«Не отпускай меня» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кадзуо Исигуро, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Не отпускай меня»

Алена Любит Читать

С этой книги я начала знакомство с Исигуро и знаете, наверно, так и надо начинать его читать. Книга прекрасная, очень трогательная. На столько ненавязчивая фантастика, что аж не верится, такая прекрасная антиутопия. Чтец выше всяких похвал, я люблю его давно, голос у него идеальный. Всем советую к прослушиванию, не сомневайтесь.
21 мая 2022

На одном дыхании… уютно, печально, местами до замирания сердца… местами до ужаса. хорошая книга
21 октября 2021

alexbo...@gmail.com

отличная книга! слов нет! читайте сами ! цените жизнь!
15 марта 2022

Ирина Болотова

Блестящая книга, блестящий автор, все прекрасно, но страшно до того, что останавливается дыхание, написано очень просто о сложном, о конечности жизни, о любви, о неизбежности, а когда, при чем совсем не сразу, понимаешь что те о ком написана книга знают, что они предназначены для того, чтобы другие люди жили за счет них, потому что они доноры, их жизнь почти не сулит им обычных радостей, но они живут ее, испытывают эмоции, влюбляются, плачут, умирают, они дублеры, они как бы не настоящие, так много есть о чем подумать, а может быть и пересмотреть в своей жизни. Это вторая книга автора, которую я прочла, и как хорошо, что прочла, она останется со мной и не важно, что хочется плакать, печаль моя светла, думаю что автор достиг своей цели он заставил нас думать и сопереживать героям, хотя надеюсь это далеко от реальной жизни, но и такое может случится с нашим миром. Обязательно прочтите эту книгу она делает нас лучше и повторюсь она блестяще написана!
10 мая 2023

Артем Миронов

Книга, о которой ничего нельзя рассказывать, потому что любое досрочное приоткрывание крадет из этой сокровищницы эмоций.

Вообще, это не книга для чтения, а истории для проживания. Их стоит прожить, все сразу, все упомянутые судьбы, в том самом исполнении «взболтать, но не смешивать».

Полюбите ли вы после этого жизнь как явление, чужую жизнь как сокровище или свою как величайший дар — невозможно предугадать. Потому что это не катализатор или мотиватор, а скорее индикатор, лакмусовая бумажка.
5 февраля 2023

popko...@gmail.com

Интересно, печально, трагично
29 октября 2023

alexandr...@gmail.com

Книга оставила средненькое впечатление. Автор очень старался написать что-то глубокое и фолософское, но сильно подрывает впечатление совершенная нелогичность происходящего.
Не хочется грубо, но эта книга лежала у меня на полке около года, а оказалась вымученной и высосанной из пальца.
Есть книги, про которые скажешь "ну, бывает". А тут прям разочарование. Жаль
5 сентября 2022

Ксения

Это было очень долго и ооочень нудно! Сюжет, диалоги… все ждала кульминацию!!!
16 ноября 2021

lera.sa...@gmail.com

Книга полнейшее разочарование ,не заслуживающая ни одной премии ,совершенно не понятно,откуда столько восторженных отзывов ,не советую .
29 мая 2023

Mylifeisabook

Мне не понравилась ни идея книги, ни ее слог. Это прям too much!! Закончилась книга совершенно не интересно!
27 февраля 2022