Инна Стужева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Инна Стужева

Отзывы на книги автора «Инна Стужева»

best_kniga

«Девочка сталкера» рассказывает нам историю девушки Ульяны, тихая и размеренная жизнь которой в один момент превратилась в кошмар, так как она стала «пешкой» в игре, правил которой не знала, и в которую играют сильные мира сего, или не совсем…

Сюжет книги очень интересен. Вроде бы он похож на стандартный современный любовный роман, но в тоже время он очень необычно включает в себя мистическое наполнение.

В книге нас ожидают: тайны, интриги, ложь, предательство и принуждение. В эту историю очень гармонично вписываются вставки из прошлого девушки, которые как бы понемногу открывают мотивы поступков героев, их знакомство и встречи. Так же в этой истории мы можем увидеть погони, шантаж, убийства. В связи, с чем книга оправдано имеет рейтинг 18+.

Мне понравилась Ульяна. Девушка старалась выжить любой ценой, не смотря на то, что на неё обрушилось. Правда у меня возникло множество вопросов в плане того, почему она дико боялась Демьяна, но в тоже время она очень быстро доверилась Крису.

Демид предстаёт перед нами решительным, нетерпящим возращений и, как мне показалось, не признающим чужое мнение и чужие желания. Он очень сильно давил на Ульяну, не считаясь ни с её мнением, ни с её желаниями. Он не раскрыл ей правду, постоянные недомолвки с его стороны, угрозы, шантаж, принуждение, всё это привело к тому, что девушка ему не доверяла и начала как «слепой котёнок» искать ответы на свои вопросы самостоятельно, не зная кому довериться.

Крис, Лейла, Макс и Дина все они тёмные лошадки. Каждый из них имеет свои скрытые мотивы и цели. Очень интересно, для какого же именно ритуала им нужна была Ульяна и к чему он приведёт.

Нам до последнего не открывают кто же на самом деле сталкер, преследующий девушку. Автор до самого окончания истории путает нас, давая всё новые подсказки для разгадки этой тайны, но в тот же момент он подкидывает нам новые факты и зацепки, благодаря которым так и хочется воскликнуть: «Да нет! Да не может быть!». Ведь всё внимание постоянно переключается между двумя молодыми людьми, каждый из которых скрывает свою тайну и использует девушку.

Не в обиду Автору, но сцена первой интимной близости между Ульяной и Демидом в большей своей степени напоминала изнасилование, так как она её не хотела и до последнего просила его остановиться. В дальнейшем нам раскрываются мотивы Демида, которые толкнули его на этот поступок, но неприятное ощущение осталось.

Окончание книги интригует, так как она заканчивается на загадочной сцене, и она вызывает у читателя желание поскорее открыть вторую часть и узнать продолжение.

Мне очень интересно как повернётся сюжет во второй части этой истории, к чему приведёт противостояние героев и какие же тайны прошлого откроются в ней. С нетерпением буду читать вторую часть этой истории.

Автору большое спасибо за эту книгу!

12 октября 2022

best_kniga

Автору большое спасибо за эту книгу!

12 октября 2022

ntkotinka

Очень-очень интересная история в стиле городского фэнтези!!! Захватила с первых строк. Оторваться было просто невозможно! Сталкер. И двое на эту роль. Один сталкер защитник, другой сталкер злодей. Кто есть кто? Как узнать? И как не ошибиться? Одного она боится до дрожи, до жуткой ненависти в душе, но почему, всё это испытывая, тело её предаёт, тянется и отзывается злодею? Сдаться, Да ни за что! Другому верит, помогает, скрывает, лечит и к нему тянется душа.. Но что-то останавливает, или кто-то.... Кто из них предатель? Кто использует? А может оба? Что ж... Ведьма разозлилась.. Держите её семеро Она не хочет давать себя в обиду, но иногда это не получается, и тогда он, как ангел-хранитель или не ангел, но хранитель, её защищает, даже против её воли. Она быстро учиться, но научиться доверять трудно.... И как быть? Жизнь расставит всё по местам! Читала не отрываясь, переживая за героев, эмоции самые разные переполняют! Читайте книгу обязательно! История восхитительная! Бегу читать вторую часть!!! Спасибо автору за волшебную историю!!! Спасибо марафону #читунка за книгу. Спасибо @bes_book_write

10 октября 2022

ntkotinka

10 октября 2022

lisenokameneva

Демид и Кристиан.Кто из них сталкер? Кто хороший, а кто плохой? Кто помогает, а кто использует?

Честно говоря, ни один из парней мне не нравится. Оба много темнят, не договаривают, преследуют какой -то свой интерес. Оба не вызывают доверие, а только раздражение. Почему нельзя ввести хоть немного в курс того, что происходит вокруг. Ульяна поэтому и не может довериться.

❓Но тут вопрос к автору, почему Демиду Ульяна сразу же с первой встречи не хочет доверять, а Кристиану доверилась сразу, заподозрив в том, что именно он сталкер?!

❓Ещё вопрос почему она сразу же прозвала сталкером, а не скажет ангелом-хранителем, поклонником? Она ведь даже не замечала его слежки.

❗Сталкер — это навязчиво!!! преследующий какого-либо конкретного человека.

У меня коллегу на работе преследуют "поклонник", звонит, пишет в соц.сетях с разных аккаунтов, караулит у дома, каждое утро от дома до работы едит следом. Вот он сталкер. Потому что НАВЯЗЫВАЕТСЯ.

А вот наш "сталкер"(кто бы из ребят им не оказался) следит незаметно. Ульяна в принципе не знала о его существовании до встречи в универе.

Чтобы ответить на эти и ещё кучу вопросов нужно прочитать 2 книги.

Но скажу сразу тем, кто боится объемных произведений или дилогий, сюжет затягивает очень сильно, так, что даже не замечаешь как прочитываешь одну главу за другой.
Накал страстей идёт по спирали, чем больше подробностей мы узнаем, тем сильнее эмоции.

lisenokameneva

❗Сталкер — это навязчиво!!! преследующий какого-либо конкретного человека.

Чтобы ответить на эти и ещё кучу вопросов нужно прочитать 2 книги.

RoniBar

Отсутствие информации в данной истории признак смерти.

Молодая девушка живет обычной жизнью. Поступила в хорошее место далеко от дома. Начало года, новые предметы. Подруга есть, по совместительству соседка по общаге. Учись и радуйся. Но на Ульяну обращает внимание популярный парень. И всё.

Зависть подруги, косые взгляды со стороны. А еще и парень этот весьма назойлив. Скорее даже напорист. Желания и интересы девушки во внимание не берет.

Когда девушка хочет избавиться от неприятного внимания, ее фантазия безгранична. Да вот это не тот случай. Демид не просто сын спонсора универа и мажор. Он тот еще засранец. Свое мнение, свои желания и причины. А не хочет девушка его внимания - сугубо ее проблемы. У нее нет выбора, он не оставит.

И вроде бы стандартная история про недотрогу и плохиша. Но у истории есть мистический уклон. В дело вмешивается магия, странные существа и, конечно, сильные мира всего.

Девушка уже не просто студентка, а герой не так героичен. Но если сравнивать его поступки с поступками друзей, то на их фоне он предельно открыт и благороден. Из двух зол выбирать меньшее. Они многое знают. А без этих знаний героиня, словно пешка в чужой игре. Много замалчиваний и секретов.

История достаточно глубокая. Много событий, ярких. Вместе с героиней гадаешь, кому доверять можно, а кому нет. Внутренняя борьба героини и мнимое спокойствие героя.

Местами героиню я не понимала. Да, хочет избежать навязчивого поклонника. Но для этого она использует второго, такого же. И если один сказал о своих намереньях сразу «Моя», то второй все делает исподтишка. И как ни странно, Демид мне нравится больше. И героиню тянет к нему, хоть и идет внутреннее отрицание.

Мне интересно, чем закончатся приключения героев, и узнает ли героиня всю правду о себе и своей семье.

Было интересно познакомиться с творчеством автора.

RoniBar

Отсутствие информации в данной истории признак смерти.

Было интересно познакомиться с творчеством автора.

Ryazanceva

После прочтения первой книги, взялась читать вторую.

она значительно понравилась мне, но местами было уж слишком все затянуто.

больше понравилась развязка в конце. И остаётся вопрос открытым откуда Семён знает Нику?!

26 февраля 2023

Ryazanceva

На эту книгу я смотрела уже давно, и благодаря скидкам на лабиринте решила приобрести сразу две части.

Первую книгу прочитала за один вечер. Люблю книги которые можно прочитать легко и не принуждённо.

история мне понравилась, да конечно все банально и уже знала что будет дальше.

Мне не хватило Сони и Никиты, надеюсь что во второй книги про них будет чуть больше.

Матвей, мне кадет выглядит старше по поступкам и разговором чем Полина.

Я понимала спойлер, и узнала что будет в дрогой книги. Очень надеюсь что мне это информация не помешает насладиться историй.
22 февраля 2023