Ирина Вечерская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ирина Вечерская»

DeadHerzog

Есть сильное подозрение, что изначально название книги было гораздо длиннее - как у романа Горького "Мать". Что-нибудь вроде "100 рецептов блюд, которые ни в коем случае нельзя есть при гастрите". Или "100 рецептов блюд, которые помогут перейти от скучного хронического гастрита к его обострению". Или вот - "100 рецептов, которые помогут вам умереть от язвы желудка". Потому что только при таком варианте название и содержание будут соответствовать друг другу.

Нельзя есть жареное, но очень хочется? Ирина Вечерская уверенно кивает - жарьте! Не жалейте масла! Специй! Смело добавляйте чеснок во все подряд и даже прямо в рот! В овощах есть витамины, а они вам нужны? Наплюйте на докторов, варите все по несколько часов до состояния единообразной массы, а потом поварите еще! Добавьте туда фасоль и не важно, что бобовые при гастрите лучше не трогать. Про масло не забыли?

Чудесные рецепты, по которым надо взять 114 граммов стерляди, 247 граммов сома и 63 с половиной грамма кеты. Какое вам дело, почему сортов рыбы так много, а вес такой странный? У вас же гастрит, делайте, как сказано! А рецепт картофельного пюре, которые вы не найдете нигде, окромя как везде? Спасибо Ирине Вечерской, спасающих нас, невежественных больных!

Рецепты, щедрой рукой потыренные в интернете, не имеют к сути книги никакого отношения, зато до слез развеселят вас и рассмешат до колик в животе в мрачные дни, наполненные тошнотой, изжогой, отрыжкой и прочими прелестями гастрита.

17 марта 2019

lubov130257

Когда приходит болезнь начинаешь искать литературу по конкретному заболеванию и как приятно найти такую умную, с конкретным описанием продуктов и рецептов. И, главное то, что необходимые знания поданы очень легко и понятно. Я очень рада и пользуюсь постоянно рецептами для лечебного питания. Спасибо авторам за их труд!

6 мая 2022

Наталья Пономарева

Сначала идёт описание анемии и её видов. Затем какие продукты разрешены, какие можно в ограниченном количестве, и какие нельзя.
Но есть загвоздка: некоторые продукты были и в разрешённом списке, и в неразрешённом списке одновременно, что меня огорчило. Я так и не поняла, можно их или нельзя есть, или же можно, но ограничено?
И тем не менее, практически все блюда мне понравились.
15 июня 2018

ludmila.za...@gmail.com

Остановилась на чтении как только дошла до рецептов с МАЙОНЕЗОМ. Возможно такое питание и улучшит сон, но никак не здоровье.
1 февраля 2016

вкусно? творог с маслом? пожарить мясо и налить сверху майонез??? дальше не стала читать, поищу рецепт для ужина в другом месте
6 марта 2018

Герман

Почти в каждом рецепте продукты, которые запрещены при колитах!!! Абсолютно безсмысленная книга!
2 июля 2022

Голые факты,
скопированые из других книг. Читать скучно и не интересно.
5 декабря 2016

ИлонаИг

Во многих рецептах используется майонез.
20 марта 2016