«Вкус шалфея» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Йаффы С. Сантос, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Вкус шалфея»

Юлия

Книга «Вкус шалфея» (Йаффа С. Сантос) отличается весьма необычным сюжетом. Главная героиня по имени Луми (Илюминада) обладает уникальным даром – она чувствует эмоции человека, попробовав приготовленную им еду. После неудачи в ресторанном бизнесе она устраивается работать су-шефом в ресторан французской кухни, где у неё завязываются романтические отношения с его владельцем Жюльеном. Еда Жюльена вызывает у Луми ощущения, которые она не испытывала ранее ни от какой другой еды. Однако этот дар имеет как плюсы, так и минусы. Однажды она из-за него сильно пострадала.

Книга мне понравилась романтической линией. Луми и Жюльен – довольно эклектичная пара: доминиканка и франкоканадец. На первый взгляд они кажутся совсем разными, но у них много общего, помимо любви к кулинарии. Было интересно следить за развитием их взаимоотношений.

В книге много рецептов, что также выделяет её на фоне других современных любовных романов.

Я слушала книгу в аудиоформате. Озвучка мне понравилась.
30 сентября 2022

barbar...@mail.ru

Книга напомнила бразильские сериалы). Слушала, чтобы дать отдых мозгу, уставшему от серьёзных тем. Понравились различные подробные рецепты с добавлением специй. Захотелось внести разнообразие и пикантность в свою кухню. Даже сделала закладки с целью адаптировать их под себя.
26 августа 2022

Катерина Крайнова

Книга классная. Рецепты, конечно, совсем лишние, но пережить это можно.
На сцене с лобстором смеялась до слез
13 октября 2023