Ирина Верехтина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ирина Верехтина»

отзыв

old_bat

Хорошо написано! И не поймешь, правда все или же суеверия сыграли свою жестокую роль в жизни героев повести. Нет в книге ни положительных, ни отрицательных персонажей. Каждый, как и в жизни, слушает свое сердце. Но часто совершает поступки с оглядкой на советы тех, кто стоит за правым или левым плечом. И результаты получаются соответственно выбранному: добрые или злые.

1 июля 2021

Glenna

Жанр книги заявлен как Современная проза, автор обещала паранормальное и мистическое. Ожидания меня не обманули.

Мистика проявила себя с первых-же страниц, с года рождения Нины, в 1961 году. Автор дважды повторила, что ее папа был сотрудником МЧС. Однако, именно в 1961 году служба получила название Гражданская оборона СССР. Основателю МЧС России в современном виде и названии в 1961 году исполнилось 6 лет.

16 летняя Нина получает паспорт, но свидетельство о рождении ей не отдают. Как интересно, а миллионам граждан отдали, и мне в том числе, а именно у Нины забрали. Мистика!

А тем временем чудеса продолжаются. С аттестатом за 9 класс героиня поступает на вечернее отделение историко-архивного института. В 1937 году в Москве имеется гимназия. Торговая марка "Мистер Пропер" уже появилась в СССР. Мебель по каталогу - в советские времена, неужели? Все переплюнул целевой кредит на приобретение загородной недвижимости в сумме 1 500 000 рублей под 5% годовых. В 1988 году. В годы перестройки. В СССР. Но и это еще не все!

Непонятна целевая аудитория текста. На Литнет практически сплошь хвалебные отзывы, видимо все читатели - дети миллениума. Миленькая история московской Золушки 1961 года рождения, с реверансом в сторону христианской веры, большей частью оторвана от реалий жизни и быта СССР. Впечатление таково, что автор попутала годы действия минимум на 20 лет.

5 сентября 2021

Мария Чешева

Очень душевная книга. Героиня немного раздражала, пока не обрела уверенность в себе. Но она справилась с проблемами. А книга прелесть. Такая живая, теплая. Не оторваться
26 декабря 2021

Юлия

прекрасная история, читается на одном дыхании. для меня книги этого автора - это прекрасные книги на вечер, когда нужно отвлечься, я бы даже сказала увлечься, легко и незаметно для самой себя погрузиться в другую реальность. интересная продуманная история, берущие за душу эмоции, было и больно, и грустно, и радостно... чего мне не хватило... наверное, внутренней работы главной героини над собой. после таких травм просто так с бухты барахты стать счастливой... не верю. она ведь так и не простила в конце, ни родителей, ни мужа, ни сыновей... а как же можно быть счастливой, не простив, то есть так и не научившись любить?..
7 декабря 2018

Прекрасная книга, читала с огромным удовольствием, буду читать книги Верехтиной ещё. Как хорошо, что я открыла для себя этого автора. Если бы можно было поставить более высокую оценку, сделала бы это с удовольствием.
17 апреля 2019

Люблю читать книги Верехтиной, такие жизненные, живые, как будто знакомые люди, а не вымышленные герои.
18 апреля 2019

Анна Загородняя

Книга понравилась своим содержанием, лёгким, приятным чтением!
13 мая 2022

Лариса Пономарева

отличная история, читается на одном дыхании
4 сентября 2018

Очень даже не плохо
1 декабря 2021

Marina99929

Эта книга мне понравилась, но не захватила. Обычная история людей, когда был огромный дефицит во всем,и приходилось выживать и находить выход. Главная героиня Женя положила всю свою жизнь и здоровье на воспитание дочери, но сама пострадала от её эгоизма. Сама Женя оказывается в ужасной ситуации, когда её предает собственная мать, а потом история повторяется уже с Женей и её дочерью.

16 мая 2019