Кайл Иторр — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Кайл Иторр

Отзывы на книги автора «Кайл Иторр»

ElenkaC

Из всего объемного сборника не понравилось только 2 рассказа, остальные пришлись по вкусу в разной степени, но от чтения удовольствие получила однозначно. Всегда любила нетрадиционные трактовки мифов и выворачивание старых историй на новый лад.

26 августа 2014

DarkGold

Попадались мне когда-то давным-давно (и, кажется, не раз) рецензии на новеллы Проспера Мериме - дескать, каждая из них подобна маленькому самоцвету... Мне тогда, в детстве, так не показалось - "обычная классика" - и не факт, что показалось бы теперь, из классики я всё-таки тоже не всё люблю, а Мериме тогда не то что не понравился, а просто не зацепил... Но вообще, Мериме я вспомнил исключительно из-за этой фразы про самоцветы - потому что мне так показалось при чтении "От легенды до легенды". Удивительно хороший сборник фэнтези, давно не читал таких хороших вещей в этом жанре. Вроде бы небольшие новеллы, а действительно - как маленькие самоцветы... почти все. Некоторые - впрочем, таких было очень мало - всё же не слишком пришлись мне по душе, но откровенного неприятия (как обычно бывает у меня хоть с парой вещей в сборнике - хоть фэнтези, хоть мистики, хоть чего) не вызвала ни одна; просто были несколько, которые не совсем моё. А так - при том, что я чуть ли не вообще перестал читать фэнтези, а в сборниках мне обычно нравится далеко не всё... в общем, чего уж там - замечательный сборник. Очень рад, что рискнул купить - такое грех на полку не поставить.

7 января 2017

lesereh

Вообще-то подобное чтиво мне не свойственно. Книгу взялась читать исключительно из-за названия. Хочу прочитать как минимум все книги из подборки, а там еще поищу.
Если честно, не совсем согласна с тем, что автор назвал свой роман именно так. Да, зеленый луч там упоминается, но как-то вскользь, не выходя на передний план и не проходя красной (зеленой?) линией сквозь всё произведение. Ну, да видимо, специально, чтобы я прочитала, роман был назван именно так.
А прочитала я его неожиданно для себя с большим удовольствием. Это не какой-нибудь там тупой боевичок с кучей стреляющего и ездящего железа (хотя это там тоже очень даже имеется), видно, что автор много чего прочитал и посмотрел, а также сам пережил. Отдельный восторг по поводу языка! На мой взгляд, если про такое писать, то только так. Ну и конечно же порадовал главный герой всего этого действа. Не бухает, не курит, даже кофий не принимает, в технике понимает, с барышнями обращаться умеет. В общем, идеальный просто мужчина.
Спасибо тебе, Кайл Иторр, порадовал, молодец!

2 июня 2013

Булат Мурза

Здоровская книга.

Будет интересно, как мне кажется, и любителям ТТХ Круза, и ценителям тонкости сюжета.

Пятак.
20 сентября 2017

TinaKaterina

Хочешь стать круче богов?
Многие хотели, да ни у кого не вышло.

Короткий рассказ о том, что севши на трон силой, нужно слушать мудрых. Да, богам нет дела до ценностей и драгоценностей, но и не твоё - не трогай.

По итогу, один царь схитрил, а другой перехитрил. Поучительная история-притча, где интрига и переворот, а может и воля богов, не простым смертным решать, обрела свои материальные формы.

27 января 2024

dmdok

Это редчайший бред.
Унылое повествование в стиле "кто шагает дружно в ряд? - пионерский наш отряд", причем этот отряд курил невиданную траву и ел глюциногенные грибы. Честно выдержал 2/3 книжки, пока дело не дошло до суда инквизиции..... Далее детский лепет под глюциногенами выносить стало невозможно.

27 декабря 2022

Булат Мурза

Хорошее завершение незапланированной дилогии.
Автору большое спасибо, в том числе и за то, что иной раз чувствовал себя дебилом неначитанным))
Массу нового и полезного узнал, короче)
23 сентября 2017

mixk...@gmail.com

Это же не книга, а бриллиант. Маленькая, а искрит и переливается всеми цветами. Озвучено мастерски. За полчаса прожил две жизни вместе с героями. Спасибо.
12 августа 2022

jini...@mail.ru

Просто Круто!!! Я впечатлен!!! Автору желаю успеха в творчестве, и Всемирной известности
16 апреля 2017

просто шедевор!!!!!😀 Жилаю автору дольнейших успехов!!!!
14 апреля 2018