«У смерти твой голос» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ка Ти Лина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «У смерти твой голос»

fasci_no

||атмосфера дорамы, череда убийств, предсказания, юмор и влюбленность

Ли Юн Хи

родилась в семье потомственных предсказателей и уже успела начать собственную практику. вот только ей тоже дали предостережение от вселенной: если влюбится до 30, то погибнет.  девушка всячески избегает привязанностей, вот только судьба начинает смертельную игру...

повествование вышло очень динамичным: история с первых страниц затягивает в водоворот происходящего. здесь отсутствуют длинные описания или самокопание героев. весь фокус внимания направляется на развитие событий.

персонажи получились объёмные, яркие, живые. особенно понравилось, что они работают над собой и меняются. главная героиня в самом начале казалась слишком наивной, однако заметно, как сильно все происходящее изменило её. но приятнее всего было наблюдать за переменами инспектора: закрытый и холодный после травмы прошлого, он вновь возвращался к жизни.

написано легко, вкусно и идеально для пары приятных вечеров, чтобы расслабиться и наполниться теплотой.

16 октября 2023

AndrejZavojskij

Когда-то будучи еще юным я читал отличную книгу "Дарители". там было много томов, не все равноценные, и не помню сколько прочел. Но это была хорошая теплая проза. Потом книги этого автора становились все хуже и хуже. Теперь она и вовсе пишет под восточным псевдонимом, а зачем? Там до фига своего отлично пишущего народа.
Но все равно решил ознакомиться. Сперва все шло хорошо, у детектива отличный задел, я гадал и предвкушал развязку. Правда, приходилось пропускать абзацы с описанием поцелуев - зачем это в детективе? Это только мое мнение, но настоящая литература не должна возбуждать - для этого есть чтиво. Но автор честно отрабатывала 16 или 18+, теперь же все по-взрослому у издательства Росмэн.
Но зря я мучился: потом пошла такая мистическая чушь, что атас. Вторую часть книги просто пролистывал, никакого интереса не осталось. Да, не все жанры можно безнаказанно смешать.
В общем, очень жаль что талантливый автор так скатился. Впрочем если бы Толстой или Достоевский вдруг взяли себе корейские и псевдонимы и начали писать истории из чужой псевдо-действительности - не проходили бы их теперь в школе.

22 ноября 2023

skerty2015

Ли Юн Хи нельзя влюбляться до 30 лет, иначе она умрет. Такое предсказание сделала девочке мама. И девушка придумывала разные способы, чтобы избежать влюбленности и у нее это получалось, хоть с каждым разом было все сложнее. Что поделать, если юному сердцу хочется жизни, эмоций, полета души.

Девушка пошла по стопам мамы, и сама стала предсказательницей, она весьма ответственно подходит к своей работе и старается говорить правду, а не то, что хотят услышать клиенты. Но в один день все перевернулось с ног на голову – предсказание долгой и счастливой жизни обернулось смертью, хмурый полицейский почему-то стал для Юн Хи солнечным светом, а рабочие методы по уничтожению чувств, дали сбой.

Девушка оказалась в гуще событий и активно участвует в расследовании, но безмерное любопытство и настойчивость ставят под угрозу ее жизнь. Сможет ли она избежать смерти или того, что предначертано нельзя избежать?

Интересная задумка у книги, не ожидала таких поворотов событий, я даже в ту сторону не думала. Если бы не знала, что это книга нашего автора (под псевдонимом пишет Екатерина Соболь), то даже сомнений бы не было, что автор корейский, настолько близко к ним по стилю написано. Главная героиня получилась такая милая и неиспорченная, попадала в нелепые ситуации, я как будто романтическую дораму посмотрела.

Симпатичная история с загадочными убийствами, предсказаниями, запретными чувствами и взрослением главной героини. Мне было интересно читать, приятно провела пару вечеров.

11 октября 2023

Amazing_ForgetMeNot

Даже не ожидала, что мне так понравится и если бы не открытый финал, то понравилось бы ещё больше, всё же совсем не люблю их, эта неопределённость раздражает. Ну и ещё один минусик - причина убийств, хоть там и есть большое смягчающее обстоятельство, которое и не снизило сильно оценку.
Ли Юн Хи - предсказательница, как и её мать, собственно, из-за неё тоже она занялась этим, а ещё предсказание матери, сделанное, когда её было 12 лет. И вот она живёт, избегая всеми силами влюблённости и огибая парней по широкой дуге, только предсказаниями и работой, хоть и не очень успешно, потому что не всем нравится правда, а девушка не старается её избегать, а говорит то, что видит в предсказании. И вот однажды она ошибается, предсказав девушке хорошее будущее, а она тут же умирает в её салоне. И с этого момента начинается совершенно другая жизнь... И вошедший в её салон инспектор Чан Чон Мин станет той самой искоркой, после которой в душе разгорится костёр любви, хотя он вовсе к этому и не стремился, скорее делал всё возможное, чтобы этого избежать и в финале станет понятно почему. И также станет понятно, почему отец девушки стал столь более "близким", и почему поддерживал и давал такие нужные в данный момент советы. Да и как будут связаны герои, подозреваемые по делу убийств девушек, и полицейские, их расследующие, и, хотя я не очень-то люблю про божественные сущности и вотэтовотвсё, здесь как-то спокойно прошло, видимо потому, что не очень много было. И потом было больше сосредоточено на том, что любовь сложная штука, и хоть человек остаётся темже внешне, но мелочи в поведении, получается, гораздо важнее и без этого внешность - "просто оболочка". Поэтому я так обрадовалась сначала в финале, когда герой нашёл лазейку вернуться, но сразу же расстроилась, поскольку получилось ли у героев "долго и счастливо" остаётся на откуп читателя...

3 марта 2024

he-l...@yandex.ru

Книга однозначно понравилась. Сюжет сразу затягивает . Любовь, детектив, мистика, предсказания : все перемешано. Когда детективная часть повествования закончилась и появились "братья" даже хотела бросить чтение но любопытство пересилило и дочитала до финала. Не пожалела. Когда любишь, то принимаешь любимого в любом обличье и даже зная ,что возможно умрёшь все равно хочешь быть с ним.
5 ноября 2023

Наталья Асташкина

Чудесная добрая хорошо продуманная книга! Качественный слог, приятно читать. Так приятно испытать тёплые чувства в любое время года- будь то осень, зима, весна или лето! Именно то, чего мне не хватало. Как известно, не все книги заходят разным людям в разные моменты их жизни. Мне эта очень зашла. Чудесная книга. Спасибо, автор!
29 октября 2023

Рута

По началу как будто дораму смотрю - именно так всё и представлено автором! Герои постоянно пьют и едят между делом. Но потом затягивает простота и неиспорченность ГГ, юмор и искренность. Концовка тоже понравилась, такая правильная она вышла и перестала быть дорамой для меня, стала фэнтези-историей.
24 декабря 2023

dana...@mail.ru

Прекрасная история, хочется продолжения ❤️
21 октября 2023

JuliS

Волшебно
24 декабря 2023

dari...@yandex.ru

Идея интересная, исполнение на четвёрку. Местами повествование провисало и было скучновато.
4 ноября 2023