«Гордость и предубеждение» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джейн Остин, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Гордость и предубеждение»

Дарья Кощеева

После прочтения задалась вопросом -
почему существует 2 названия гордость и гордыня и традиционно гордость и предубеждение.
Ответ - ни чем 😅просто кривой перевод в первом случае.
Сама книга была написана автором в 21 год и ее не приняло ни одно издательство, позднее, спустя 13 лет после первой своей изданной и успешной книги, была переработана и эта и выпущена в свет.
Сюжет и события захватывают с самого начала, полностью подгружая в те времена, книгу буквально «проглотила» за неделю.
Название - четко характеризует характер 2 главных героев, подкидывает хорошие мысли на размышления на эти темы.
Гордость, гордыня, тщеславие - хорошо раскрываются и показывает, как человек больно может обнаружить их в себе.
Предубеждение - ярко и переживательно описывает автор, видимое иногда оказывается только лишь фантазией и к фактам не имеет ни какого отношения.
Затронуты интересные темы: любовь между разными социальными классами, мужская забота, стыд и принятие своих родственников, честь, достоинство и репутация,
дружба и ее проявления.
8 октября 2022

Mikhail Malikov

Раз за разом перечитывала это произведение, теперь добралась до аудиокниги, моя любовь и нежные чувства к произведению стали только крепче….
8 июля 2022

kawaii...@mail.ru

Одна из любым классических книг, переслушивать множество раз, и книга в местном варианте занимает почетное место в моем книжном шкафу. Рекомендую к прочтению всем кто любит романы.
1 августа 2022

mina...@gmail.com

вообщем понравилось всё. конечно чувствуешь старомодный стиль написания. но на то она и классика. чтец тоже на высоте. без пафоса и завываний читает текст. интонацией и тембром голоса обозначает каждого героя романа.
15 апреля 2024

marip...@mail.ru

Любимая книга! Искала книги в прочтении Натальи Казначеевой, очень обрадовалась, когда увидела «Гордость и предубеждение»! Чудесный союз получился!!!
8 октября 2023

tox...@yandex.ru

Книга понравилась очень, сам от себя не ожидал, что так зайдёт. Отличное прочтение, высокий стиль повествования весьма увлекает.
3 марта 2024

oldu...@yandex.ru

Очень полезный роман для того чтобы немного скорректировать наши грубые манеры, подумать о воспитанности в наш грубый век.
20 августа 2022

Екатерина Сойченко

Не думала что классика может быть настолько интересна! Очень рада что познакомилась с данным произведением!
7 декабря 2022

Наталья

Прекрасный роман! Отдельное спасибо Наталье Казначеевой за такое прекрасное прочтение!!!!
22 ноября 2022

snjss...@mail.ru

Легкая, не сильно глубокая, но интересная. Вайб многих корейских дорам и «Бриджетоны»
17 декабря 2022