«Особняк на Трэдд-стрит» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Карена Уайта, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Особняк на Трэдд-стрит»

ifrita

В общем-то, обычная книга Карен Уайт, полная загадок, тайн и странных отношений, с добавлением капельки мистики и старого дома...

В этой истории рассказывается про Мелани - риелтора, продающего старинные дома. Сама главная героиня терпеть не может такие особняки, считая, что вкладывать деньги в старую развалюху крайне не разумно. Однако, судьба считает иначе, и в наследство девушке достается старинный дом на Трэдд-стрит, и бывший хозяин даже подкопил денег на его реставрацию. У него было только одно условие - чтобы женщина прожила в доме год и отреставрировала старое здание, попутно разгадывая секрет его матери, которая оставила сына, когда тот был совсем маленьким. У Мелани, кстати, такая же история, мать ушла от них, когда девочке было семь, и с тех пор ни разу не пыталась связаться с дочкой. Отец Мелани очень много пил, поэтому детство было не сахар.

После получения наследства, Мелани знакомится с писателем Джеком, который увидел в истории дома отличный сюжет для книги. Он заносчивый, самоуверенный и настырный, но готов безвозмездно помогать с восстановлением особняка, поэтому героине придется его терпеть. Да и в конце концов Мелани тоже охватит всеобщая лихорадка, и она загорится идеей разгадки тайны и выведением некоторых личностей на чистую воду.

Сама идея книги довольно заезжена, а развитие сюжета предсказуемо, хотя мне и не понятен последний разговор Мелани с матерью. Герои какие-то картонные и все как один пытаются произвести впечатление на Мелани, которая воротит нос практически от всего. Стандартный любовный романчик для расслабления и разгрузки мозгов, хотя у автора были работы и лучше.

27 сентября 2019

nad1204

Прелестная милая история о 39-летней "девушке", хорошем профессионале, но ведущий себя именно как подросток.
Мелани — риэлтор. Она занимается элитной недвижимостью и ей приходится продавать старые исторические особняки. Хотя сама она их ненавидит и считает, что это просто людская блажь и выброс денег.
Но один из её клиентов вдруг умирает и оставляет ей в наследство свой дом, который она может продать только через год, при этом привести его в порядок и прожить в нем всё это время.
А надо сказать, что у Мелани есть особенность — она видит умерших.
На этом и построен сюжет.
Очень романтично, довольно интересно, весьма захватывающе. Много семейных тайн, переплетений сюжетных линий.
Но мистики, всё-таки, очень много. Мне даже показалось, что автор воспользовалась этим приемом, чтобы просто не заморачиваться с раскрытием секретов.
Раз, люстра упала.
Два, фотографии разлетелись и появился невидимый текст.
Три, неожиданно появилась визитка.
И всё в таком духе.
По идее, надо было бы прикопаться, но я сейчас очень расслабленная, на карантине, муж рядышком и что-то рассиропилась.
Зашла книга. С удовольствием прочитала!

24 марта 2020

Erika_Lik

Благодаря этой книге я могу смело советовать вам пересматривать свои предубеждения в отношении авторов, с кем первое знакомство вышло не удачным.
Все минусы, которые оттолкнули меня в первом произведении Карен Уайт - Колыбельная звезд , здесь наоборот настолько органично вписались, что невозможно было оторваться от книги, которая влюбила своей атмосферой и мистикой!

Центральным персонажем книги является старинный особняк, полный призраков, историй и мрачных тайн. При чем призраков не таких мифический как блеклые фантомные силуэты, а такие... настоящие.. их видишь, ощущаешь не только телом в виде ощущений (мурашек, холода, дрожи, страха), а еще и в виде запахов; они могут толкнуть с лестницы, душить, заблокировать дверь и даже уморить тебя угарным газом и дымом.
Страшно? Завораживающе?
О таком чертовски интересно читать и смотреть фильмы темными вечерами, но вот оказаться на месте главной героини и испытать на себе все "приключения" уверена согласились бы не многие.

Главная героиня Мелони - ненавидит старинные дома. И на то есть веская причина, которая, конечно же, идет из детства. Имея сильный дар медиума, который начал проявляться, когда она была еще совсем малышкой, она с детства была изгоем, которого обходили стороной другие дети. Мать ушла из семьи, Отец постоянно пил, что не могло не отразиться и на детстве и на взрослой жизни Мелли. Она не общается с родителями, живет в ультрасовременных домах подальше от призраков и не дает вторых шансов мужчинам, строго оценивая их малейшие промахи. Получить в наследство старинный особняк и двух горячих красавчиков, имеющих свой интерес к дому, совершенно точно не входило в ее планы, но она решается на эту авантюру ради памяти, истории и доброго имени матери владельца дома.

- Вот это да. Теперь это все твое. Все-все. Да ты самая везучая девушка на свете!
- Верно. Теперь у меня есть собака, чечуло буйвола и дом с крышей, дырявой, как швейцарский сыр. По-твоему, это означает, что я самая везучая девушка в мире?..

Как же интересно было следить за завязкой - за тем, как Мелони перезжает в дом, знакомится с обитателями, историей, начинает реставрационные работы с большой и дружной командой. Невольно почему-то проводила аналогию с ремонтом дома в Джоджо Мойес - Ночная музыка , но здесь как-то все теплее было и масштабнее.
Тайна призраков интриговала и одновременно пугала. Хотелось кричать "Беги оттуда, сумасшедшая" "Зачем ты едешь в этот дом одна в 3 часа ночи??", но вместе с тем настолько притягательно это было... что, возможно, мне стоит пересмотреть и свою нелюбовь к мистике)))

Героиня мне не понравилась совершенно. Постоянно задаешься вопросом - а ей точно 39?? Потому что резкие суждения, наивность и какой-то странный максимализм простителен для девушки лет 23, но никак не 39-летней женщине.

О красавчиках... ну тут писать нечего, можно только повздыхать))) и ждать романтической истории от книги, пожалуй, не стоит.. тут все как-то "недо.." - "недопоцелуй № 3" может о многом сказать тем, кто ищет любовных историй. Хотя концовка, несомненно, дает надежду на развитие романтики в последующих частях цикла про Трэдд-Стрит.

Читается безумно легко и быстро, без тягучих и нудных описаний, без мыслей - когда ж там конец главы и "долго ли еще до финала". Но одно но.. книгу, на мой взгляд очень жестко испортила редактура (если она вообще была)..

А в остальном очень очень приятная история для любителей старинных домов с таинственной историей и приведениями и книг в стиле Джоджо Мойес :)

12 марта 2021

vwvw2008

Не впечатлилась от этой книги. Считаю слабоватым началом серии, ведь у истории есть продолжение, судя по библиографии.
Слабоват не только сюжет, но и качество написания, плюс по всей видимости перевод тоже оказался не на высоком уровне.

В основе сюжета - дом с привидениями. Призраки являются только избранным. Главная героиня, она же наследница по стечению обстоятельств, имеет суперспособности видеть умерших.

В данном доме чувствуется какaя-то тайна.
Автор постаралась наполнить свою историю разными элементами:
- мать, внезапно бросившая семью и "своего любимого мальчика"; это словосочетание упоминалось в книге по меньшей мере раз 10, в разные моменты;
- жених, брошенный на свадьбе перед гостями и приглашенными;
- старинные часы с новым циферблатом;
- риэлтор-наследница, которая не любит старинные дома, она же имеет способности видеть приведения;
- ну и плюс поиски алмазов, которые могут оказаться спрятанными в таинственном доме.

Чтобы было не скучно, алмазы были спрятаны конфедератами, что по всей видимости должно довавить исторические нотки этому творению.

Кроме этого, книга полна несуразных сравнений и эпитетов. Примером может служить цитата в названии этого отзыва.
Вот еще парочка:

"... сказал он и снова улыбнулся своей коронной улыбкой, которая, я ничуть не сомневалась, была призвана превращать женщину в невнятно лепечущую патоку, что отнюдь не входило в мои намерения.
Потому что сад – это сердце дома, где любовь – это семя, а темная земля – мать, питающая саженцы, пока те не расцветут, а затем она с морщинистыми руками ждет, когда они к ней вернутся."

В итоге, одной книги достаточно для знакомства, продолжать эту серию не возникло ни малейшего желания. Автор точно не мой.

27 декабря 2023

ortiga

Аннотация обещала историю о загадочном историческом особняке, который нужно отреставрировать главной героине, и кучу тайн и чуть ли не призраков.​ А ещё писателя Джека, к которому Мелани (привет,​ «Унесённые ветром»! Это же Чарльстон, тут и Ретт Батлер упоминается) испытывает сложные чувства. Ну, не знаю…​

спойлерПочему же она тогда заводит роман с совершенно другим мужчиной?свернуть

Сколько было ожиданий, и как они жестоко порушились! Столько воды в этой истории, столько ненужного и лишнего, что книгу можно спокойно сокращать на треть, и никто не пострадал бы​ (разве что автор, если бы её зарплата была эквивалентна количеству написанных листов).

Есть дом, чудесный, очень старый, полный реликвий, древностей, призраков. Как же захватывающе было читать, как героиня впервые вошла в него! Я прямо с ней бродила по комнатам, перебирала старые вещи, вдыхала запах старины.​ И куда всё это делось потом? На крыше, в которую ушла прорва средств, всё и заглохло, все описания по реставрации и прекратились.
Мелани предстаёт не очень-то компетентным риэлтором, при этом мечется между двумя мужчинами, видит призраков​ и не может понять очевидного. Героиня просто никакая!​ История нелепая, нудная, неромантичная. Тайна вовсе и не тайна, в общих чертах всё понятно с самого начала.

Уж как я порадовалась после прочтения первой моей книги автора Ночь, когда огни погасли , показавшейся мне неплохой, так я сейчас разочарована. Добавим не самую лучшую редактуру, вот пример.

– У Софи аллергия, и, когда я перееду к Софи, боюсь, не смогу взять с собой этого поганца.
– Ты переезжаешь к Софи?
Софи снова похлопала меня по руке.

Если учесть, что это​ серия и она​ уже превратилась в пятикнижие…​ Даже не знаю, буду ли дальше читать автора.​

29 января 2021

len4...@inbox.ru

Понравилась книга. Захватывает с первых страниц и до конца держит в приятном напряжении. Любителям загадок, мистики, старинных домов - рекомендую к прочтению!!!
24 февраля 2022

Прочитала с удовольствием.Хороший юморной литературный язык,мистический сюжет,хоть и с предсказуемой любовной линией.
22 июня 2019

yadk...@mail.ru

Начав читать, невозможно остановиться. Потрясающе
2 сентября 2023

vel...@mail.ru

класс
22 марта 2024

Е. Н.

Читать было тяжеловато. Может, для архитекторов или антикваров было б интереснее. Меня обилие мелочей отвлекало.
А сюжетная линия хороша.
1 октября 2023