«Чердак на Куин-стрит» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Карена Уайта, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Чердак на Куин-стрит»

YNazarova

Вот и закончилась серия детективных романов о медиуме Мелани. Признаться честно, за время чтения, я настолько прониклась к героям, что они уже стали моей семьей.
Последнюю книгу, я ждала с нетерпением , хотя , Духи Рождества , меня весьма огорчили . После их прочтения, я особо не тешила себя иллюзиями насчет "Чердака на Куин Стрит", но мне нужен был финал . И нужны были ответы .
Книга получилась весьма интересной, я получила ответы на все вопросы . Все негодяи были наказаны . А в семье Мелани снова воцарился порядок . Наверное именно этого я и ждала. Ведь нам очень хочется , чтоб в конечном счете все у всех было хорошо .
Это была увлекательная история длинной в 7 книг , которая прекрасно скрасила мои зимние вечера .
И еще , если вам кажется, что что-то идет не так в вашей жизни или вы теряете веру в любовь. Возьмите книги о Мелани и прочтите их. Пройдите путь вместе с героями и откройте свое сердце для любви. Как по мне, так прекрасная терапия вышла )

21 марта 2023

hahbooks

Седьмая и заключительная книга цикла о медиуме Мелани Миддлтон попала ко мне в руки и я не смогла оторваться.
Казалось бы, глупо начинать читать цикл с конца, но я попробовала и мне зашло. Могу даже сказать, что можно читать произведение как самостоятельное, потому что автор дает краткую сводку произошедшего ранее, что-то вроде приема из сериалов «в предыдущей серии».

Так вот, история о старинных домах, приведениях, загадках и тайнах не оставила меня равнодушной. Сама героиня покорила меня своим характером и тем, что я узнавала в ней некоторые свои черты и не все они положительные)
А еще есть вайб сериала из детства под названием «Говорящая с призраками».

Загадки в этой истории есть, жуткие моменты тоже, а еще здесь присутствуют взаимоотношения двух супругов, которые претерпевают непростые времена. Думаю те, кто читал цикл с самого начала, болели за эту парочку даже больше чем я.

Теперь мне хочется познакомиться с Мелани из первых книг, посмотреть какой она была, как начиналась её история, некоторые моменты её биографии меня заинтриговали.
Если вы начнете читать с конца, то это не критично, но все же, думаю, что лучше будет начать цикл о Мелани с самого начала, уверена, что любители тайн, загадок и атмосферных старинных мест оценят историю по достоинству!
22 мая 2023

AvroraM

Пыталась слушать аудиокнигу и не смогла. Все очень скучно и растянуто, с учётом того, что это ещё и 7 книга в серии, другие я не слушала, вообще ни чего не понятно. Решила не продолжать знакомство с книгой и серией. Бесконечные стенания главной героини достали.

3 августа 2023

Book_Love2023

Люблю книги Карен Уайт, все книги ее прочитала, в том числе и серию о Мелани. Но немного разочаровалась.
Сначала у меня вопрос, дорогая Карен, зачем было расследование об убийстве Андриенны, растягивать аж на 3 книги??? тем более, что кто причастен к убийству, мне лично, стало понятно еще в 5-ой книге, когда о нем только начато было упоминание.
Если верить послесловию, то это последняя книга серии, но в итоге, как по мне, то концовка смазана.
Не раскрыт новый персонаж Бо. Я так и не поняла, кто он и что скрывает. Что за не понятная, вроде как, любовная линия у него с Нолой? А куда в этой книге слили Купера?
Так же в полной мере, мне не хватило раскрытия персонажа Эванжелины.
Так же вопросы, чьи были мокрые следы, которые преследовали Мелани?
Возможно, я ожидала большего от этой книги, из за этого я расстроилась. Осталось больше вопросов, чем ответов.
12 марта 2023

Evgeshka89

Сказать понравилась книга или нет?! Это ничего не сказать...)
Безумно интересная серия книг про Мелани Миддлтон и всё взлёты и падения в её жизни, загадки, тайны, скелеты. С первой книги, как она получила в наследство дом на Трэйд-стрит и до этой заключительной книги, я прибывала в интриге: Чем же всё закончится? Какой призрак будет ещё? И кто стоит за тем или иным преступлением в прошлом? И как же хочется и дальше читать разгадки загадок в жизни героини и её близких! Но автор правильно сделала, что завершила цикл именно так.
В книге затронуты аспекты семьи, как из одиночки Мелани превращается в совсем другую Мелани, любимую и любящую: обретает любовь Джека, снова обретает любящего отца, принимает и прощает маму, узнаёт дочь Джека (о которой он и сам не знал), рожает детей от Джека, в последствии обретает младшую сестру, помогает подруге и многое многое другое...
Не знаю как другим, но мне понравилось читать серию книг про Мелани  Миддлтон.

4 марта 2024

Марина Тепёркина

Замечательная серия книг. Читается на одном дыхании
7 октября 2023