«Стив Джобс. Тот, кто думал иначе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора К. Д. Секачевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Стив Джобс. Тот, кто думал иначе»

ELiashkovich

Вообще, нужно было ставить "двойку". Будем считать, что один лишний балл книга получила за удобный формат и симпатичную обложку. А также за любопытную идею перемежать повествование лучшими цитатами из Джобса. Ну а в целом, конечно, тихий ужас:

1. Орфография ужасна. Книга совершенно точно никем не вычитывалась. Головокружительные опечатки типа "наменирован на Оскар", которые и на опечатки-то не похожи.
2. То же самое касается пунктуации и синтаксиса. То, что запятые не стоят в нужных местах, это еще полбеды. Куда страшнее, когда между двумя предложениями вообще не стоит никаких знаков препинания, из-за чего приходится останавливаться и расшифровывать текст самому. Это влияет на скорость чтения и качество восприятия, отчего раздражает.
3. Очень мало текста. Автор попросту законспектировала замечательную книгу Уолтера Айзексона, но при этом каким-то образом упустила самые важные и интересные моменты. Из этой книги вы не поймете не только того, что сподвигло Джобса на те или иные прорывы и инновации - вы даже не поймете, что вообще в Джобсе такого примечательного.

3/5. С большой натяжкой

17 апреля 2016

YaBoyara

История Стива Джобса вкратце.
Эта биография как краткое содержание основной книги.Только самое главное из неё вынесено и всё,что остаётся - несвязное содержание.Что именно хотел донести автор так и не понятно. Конечно, можно прочитать, только для того чтобы узнать хоть какую то информацию о создании Apple и процентах продаж.
Отношение к Стиву Джобсу в книге появляется негативное, так как почти на каждой странице описывается его "раздражительность",плохое отношение к друзьям и сотрудникам. И к концу истории можно сказать: "Неудивительно,что главный герой болен раком,ведь положительных эмоций у него никогда и не было!"
Орфография,пунктуация - хромает всё.Порой одно предложение не связано с другим.
Читать такие книги - только тратить своё время; если оно вам дорого,прочтите лучше полную биографию.

23 апреля 2016

Kote Shavurme

Почему 1 звезда?

Выбрал эту книгу, ибо среди других у нее была высокая оценка. Решил следовать скотному мнению, что если высокая оценка, значит продукт хороший. Как же я ошибался

1) Куча ошибок ( грамматических, пунктуальных, орфографических). Даже я со своим плохим русским языком заметил их

2) Искажение реальности. Сначала пишется, что он в 2008 провел операцию, потом что в 2007 умер, в конце где указаны книги, пишется, что прочитал одну в 2010. Автор, определись

3) Очень мало информации, очень мало. Как будто конспект прочитал, а не книгу. Почти 0 инфы о религии, о развитии Pixar когда Джобс снова перевёлся в Apple, о реакции Джобса на Google (как поисковик) о его развитии и тд. В интернете информации и то больше. Я книгу читаю как сборник всей это информации, а в итоге получаю чуть больше 50%. А Дальнейшей судьбе приемных родителей Джобса вообще 0 информации, только про смерть матери и все.

Если вы берете книгу как основой источник о жизни Джобса, то предлагаю обратить внимание на другие книги, которые более точны, и про чтении у вас не пойдёт кровь по глазам.

В заключении скажу, что как и следовало ожидать, книга довольно маленькая, всего лишь 210 страниц. Довольно лёгкая, прочитал за 2 неполных дня. Уверен, можно и за день читать, история захватывающая, мотивирует.
3 июля 2022