«Обломов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ивана Гончарова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Обломов»

Almatjza ZA

то ли книга замечательная, то ли чтец, а скорее всего - все вместе!
18 мая 2022

Вадим

Великолепный чтец. Произведение хоть и входит в школьную программу спустя столько лет слушается с большим интересом. Крайне рекомендую.
26 июня 2022

oll...@mail.ru

Шикарный роман! Конечно, в школе мало что понимала, когда мы его изучали. Сейчас совсем по-другому осознаётся это произведение.
В аудио формате - потрясающий чтец!
22 апреля 2022

Сергей Мунасипов

Совершенно напрасно заставляют читать данную литературу в школе, надолго отбивая желание к ней. Зато в пожилом возрасте, когда тебе лет в 30-35 очень даже здорово почитать, точнее послушать, тем более чтец тут один из лучших, просто великолепен!
29 декабря 2022

tomaev...@mail.ru

Роман на все времена! Классика! Есть над чем задуматься, поразмыслить! Клюквин-вы гений! Обожаю!!!
20 декабря 2022

Мария

Первый раз читала роман в школе, и помню, подумала - "отэто размазня! Ну как можно было так бездарно заплесневеть на своем диване!". Не то чтобы я боялась бездельничать и лениться, это мы завсегда готовы, но хотелось жить свою лучшую жизнь и не прослыть Обломовым.

Сейчас я знаю умное слово "фрустрация" и понимаю, что Обломов и Штольц - две фрустрации одной медали

Кажется на первый взгляд, что основная мораль - не быть как Обломов, а быть как Штольц. Перестать жить фантазиями и встать на путь проактивного труда. Но думается мне, что не так все однозначно. Не являются ли Обломов со Штольцем двумя крайностями, двумя воронками, к краю которых приближаться нельзя, иначе засосет?
3 мая 2023

Farida Erkenova

Невероятная книга, сюжет, повествование, все в самых лучших традициях русской классической литературы. Эмоции наполняют и не отпускают.
Чтец великолепен, когда слышишь как разными голосами каждого персонажа озвучивает, сто процентное попадание согласно книге, но особенно Обломов, просто великолепно!
3 сентября 2023

tany...@mail.ru

произведение супер. стыдно,не читала,дожив до 45 лет)) но и,я считаю преступлением,давать читать классику в школе. ее понять можно только в более зрелом возрасте
5 сентября 2023

Константин Яковлев

Удивительно, как все иначе воспринимается спустя 25 лет от прочтения. В конце даже прослезился!)) чтец выше всяких похвал, слушать приятно.
13 октября 2023

larisa...@yandex.ru

Хорошее исполнение, слушается легко, с интересом. Про роман и говорить нечего - это наше все. Великое произведение замечательного автора.
9 ноября 2023