«Игры кошачьей богини» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Фельдман, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Игры кошачьей богини»

alenkayudina_88

Варвара отправляется в музей на выставку, посвящённую Древнему Египту, а оказывается ... в викторианском Лондоне, да ещё и в теле молодого джентльмена.
На этом всё хорошее в этой книге заканчивается. Героине восемнадцать лет, но ведёт она себя лет на двенадцать. Вместо того, чтобы спокойно адаптироваться к новым реалиям, она начинает устанавливать свои порядки. Тут и готовка роллов, и охота на маньяка, и полное пренебрежение правилами поведения

23 марта 2024

Николай Сэр

"Стало немножко обидно. Как будто он старше, а не я.Помолчу-ка в тряпочку. А то мой доморощенный вундеркинд всем растреплет, какая я тупая."

Хотела бы я сказать после этой цитаты, что у меня всё о героине, но нет!))) Было ооочччееень много специфического сленга: о, май га-а-ад, попадалово, он лыбится, не вкуриваю ситуацию, алё, гараж, беспонтовый, глаз на жопу натянуть...
Варя (она же Варежка, она же Юки) разговаривает как гопник и ведет себя как гопник.... это какой-то быдло-стиль, и это абсолютно не мои грибы, лично для меня просто нечитабельно. Варе 18 лет, она студентка и такая "пацанка" – но честно, я не знаю и не знала никого этого возраста, кто бы так себя вел и говорил. Даже в реалити-шоу по телевизору))) Очевидно, что этот стиль общения должен был стать некой фишкой истории, но...

Зато оригинальный сюжет попадания девушки именно в мужское тело попытался спасти ситуацию. Из исторического музе героиня вдруг попадает в тело молодого джентльмена в Англию примерно второй половины 19 века, причём как потом выяснилось душа джентльмена тоже осталась в этом же теле. Правда первую половину книги совершенно непонятно зачем это было нужно египетской кошачьей богине. Разве что для выступления Вари в роли "решалы"?

"Сгорбившись, я растопырила руки и заревела, как дикий зверь.
– Реальность иллюзия, вселенная голограмма, скупай золото!!! – проорала я голосом Джигурды."

И все нападавшие разбежались без единого удара с ее стороны, испугавшись!😎 И я была готова бежать с ними за компанию, я боюсь людей, умеющих копировать Джигурду!)))

И вот она постоянно несет эту сленговую дичь в антураже Лондона 19 века, и всё нормально для всех, никто не удивлён, она же память якобы потеряла, но простите – это ж как надо её потерять?!? Она напевала кухарке куплеты из анимешных (!) саундтреков и учила варить борщ и делать суши, правда перед этим нам обозначили, что она готовить вообще не умеет, просто один раз ассистировала, овощи чистила, а так-то ее полдник – чипсы и кола. Без комментариев. Это у них, джентльменов, называется эксцентричность!)))

Ладно, помимо прочего, она спасла сиротский приют, очень помогла сестре, служанке, поймала маньяка, рассказывала младшим брату и сестре про Хоббита и Гарри Поттера, поддержала суфражисток, сходила в бордель и предсказывала будущее в 20 веке))
23 мая 2024

AnastasiaYudenkova

Книгу не возможно читать, героини 18, а ведет себя как-будто ей 10. Прочла процентов двадцать книги бросила, такое читать-себя не уважать)

16 марта 2024