Кара Линн — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Кара Линн

Отзывы на книги автора «Кара Линн»

LitResSamizdat

Хотя подождите, взрослые ведь не играют в игры? Взрослые бегут на свои нелюбимые работы, живут в неуютных домах, собирают ненужный хлам, гонятся за модными ремонтами, современными автомобилями и прочими атрибутами престижности. И просто несказанно устают. От этой усталости жизнь, которая когда-то в детстве была яркой и радостной, становится пресной, скучной и серой. Если вы чувствуете, что это все про вас - и вы утратили что-то необходимое - то, что расцвечивало вашу жизнь в детстве, то эта книга для вас.
Следуя нехитрым и в то же время неочевидным урокам, вы сможете дать ребенку внутри себя возможность проявиться. Вы научитесь хоть иногда пускать этого ребенка за руль управления собственной жизнью, что в корне изменит ваше мироощущение.
Книга “Все взрослые несчастны” ответит вам на многие вопросы и даст пищу для размышлений на важные темы. Например, как создать вокруг себя атмосферу, способствующую обретению легкости и счастья; как совладать со своими переживаниями, с истощением своих ресурсов и энергии; как научиться с легкостью относиться ко времени, не участвуя с ним в бесконечной гонке; как уважать себя и окружающих, помогать людям и радоваться этому; как возродить в себе фантазию и воображение, забытые в далеком детстве…
Кара Линн рассказывает о важности семьи и дружбы и показывает взрослым, как учиться обыденным радостям у детей.

11 августа 2022

anjutalion

Когда я только начала читать эту книгу, мне казалось, что вот они мысли, которые так важно услышать, чтобы унять свою тревогу взрослого человека. И некоторые советы автора действительно полезны. Но в какой-то момент мне стало казаться, что у автора синдром Питера Пэна и она делит людей на своих и чужих, называя вторых ОВЛ.

Взрослым быть неплохо, а скорее даже наоборот. Да, посыл книги, что мы должны всегда оставаться немного детьми и меньше париться хорош. В психологии есть понятие внутреннего ребенка, которое как раз подтверждает слова автора. Но мы непросто так взрослеем, у нас формируются неокортекс, который отличает нас (взрослых) не только от животных, но и от детей. Мы просто не можем вечно оставаться детьми и мыслить точно так же, как подростки. В этом и есть развитие организма и личности. Важно в процессе взросления не потерять жизненную энергию, прессующую детям, но все же оставаться как 11-13 летний подросток не получится. Дети не могут самостоятельно выживать, тем более в таких реалиях, в которых мы живем сейчас. И в этом нет ничего плохого, если держать баланс.

Автор часто делает пометки, чтобы уменьшить уровень своей категоричности, но все же остается впечатление, что она жестко делит людей на представителей ОВЛ и своих, хороших и беззаботных взрослых, которые с возрастом не зачерствели. Если бы не это деление, книга была бы может не столь информативной, но хотя бы более приятной. А так постоянно возникало отторжение от главной идеи про Общество взрослых людей.

21 февраля 2024

TatiusK

В тегах к изданию было "скучно", "водавода", "банально" и, оказалось, эти слова отлично отражают содержание и сам процесс *взрослой* жизни людей, которые не выросли, а застряли где-то там в ошибках, обидах, подростковом бунте, соперничестве и стремлении "быть как все", привитым столь же незрелыми родителями.
Нового здесь ничего не найти, все давно уже написано.
Книга разделена на 20 уроков/глав, нацеленных на обретение внутренней гармонии. При хорошем раскладе все эти уроки человек должен извлекать из событийности в первые 17-25 лет жизни, с условием, что образ "Я" сконструирован в атмосфере мудрых(адекватных!) взрослых. Ежели такого не было, то одной книгой сыт не будешь, лучше идти на психотерапию, чтобы наладить отношения с внутренним ребенком, исцеляя его сердце, наполняя ресурсами(а еще прощением, знанием и новыми навыками) для возможности обрести счастье в сегодняшнем дне

2 февраля 2021

Мне очень понравилась данная книга.

Автор предоставляет 20 уроков, которые ведут к более счастливой и легкой жизни.
Какие-то вещи кажутся настолько понятными и простыми, но почему-то мы об этом забываем.

Кара пытается вернуть нас в детство, когда мы были чисты и беззаботны.

Охвачено очень много моментов: быт; уют в доме; погоня за материальным; истощение себя на работе; наши переживания; время которого как нам кажется, вечно не хватает; дети и препровождение с ними, отдача на все 100%; наши ошибки и падения, как мы должны к этому относиться; насколько важна семья и дружба; уважение к другим людям, независимо от их фин. положения; помощь окружающим людям; о том, как важна фантазия и воображение, которые утрачены с нашего детства; ну и наконец она учит не делать много дел одновременно, а концентрироваться на чем-то одном.

Информации очень много и как по мне, она в самое сердце🙏
9 июля 2022

Оставила более подробный отзыв, в аудиокниге.

Тут напишу просто)))

Книга мне очень понравилась, советы очень дельные, осталось их использовать в жизни!

Но внутреннее состояние, после прочтения книги, стало гораздо лучше. Спасибо автору.
9 июля 2022

Ирина

Книга о потери и как с этим приходиться жить, но всегда есть свет ради чего мы продолжаем жить.
16 февраля 2022

EfarovaElena

Мне понравился посыл книги, содержание, формат. Можно прочитать за пару часов. Мне не понравился заголовок книги, вот уж и не все взрослые несчастны. И не совсем понимаю, кому адресована книга.
Для меня это чистый научпоп, за строго психологическую литературу я бы это не приняла. Но многим читателям этого и нужно, без излишней мудрености. В книге отражены такие аспекты, как дом, работа, отношения, друзья, неудачи, многозадачность и некоторые другие. И лейтмотивом идет идея детского отношения к миру. Да, это интересно. Но все же ребенком оставаться нельзя, миру нужны взрослые. А вот оставаться любопытным, открытым, радостным - пожалуй это нужно сохранять.

30 апреля 2024

*Маруся*

Уроки все без исключения хорошие, ни один не стал открытием или откровением. Мне эта милая книжица совершенно не зашла, потому что я ищу инструментарий для более глубокой проработки. Когда твой внутренний Ребёнок зажат тисками не очень здоровых установок унаследованных от Родителей и их Родителей, то о какой детской беззаботности вообще может идти речь. Мне вдруг представилась абсурдная картинка весело прыгающего от радости ребёнка с тяжёлыми гирями на ногах. Так что сначала я попробую избавиться от тисков/гирь, а потом уже попробую примерить лёгкость и трепетность детства, о котором идёт речь в данном опусе.

Уверена, что тем читателям, у кого чуть более здоровая психика и в их прошлом было то самое детство, о котором в книге методично пытаются напомнить, уроки очень пригодятся и помогут прямо сразу.

Жаль, что это не мой случай.
27 сентября 2022