«Эмма» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джейн Остин, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Эмма»

Красивый слог, перевод, озвучка. Но, сюжет нудный.
19 января 2022

Равшана Мамасалиева

Немного муторная , мне не очень понравилось.
19 ноября 2021

Юля

Ну что могу сказать, книга очень затянута. Столько лишних действий, разговоров… иногда слушать приходилось через силу. Даю скидку на то, что данный роман написан очень давно. Эмма - персонаж довольной умный и смышленый. Уверенная в себе девушка, но Джейн Остин всю историю высмеивает ее чрезмерную уверенность в себе и своём уме. Очень не понравились мистер Фрэнк Черчилл и Чита Элтонов. Герои очень реальные, подвержены обычным людским порокам.
13 февраля 2022

kosten...@list.ru

Потрясающе! Оказалась так рада тому, что история достаточно долгая. Язык того времени непривычен на слух, однако сколько приятных оборотов речи. И как ясно раскрывается история взросления, воспитания, отношений, становления зрелости.
15 апреля 2024

Ольга

Люблю произведения Джейн Остин , это не обмануло ожиданий.
13 мая 2022

Маргарита

Мне показалась книга очень затянутой)) парой я перематывала эти длинные диалоги, но с другой стороны именно через монотонные разговоры и раскрывались личности героев. Была удивлена, что по этой книге было снято 9 фильмом! Хоть теперь посмотреть кино)
2 мая 2024

gazprombank...@mail.ru