«На льду» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Камиллы Гребе, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «На льду»

Альбина Ильницкая

Отличный детектив, необычный и захватывающий сюжет, живо описаны душевые переживания главных героев. Озвучка великолепная. Рекомендую.
14 июня 2023

das...@mail.ru

отлично написано, читают великолепно.захватывающий сюжет
17 июня 2023

Lekusiona

Самая скучная книга серии, с середины понятно замысел автора
2 июля 2023

Мне очень понравились чтецы и сюжет, как много приходится детям страдать по вине родителей . И на все один всепрощающий ответ - родителей не выбирают!!!
30 октября 2023

Irena Noname

Отличная книга, детектив, по-моему, здесь канва, на которую нанизаны отношения, психологические портреты и прочее. рекомендую
4 ноября 2023

nika.bog...@yandex.ru

Интересный сюжет, прекрасная работа чтеца)
15 июля 2023

bib...@yandex.ru

интересный сюжет, грустные,мрачные персонажи- типичный скандинавский нуарчик
5 октября 2023

Алина

Всегда завышенные ожидания приводят к разочарованию в процессе чтения. С этой книгой было точно также: ожидала – детектива, триллера и расследования с психологом (которая типо может как профайлер всё предугадывать), а получила драму на драме и драмой погоняет.
Итак, у нас повествование от трёх лиц:
Ханна – психолог с деменцией, которая то ругается с мужем, то изменяет мужу, то самокопанием занимается в обществе подруги и бутылки вина, ну и при этом угадывает для сюжета, что, почему да и зачем так поступил убийца.
Петер – ну он у нас типо детектив. Такой неуверенный, инфантильный и безответственный чувак, который всё о своих возбуждающихмя чреслах на 50-тилетнюю даму рассуждает. Скушнаааааа, что капец. А ещё он любит выпить пиво в пабе вместо того, чтоб проводить расследование.
Эмма – личность загадочная. На ней в принципе и держится до середины вся эта история. То есть до середины ты гадаешь кто же она, жертва или убийца, а потом просто ждёшь, когда же эта книга закончится!

Есть ещё Манфред и Санчес – коллеги Петера, которые и занимаются расследованием по факту: то на доску фотки прикрепят, то к ортодонту сгоняют, то допрос проведут. Ну от силы это заняло 10, ну может 15 страниц. По факту, все герои плоские, шаблонные, скучные. Читаешь ты не детектив, а драму о психически нестабильных людях. Ну такое себе чтиво!

Про название книги. Я так его и не поняла. Ну дело происходит в преддверии Рождества, но нет ни озёр, ни морей в книге. Иногда они упоминаются в контексте «мы семьей поехали к морю» или «я наконец отправлюсь на Гренландию», ну на этом и всё. Никого не убили льдиной, на льду, никого не нашли подо льдом. Как итог, для меня это стало главной загадкой книги – её название.
27 сентября 2023

Anna K

Ну так.. другая книга этого автора была интереснее.
+ жутко раздражают некоторые моменты, особенно «страдания» Петера - такого мужика врагу не пожелаешь.
Ну и ещё в книгах скандинавских авторов как-то коробит некоторый оттенок расизма. Всё это восприятие мусульман, в этой книге ещё и славян затронули. К чему это..
17 июля 2023

Олеся Калякина

многооюещающее начало в потом...
31 января 2024