«Success [успех] в Большом городе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Хакамады, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Success [успех] в Большом городе»

Silviabianca

В принципе я довольно скептически отношусь к разнообразным, распространенным сейчас "учебникам" того, как стать успешным. И если бы это была не Хакамада, то книга эта никогда не оказалась в моей библиотеке. Но очень уж мне нравится ее стиль и манера повествования, исходя из ранее прочитанного. И ожидания меня не обманули. В книге, конечно, много общеизвестных вещей и принципов, но вся она основана на личном опыте. Можно даже сказать, что это автобиография об успехе. С некоторыми сентенциями я готова спорить, но очень многие вещи (как обычно для меня у Хакамады) я растащила из этой книги на цитаты. И что-то мне подсказывает, что я ее еще перечитаю.

21 декабря 2010

IgorSushko

Если честно, Никогда не думал, что в 18 лет буду читать книгу по само
развитию и психологии. Конечно, У меня сейчас тот самый возраст когда нужно приобретатить инструменты для строительства своей жизни, но многие такие научно-популярные произведения или статьи у меня не вызывали ничего кроме сомнения в методах которые предоставляли читателю разные авторы. Объясню почему так. Я не знал кто эти люди. Они на своей шкуре не доказывали, что именно то, что они говорят когда-то им помогло выбраться из низов иерархии и добиться успеха.
С Ириной Хакамадой я "познакомился" немного раньше чем ко мне в руки попала эта книга и уже немного был знаком с ее судьбой.
Уже тогда история этого человека меня заинтересовала и ее советы мне хотелось бы услышать.
Читать эту книгу было само удовольствие. Все написано понятным языком, В оригинальном стиле, автор не пытается задавить профессиональной терминологией и в этом огромный плюс.
Все лаконично и понятно. Надеюсь, ее советы помогут мне в дальнейшей жизни!

5 февраля 2017

irk

Мне понравилось.
Автор конечно во многом повторяет смысловое содержание маститых коллег по цеху в области позитивной и практической психологии. Но формат и сама идея лично мне показалась свежей и весьма интересной.
Книга не просто книга, а книга - диалог, пусть и только с узким кругом представителей репрезентативной по мнению автора социальной выборки.
Есть случился затык в жизни, и нужен мягкий такой пинок в ответ на вопрос к Вселенно "а какого я собственно тут сижу?", то эта книга для вас!

14 января 2011

carnaval-amor

Книги, названия и аннотации которых пестрят словами "успех", "самосовершенствование", "достижение результатов", "бизнес" и т.д. , я всерьёз не воспринимаю. Но иногда читаю, если хочу убить время и заодно посмотреть, какой объём ахинеи авторы такой литературы готовы вылить на головы жаждущих успеха читателей, и лапшу какого сорта они предпочтут навешать на читательские же ушки.
Книга Хакамады на фоне подобной литературы смотрится вполне неплохо. Человек она, судя по написанному, адекватный, и советы раздаёт вменяемые. Я думаю, что если уж неймётся вам и нужно почитать руководство по достижению успеха, то лучше выбрать местного автора, пишущего о реалиях вашей страны, а не переводные книжки, идеи которых зачастую не способны прижиться в условиях той же РФ.

Нельзя сбрасывать чешуйки, если крылья - слабые и летать вы пока не умеете. Мало хотеть. Нужно быть максимально готовым к полету.

Все плюсики, которые книга от меня получила, - заслуга скорее Хакамады как личности, чем как автора. Я не очень в теме её деяний в политике и бизнесе, но помню её, мелькавшую на ТВ, ещё, наверно, с 90-х. Ей удалось создать определённый образ, посредством которого она подаёт себя и свои идеи публике, и эта книжка позволяет немного "приоткрыть завесу", понять, как Ирина Муцуовна к этому пришла. Довольно интересно. В остальном же - те же яйца, только в профиль, те же истины, но другими словами. Поэтому и ставлю оценку в 3,5: среднестатистическому обывателю пользы от книги ноль, взять хотя бы её советы по общению с прессой. Если б это произведение позиционировалось как автобиография, мне было б поинтересней, но сам формат книги (собирательные образы посетителей семинаров, подытоживание каждой главы) всё-таки не даёт мне смотреть на неё непредвзято, без всякого "фи, очередной развод для лохов ни о чём".

24 февраля 2016

but_not_now

Мне всегда думалось, что Ирина Муцуовна - сильная, волевая и целеустремленная женщина. Так оно и есть. Но судя по книгам, все эти качества появились в ней в противовес детским комплексам и обидам, они обусловлены желанием что-то кому-то доказать. В общем, как у каждого из нас. Все мы одинаковы в этом плане. Поэтому кому не ясна мотивация для собственного карьерного роста и успешности в целом, эта книга окажется полезной. Ну а что касается меня, то данную книгу я сочла совершенно бесполезной. Я вообще не люблю книги по самосовершенствованию и всё в таком духе, но Хакамаду решила прочитать. В итоге - та же история, что и с предыдущей книгой. Опять таки, ничего нового и полезного для себя я не вынесла - всё банально и очевидно. Разделы FAQ, не смотря на просьбу автора их не пропускать, я всё-таки пролистывала. В общем, книга не вызвала никакого интереса и ничем не запомнилась. Всё, что там написано, можно выразить несколькими словами - стиль, имидж, женщина, джунгли, карьера+свобода. Эти же слова подходят к её книге "Sex в большой политике". Более-менее занимательными были рассказы, на основе которых написаны остальные разделы глав. Но её посты я и в жж могу прочитать, а тратить время на прочтение книги смысла не вижу.

28 июля 2012

akib...@yandex.ru

Мне очень понравилась книга! Это моя первая из книг Ирины, обязательно прочту и другие. Книга вселила в меня силы и уверенность, как будто раскрылось мужское начало. Рекомендую к прочтению всем, в особенности своим самым близким подругам. При чтении удивлялась, как близок мне автор по духу, захотелось написать непосредственно Ирине и поблагодарить ее лично, что обязательно сделаю.
26 июля 2018

Книгу читала несколько дней с огромным интересом. Книга очень содержательна, правдива, написана хорошим литературным языком, очень полезная для молодых, творческих людей.
31 марта 2015

Татьяна

Легкая, интересная, написана с хорошим чувством юмора . Начало не очень, немного раздражает, потом становится интересно.
12 апреля 2015

vak...@yandex.ru

Слушала на одном дыхании. Книга очень мотивирует
31 августа 2021

Giulia Boiko

Ирина для меня мощный мотиватор. благодарю
25 сентября 2023