Ирина Романова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ирина Романова»

reader-4974379

Нет худа без добра. Не укради пираты Маришку с родной планеты, так и прожила бы всю жизнь в болоте. А так, пусть и не сбылась мечта попутешествовать, но встретила свою любовь, узнала о своей родне, да ещё и столько добрых дел совершила. Книга очень легко читается, так захватывает повествование, что отрываться от увлекательной истории не хочется. Переживала и за Брена и за Флера, да и все второстепенные персонажи интересны. Жалко расставаться с героями, но все хорошо, что хорошо кончается. Спасибо огромное за чудесную книгу!

24 мая 2023

IrinaMihnenko

Книга, которая при всем своем очень содержательном повествовании, оставила у меня легкое чувство недосказанности.

Динамичная, насыщенная приключениями книга. История о том, как потомственный маг времени Катерина решила помочь профессору университета, в котором она училась, и ввязалась или точнее влипла в историю, которая произошла 300 лет тому назад. Причем влипла не фигурально, а вполне реально, как в патоку. Увязла в приключениях как муха в варенье. Вроде бы вот уже разгадка близка, но все стремительно изменяется и появляются новые вопросы без ответов. Героиня в постоянном поиске, а также в попытках спасти своих родных. Очень энергичное и стремительное действие.

Главная героиня Катерина, имеет бойкий, мальчишеский характер. Подобное поведение поощряет ее дед, справедливо считая, что ее дар очень опасен, мало ли куда ее может забросить, и она должна уметь постоять за себя. Собрать дирижабль, скакать на коне, ввязаться в драку - она везде первая. Но так же она обучена манерам и умеет вести себя в обществе. Временами меня раздражал ее характер и поспешные выводы, которые она делала, но все это оправдано юношеским максимализмом и неопытностью. Я все таки люблю более спокойных и рассудительных героинь, а тут девочка - огонь. Энергичная, стремительная, бойкая.

Как бы в противовес ей, спокойным и рассудительным был ее истинный. Очень любопытно выбранный и избранный. Но там все немного запуталось, что распутывали и распутывали они потом. К моей радости, все завершилось замечательно. А как бы там могло плохо закончится, если он дракон. Даже шанса не было на провал миссии по завоеванию такой импульсивной девушки. Так что в этом меня автор очень порадовала, герою я сразу стала сочувствовать. Сильный, харизматичный, притягательный и влюбленный, разве можно устоять перед напором и обаянием такого мужчины. Вот и Катерина не устояла.

Книга читается легко, на одном дыхании. Не перегружена событиями и очень органична. Вычитана, отредактирована. В плане текста все замечательно, никаких нареканий. Все линии сюжета закрыты, все логично завершено. Единственное, о чем я горько пожалела, что автор решила сделать главу краткого описания приключений Императора, а не вынесла их в отдельную книгу. Вот этот момент мне опечалил очень сильно. Может однажды муза укусит автора и она на волне вдохновения напишет полноценную историю его приключений. Очень на это надеюсь. Именно в этом моменте у меня осталось чувство недосказанности.

Я получила огромное наслаждение от чтения книги, и с удовольствием следила за приключениями героини. Все таки, такой дар - это очень ответственно, а то как она справлялась с этим - достойно восхищения. Моя благодарность автору за эту чудесную историю.

14 марта 2023

IrinaMihnenko

Очень добрая и искренняя история, которую проживаешь вместе с героиней. Приключения и еще раз приключения. Книга изобилует действием и немного описаниями. Может где-то мне и не хватало отступлений, но так как повествование ведется от лица главной героини, то я бы так же рассказывала - куда пошла и что делала, и описывала лишь то, что действительно привлекло и заинтересовывало. В этом для меня все логично.

Войны случаются из-за женщины. Эта истина работает и в этой истории - все происходит из-за или благодаря Яхне. Она движущая сила, которая перевернет мир. А так как автор описала ее как сильную и уверенную девушку, то сразу веришь, что у нее все получится. Тем более ей помогают мужчины, которые оказались рядом. Так как я воспринимаю эту историю исключительно с позиции немного сказочности, то меня устраивало, что автор сделал Яхну абсолютно положительной. Может в жизни так и не случается, но мечтать то никто не запрещает. И вот она - воплощение мечты. Позитивная, уверенная, понимающая, умная. Она не раздражает своими поступками и поведением, а наоборот привлекает. Не удивительно, что мужчины тянутся к ней. Даже без связи истинных.

Истинность в истории есть, но играет второстепенную роль. Она немного подталкивает героев друг к другу, слегка форсируя события. Именно такое проявление истинности меня не раздражает. Герои не бегут от этого чувства, но и принимают его постепенно.

Любовь - именно ею пронизаны все истории автора. Любовь к партнеру, к семье, детям. Любовь к жизни! Именно это меня всегда привлекает в историях автора. Я наслаждаюсь этими чувствами, ощущаю эту любовь, которая передается мне, вписываю эти ощущения и эмоции.

Сказочно-добрая история, которая затронула мое сердце и подарила много положительных эмоций. Текст вычитан и отредактирован. Все очень легко читается Однако, хочу предупредить, если вы не любите МЖМ или притяжения истинных пар, то читайте с осторожностью. Так же есть сцены секса, которые автор показала тактично, но достаточно откровенно.

Динамичная и интересная история, которую я перечитала с огромным удовольствием.

27 июня 2023

yulechka_book

Ирина Романова. Птенец или Наследница мага Смерти.
Ирина одна из любимых авторов которые пишут книги о многомужестве . Я люблю её книги за сложных героинь , наверное , ещё за то что это всегда сильная женщина , которая на своих плечах переносит ад , но находит силы простить и просто быть любимой. Так и в этой истории Орлана потеряла две семьи , хотела отомстить , приняла дар Мага Смерти . На её пути появились сильные мужчины , и чувства и парность как бы была но орёл птица гордая , ворон ещё хлеще и нашей героини пришлось буквально умереть что бы понять насколько она ошибалась. Как всё история тронула меня где то до слёз , где то я улыбалась сквозь них.

2 сентября 2022

yulechka_book

Ещё одна перечитаная книга . Я перечитала с огромным удовольствием , история лисички Куле меня радует и дарит тепло в душе. Книга про девушку воина которую выбрали боги для того что она была их Гласом. Шла по мирам неся их волю . Ну и конечно шикарная история любви , где то с ссорами , где с недопониманием но все же огромной тройной любви. Да здесь есть эротика и перчинка , но эта одна из любимых историй .

3 сентября 2022

Рината Алеветдинова

Мне понравилось! Очень интересно посмотреть на эльфийку, которая сильная духом, а не нежная зефирка. Вообще все книги этого автора необычные и мне очень нравятся!
12 декабря 2022

Анна

Чудесная история))
Приятная, законченая, логичная, смешная и романтичная.
20 декабря 2022

евженя

Спасибо
7 мая 2024

MarinaEmelyanenko

В процессе прочтения я с каждой страницей ускоряла, свои читательские способности, все быстрее и быстрее. О произведении могу сказать одно - было откровенно плохо все. Принимая во внимания специфику жанра и от этого ещё хуже осознавать что там, где по закону жанра должно быть много секса и любви, этого было с каждой страницей, до тошноты слишком: слишком много секса; слишком много любви; слишком много мыслей; слишком много событий; слишком много детей; слишком много любовников; слишком много мужей. Всего СЛИШКОМ.

21 февраля 2021

Это ж сколько терпения надо, чтобы озвучить подобное г**но до конца...
на мой взгляд автору стоит лучше проверять текст, все опечатки слышны: "поражали - поржали", "поднос - понос" и пр... про отсутствие некоторых букв вообще молчу. Ощущение, что автор текст вообще не редачил.
18 апреля 2024