент, когда что-то выбивает из колеи.

29 января 2022

Elhana

набор банальных советов, которые мало относятся непосредственно к выгоранию и которые в большинстве своем очевидны. Да еще при всем этом авnор даже не поnрудился их какой-то логической связью соединить. нет, просто идет один банальный короткий совет про коллег, а потом также неожиданно такой же короткий совет, например, про питание.

22 января 2022

nataliya...@gmail.com

Список советов, можно начать читать с любой главы. Без воды, все рекомендации достаточно прикладные
20 января 2022

Валерия Романенко

Это сборник кратких советов из опыта автора и рекомендованной литературы. Прочитала легко, есть дельные рекомендации, но книга уж совсем простая. Возможно, потому, что я прочла уже много литературы о выгорании.

В целом, рекомендую.
10 мая 2022

Mirel-19

Эта книга стала очередным разочарованием в моем поиске той самой настольной книги, которая как то меня натолкнет на мысли или подкинет идеи, как же всё-таки выйти из пресловутого эмоционального выгорания. Но...
В этой книге не то, что бы вы не найдете того, чего ищете, но и сложится впечатление, что автор не сталкивалась с этим понятием вообще. Настолько всё поверхностно написано, что к середине книги чтение начало раздражать.
В этой книге вы найдете следующие советы: " Не нравится - уйди, не знаешь чем заняться - найди свой икигай; мало платят - иди к начальству и попроси прибавки, а если откажут, то поблагодари за отказ. И вообще коллекционирую отказы - это ведь так воодушевляет!" Серьезно?
А самое главное, что очень возмущает в таких книгах , так это громогласные заверения авторов, как они помогут тебе подняться с колен и найти тот самый скрытый ресурс.
Всё написано настолько кратко и ни о чем, еще и в сопровождении непонятных акварельных детских рисунков, что не понимаешь издательство, которое решилось на выпуск этой книги.
P.s. Это сугубо моё личное мнение, конечно. Может кому-то эта книга и откликнется...

22 августа 2023

NIO

Красивая, но полезных советов мало
29 ноября 2022

yul...@mail.ru

у меня не открывается эта книга
20 февраля 2024

Jon

Все вода и банальные вещи
1 июня 2023