«Герцог на счастье» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Смирновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Герцог на счастье»

WeyFoists

Замечательная книга в лучших традициях автора. Опытная попаданка с профессией, на этот раз - следователь на пенсии, которая умерла в нашем мире и попала в молодое тело в другом.
Понравились герои. Она - разумная, сильная, упрямая и энергичная, он - благородный и пронзительно порядочный, очень честный герцог, преданный наследнику. Немного слишком доверчивый для человека такого уровня и опыта, но это вполне объясняется его чрезвычайной щепетильностью и порядочностью, логично, что он и от людей ждёт того же.
Интрига нетрудная, злодей понятен сразу по принципу "кому выгодно", а вот чтобы доказать и остановить - приходится побегать. Здесь мне очень понравилось то, что героиня, при всём своём опыте, не единственный специалист во всём большом городе, есть нормальный следователь, который знает своё дело и умеет его делать. Да, ему сложно принять некоторые факты, но он работает, и хотя героиня активно участвует в сюжете, подкидывает новые факты, но не она одна на себе всё тащит - это радует.
Написано бойко и увлекательно, герои адекватны и приятны, читается отлично.

2 марта 2024

Рината Алеветдинова

Мне понравилась книга!
Немного детектива, хотя с начала можно догадаться кто будет в итоге виноват, да и говорится об этом в одной из теорий.
История о бабушке-попаданке, которая работала в органах. Попала в новый мир, в тот самы момент, как обвиняемого начали вешать.
Она вмешалась, решила оправдать того, кого»сама» обвинила.
Довольно интересно было следить за мыслями и расследованием. Как героиня вела расследование, попадала в передряги и удивляла мужчин своей неординарностью.
Очень понравился конец книги, прям на ура! Честно не ожидала такого поворота!
Отношения месте главными героями складывались хорошо почти с самого начала, есть милые моменты. Но все же это не столько романтическое фэнтези, как детективно-бытовое фэнтези с капелькой магии. Ее как таковой тут нет. Но мне понравилось, чего-то не хватает, но то что нужно, было раскрыто
2 марта 2024

Оля

Класс! Очень интересно!
1 марта 2024

Zatyshat

Порадовали авторы новой замечательной историей. Как всегда интересно, азартно, увлекательно. Зачиталась. Герои взрослые, адекватные, с характером. Героиня, попаданка в тело молоденькой девушки, имеет за плечами большой опыт работы в следственных органах, знания и хватку не растеряла. Герой же типичный ромфантовский благородный герцог. Вот только достался он героине прям с виселицы, да ещё и после пыток, ощипанный, но не побеждённый)) А дальше начинается задорное повествование о раскрытии заговора, о спасение невиновных, о личных симпатиях и обустройстве в новом мире. Понравилось, что герои не скрытничали, были откровенны друг с другом, все проблемы обсуждали и не рвались на безумные подвиги, хотя герой в самом начале и пытался.
Читалось с удовольствием, вкусная история.

26 февраля 2024

linji...@gmail.com

очень живая книга , не совсем банальная история про попаданцев , есть юмор, любовь и сильная зрелая героиня , это даже не роман, а больше детектив - роман, с развивающимся сюжетом и счастливой и неожиданной концовкой.
16 апреля 2024

e.dr...@gmail.com

Прочитала с интересом и удовольствием. Хороший язык, динамично. Занимательная детективная линия, милая любовная, интриги, тайны - что ещё надо для хорошего времяпровождения. Оставляет приятное послевкусие. Рекомендую.
5 марта 2024

i439...@gmail.com

Давно я не получала такого удовольствия от чтения, мне понравилось практически всё, и неугомонная попаданка,и её расследования,и характер. Очень бодро и и интересно.
6 марта 2024

Татьяна Ковальчук

Хочется, чтобы они нашли свою Ленку! Буду ждать новую историю! Великолепная задумка и как же великолепно исполнена! К прочтению рекомендую.
11 марта 2024

Irina Tolstova

Книга очень понравилась, прочитала за вечер! Сюжет очень динамичный, детективный и весёлый! Наши попаданки нигде не пропадут!))
19 марта 2024

Вера Алейникова

Это было интересно, увлекательно, логично и с совершенно неожиданным концом. Очень понравилась.
7 марта 2024