«Королевская кровь. Огненный путь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Котовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Королевская кровь. Огненный путь»

NNNToniK

Продолжение любимой серии.

Мы все пленники судьбы. Но иногда наступают эпохи, великие эпохи, когда меняется мир. Смотри внимательно, и ты увидишь знаки. Увидишь, как люди вырастают над судьбами, и даже боги склоняются перед их силой, перед добровольными и безоглядными жертвами во имя другого. Как борьба идет до последней капли крови, до последнего вздоха и смерти вопреки - и отступает рок, и ломается предначертание. Никогда такое не бывает случайным. Смотри. Наблюдай. Помни. Такое случается только тогда, когда мир уже треснул и нужны те, кто сошьет его вновь.

Седьмая книга в серии, а мой интерес к ней нисколько не ослабевает. По прежнему динамично, захватывающе и непредсказуемо. Казалось бы ну чем можно по настоящему удивить в седьмой книге, таким, что и представить себе было невозможно?
Люк! Это невероятно! И абсолютно неожиданно для меня. К этому персонажу у меня было прохладное отношение, другие мужские образы книги казались намного интереснее. Но теперь и Люк сделал значительный шаг вперед и встал с ними в одну шеренгу. Ну... почти в одну))
Наконец-то сдвинулась с мертвой точки судьба Полины. Совсем немного, но появилась надежда.
Ангелина и Нории - с ними все было понятно. Но понимать чем закончится их противостояние и прочитать каким путем это произойдет - две большие разницы. Очень непростым путем они пришли друг к другу.
Марина - еще один сюрприз этой части серии. Этот поворот сюжета стал для меня ожидаемым, но все равно приятным.
Чуть больше узнаем про Макса и наконец-то про Михея. Раньше он упоминался только вскользь. Мда... Здесь тоже есть сюрприз.
Невероятно интересно что же будет с героями дальше.

Женщины, женщины. Вы опутываете нас сетями долга, привязываете своей слабостью. Сколько героев погибло из-за вас, сколько горящих сердец потухло, сколько разумных, выверенных планов полетело к чертям? Где бы вы ни были, стоит вам почувствовать слабину - и жертве не уйти. Но кто осудит вас за это желание укрыться за мужской спиной?
28 августа 2019

Nati8

Как страшно ощущать, что в тебя вселяется другой разум, вроде бы твоя половинка из другого мира - дар-тень, но одновременно враждебная всему верхнему миру - демон, ломающий твою волю и заставляющий буквально выпивать, убивать людей, даже близких, даже друзей, даже жену. И в последних проблесках твоя душа просит друга о последней милости - убей! Кому в этой ситуации тяжелей, самому темному или его другу, сносящему голову, чтобы спасти мир, и не спасшему своего однокашника, тем более, что и его самого ждет та же участь, пусть и не сразу, пусть еще  удается контролировать силу, поднимающуюся из глубины естесства и грозящую превратить в зверя. Как же не повезло профессору Тротту.
Опять книга завершается в стиле драматического ужастика, а как все хорошо начиналось...

Ангелина огненной искоркой путешествует по прошлому, следуя к истокам проклятия рода Рудлогов. Подсмотрев за переломными моментами жизни Седрика Рудлога она с ужасом понимает, как же потомки Красного воина провинились перед родом драконов, и гора, похоронившая под собой большую часть крылатых ящеров, оказалась  спасением для сильнейших от проклятия Виланда Черного, поддержанного силой Седрика. И прервался род Геттенхольдов от столь страшного предательства, и расплачиваются женщины Рудлогов за деяния, утратившего разум в попытках мести предка. А дальше.. такое самопожертвование Владыки драконов...

"Кровь свою отдаю Пескам, кровью своей смываю все долги. Словом своим и кровью  своей снимаю проклятие с рода Рудлог - ради будущего Туры. Не дело женщинам и детям платить так, как должны отвечать мужчины".

Что же Ангелина... какими путями ворвалась она к месту жертвоприношения? Как смогла пробиться через терновник к Нории? И видно случилось чудо: в последний момент красная принцесса спасла Владыку драконов. И стали неважны условности, и была свадьба, и пролилась дождем сила двух потомков богов на Пески, и сбылось пророчество - возродилась пустыня.

Но на этом чудеса не закончились. Обернулся змеем воздуха Люк, так проявилась кровь Марины. И учил король Луциус новорожденного, сокрушаясь, что наследник его так и не сподобился к обороту. Редки нынче змеи воздуха, раз-два и обчелся. А еще нужно решить вопрос со скорейшей свадьбой Люка и Марины, чтобы не рассеять без толку силу, возникшую от их союза. Да и неожиданная беременность Марины этому способствовала. Все один к одному сходилось у Луциуса.

А душу Полины пришлось пришивать к этому миру шаману Тайхаке родной кровью да серебряными иглами, вот и выяснилось, что родной отец Полины - Стрелковский. Но долгое это дело, долгое да страшное..

Снятся Алине жуткие кошмары, и, похоже, есть у нее дар-тень в нижнем мире, ох не к добру проявилась у нее темная кровь. И ищут в нижнем мире крылатую беловолосую деву с черными крыльями, хотят положить ее на алтарь, чтобы врата в верхний мир не могла закрыть, не смогла помешать армии чудовищ пройти через эти врата. И кто же из двоих "счастливчиков" темных отец Алины?

Карину тоже ждет необычная судьба - у нее в роду по отцовской линии потомки Желтого и уже проявляются способности провидицы на добро или на беду.
Щедро одарила природа красных принцесс, но и много с них спрашивает судьба, и куда приведет предназначение?...

19 октября 2019

limbi

Это первая книга из цикла, которой я поставила 4 звезды, а не 5. И дело не в том, что мне не понравилось. Нет, просто я поняла, что устала от некоторых героев, а именно от Марины Рудлог.

От книги к книге Марина становится все капризнее и несносней. И я понимаю, что автор создала всех героев со своими характерами, но Марина слишком заметный персонаж, чтобы не за ехать и не реагировать её закидоны.

Ну и плюсом к уже озвученной причины - меня поднапрчг момент с королевой Ириной, Максом и Михеем. Это было неожиданно и я пока не знаю, как ко всему этому относится.

Наверное надо взять небольшой перерыв в чтении этой серии. Хотя интерес к тому, ч о же будет дальше у меня точно не пропал.

15 октября 2023

AlbinaMakarova

Удивительно, но уже 7 часть книги и я ее прочитала. И мне нравится серия, но не могу сказать что осилю ее до конца, потому что его не видно. Каждая часть книги посвящена какой то принцессе в больше степени. Эта часть больше про Ангелину. Наконец-то она вышла замуж за Владыку и признала его. Марина и Люк тоже вместе, это радует. Рассказывается о прошлом как все произошло между Песками и Рудлогом. Открывается завеса почему у Макса такой характер и поведение. Книга читается легко и быстро, приятный слог. Однозначно оставшиеся книги прочту.

8 апреля 2020

FreeFox

Ну вот, теперь события в книге понеслись галопом! Не понимаю, то все события происходят " в час по чайной ложке", то выливают на тебя всю бочку разом, и все решается на одной странице книжного текста, а в сюжете в течении одного-трех дней. Вот прям расстроило немного, что то, чего ждёшь уже шесть книг, приподносится так скомкано и как-то про между прочим. Линии Ангелины и Марины прям понеслись вскачь и плюсом, на мой взгляд, как уже наверное понятно, это не является. С Мариной и Люком у меня просто одно слово - фэил. Герцог ныне обзавелся интересной особенностью, видимо, дабы не посрамить выбор четвертой принцессы и соответствовать тяжеловесным медведям и дракону. И все это выглядит уже как-то неинтересно, в плане - ну сколько можно то трагизма и каких-то невероятных событий? Давайте разберем зависшие ситуации, а потом уже навешаем новых? Но нет с Полиной пока хоть и проясняется, но один фиг не понятно зачем это с ней происходит, с Алиной как-то всё глупо выглядит. Зная, что все происходящее с ней может быть опасным так забивать на то что с ней творится, как минимум безрассудно. А тут ко всему этому суета в песках, новый виток в жизни Марины. И раскрытие ситуации с настоящим отцом Алины. Тут прям одна ругань в голове!

спойлерВедь во многих бедах сестёр Рудлог виновата бля@ская натура их матери! Та же инициация Михея, и её последствия, ппц просто. Абсолютно непозволительное поведение для королевы с таким даром...Жил себе чувак, с женой, и тут попал под "королевское желание" и всё. Почему она не решала этот вопрос? свернуть

В общем несмотря на то, количество событий которые пронеслись в этой книге, я что-то осталась недовольна. Ее завершение вообще остановилось на флешбеке. И я даже заставила себя вспомнить какого цвета глаза у Макса Тротта. Понятно, что надо добавлять обороты, понятно, что надо уводить первых персонажей на задний план - пропихивая на первый остальных, но как-то скоротечно это все получается. Все сложные отношения между парочками перетекают в горизонтальную плоскость, решая тем самым все проблемы между ними. И все вновь происходящее уже начинает напоминать то, что уже было прочитано.

15 марта 2021

Наталья Барковская

Очень ждала продолжения!! Спасибо автору за прекрасную серию книг с удивительной, сложной и многогранной историей. Эти книги не похожи на простенькие сюжеты многих фэнтезийных книг, в них открывается целый мир, и если хочется захватывающей истории, то добро пожаловать!
14 августа 2018

Ольга Рябова

Это самая лучшая серия из тех что я вообще читала. все продумано до мелочей, поэтому читаешь и проникаешь в сюжет сам и переживаешь все вместе с героями. Спасибо, ждем продолжений
12 сентября 2018

sobin...@mail.ru

Этот цикл просто фантастика, все так детально проработано и написано грамотным языком! Книга как всегда на высоте! Спасибо огромное автору! С нетерпением буду ждать продолжения!!!
3 сентября 2018

Людмила

Отличная серия!!!! Только стала напрягать слишком частая любовная лирика. Моментами напоминает банальный любовный роман. Если это откинуть, то очень достойная серия.
24 сентября 2018

Наталья

Серия супер, эта часть очень понравилась, правда думала, что последняя,но увы! Придется ждать продолжение, читается на одном дыхании, рекомендую.
22 августа 2018