Карина Микиртумова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Карина Микиртумова»

Shendydenn

Я не рассчитывала на что-то хорошее от прочтения этой книги. В первую очередь очень сильно отталкивала обложка. В основном из-за мордочки Зака Эфрона у одного из персонажей. Я так понимаю ректора. Просто на моей памяти есть интересная примета, что лица известных людей добавляют героям совершенно провальных книг. Обычно не подводит. Но тут я была удивлена.

Мне понравилось. Читается очень легко, просто, буквально на одном дыхании. Сюжет не нов, снова у нас оборотни и истинные пары, но!!! именно такое развитие сюжета я видела впервые. Никто и никогда не писал про то, что от истинной пары можно уйти, а еще

спойлерсменить. Да-да, главная героиня смогла оборвать свою связь с Рианом.свернуть

Так что можно сказать, что данная книга уникум в своем жанре и на моем веку подобного развития сюжета еще не было. Поэтому плюсик автору в карму. Отличный ход.

Детективная линия мне тоже понравилась. Правда в конце я чутка офигела от развития событий.

спойлерЕще я порядком была удивлена, когда героиня и ее друзья не долго сомневавшись помогли свергнуть с трона короля другой страны. Вот просто увидели чувака и просто поверили ему. И помогли. И свергли. Это был просто аут по моей логике.свернуть

По итогу книга мне понравилась, однозначно рекомендую!

10 мая 2022

OlgaZaharova-Moshina

Прочитала очень интересную книгу Карины Микиртумовой "Роза для волка", книга для категории "+18", т.к.содержит много "горячих" сцен. Сюжет книги разворачивается в Эрихарде, где по воле Богов, оборотень - Альфа Гьерт и молодая магичка Розана в начале встречаются в магическом сне, а потом и наяву, и понимают, что они истинная пара. Ни Гьерт, ни Роза не рады этому обстоятельству, это для них полная неожиданность, и если Гьерт это принимает, то Розана этому противится.

Очень понравилась главная героиня книги Розана. Вначале я думала, что она мягкая, наивная и ее быстро сломает оборотень. Но нет, у девушки оказался довольно твердый характер и, не смотря на все страхи, ей удается иной раз осадить Альфу. Может эта твердость характера и упертость поспособствовала принять дар бабушки, в результате чего Роза стала сильной ведьмой.

Гьерт - Альфа стаи. Да, он отвечает за свою стаю, но очень часто ведет себя, как козел по отношению к Розане. Но в этом волке что-то есть, что заставляет им восхищаться.

Из второстепенных героев, юмором разбавили книгу Изольда и Архар, они прямая противоположность Гьерту и Розане. Жаль, что особое внимание в книге на них не концентрируется, они очень интересная парочка.

Еще из второстепенных героев зацепили целительница стаи Теа и страж стаи Крис. Они, конечно, далеки от главных героев, но мне понравились.

Самыми яркими сценами в книге для меня стали - это танец Розаны у костра и битва Розаны и Некроманта.

В книге каждый персонаж хорошо прописан, у каждого свой характер, своя роль, своя история.

Конец книги меня очень порадовал, несмотря на понимание, что наши герои полюбили друг друга, стали истинной парой, Роза все так же умеет настоять на своем, а Гьерт начал идти на уступки.

Книга очень легко написана, читается на одном дыхании. Ситуации в которые попадают герои книги, переживаешь вместе с ними.

Спасибо автору, Карине Микиртумовой, за интересную историю!

26 ноября 2022

OksanaPeder

Честно говоря, книга попала в мой смартфон совершенно случайно. И какой-то время я ее даже избегала, уж очень у нее неудачная обложка. Да и начало истории получилось каким-то не очень интересным, пару раз даже хотелось просто переключиться на что-то иное. Но итог стоил того, чтобы продраться через довольно скучное и затянутое начало.

Главная героиня - просто чудо. Во-первых, она достаточно рассудительна и раскидывается своей крутостью направо и налево. Во-вторых, в отличие от большинства ромфантовских романов, у нее не едет крыша от любви. Тэриэнн фон Эрох (Эри) получилась очень цельной и реалистичной личностью. В нее хочется верить.

Мужские персонажи тут более плоские, они случат чисто фоном для прорисовки главной героини. Даже ее истинная пара и жених не играют особой роли в развитии истории, все решает сама героиня.

А самое главное, что тут прекрасный нестандартный финал. Мозг и душа побеждают физиологию. Чисто плотское влечение к истинной паре главной героине удается победить. Да в этом есть элемент чуда, но и усилия ей пришлось приложить немалые.

Я люблю такие истории с харизматичными персонажами. Поэтому возможно через какое-то время вернусь к ней, а может автор сможет продолжить и рассказать историю любви бывшего альфы... Хотя думается она будет более стандартной.

20 июля 2022

Soroka_4itaet

Тэриэнн фон Эрох - оборотница, волчица. В молодости ей повезло встретить пару. И не повезло быть им отвергнутой. Ведь он сильный альфа стаи Лиссарда, а она лишь молодая и слабая омега. Но как оказалось, с железной волей.

Эри не смогла видеть, как её пара женится на другой и сбежала далеко, в чужую холодную империю. Теперь же она глава департамента, дознаватель и в принципе очень суровая и сильная женщина.

И даже с таким же сильным мужчиной. Волчица с ним смерилась, а человеческая сторона - прикипела душой.

Ректор академии - Иворд. Он полюбил некогда свою студентку, и хотел с ней семью. Но все мы понимаем, что бороться с истинной связью очень сложно. Не реально.

А если их император отправит девушку с важным заданием на родину?

Вдали ещё можно бороться, но что если пара решит тебя вернуть и будет рядом? Кто выиграет, человек или волчица?

Ар’риан альфа стаи и истинная пара Тэри. Он прочувствовал и осознал свою огромную ошибку. Жить в тоске и с нелюбимой… Судьба даёт ему шанс все исправить и вернуть пару. ️

«– Ты ведь знаешь, что я могу свихнуться без тебя?..»

Любовный треугольник

Истинные пары

Дворцовые перевороты и интриги

Детективное расследование

И многое другое будет в этой книге.

Тэри практически супервумен, которая хоть и сверхсильная, но все равно постоянно доказывает это мужчинам. Ведь не может женщина занимать такие должности. Упёртая и смелая. Везде кидается грудью на амбразуру. А ещё любит сладости

На счёт мужчин и любовной линии… ну не смогла я принять итог даже, читая эпилог все во мне противилось. Я ждала ну когда же, когда все случится. Но не случилось. И да, где-то умом я понимаю, что так правильно и так она будет счастлива. Ноооо…. Нет

Но я ни в коем разе не могу сказать, что мне что-то не понравилось. Интрига с главгадом порвала шаблон это было интересно и правда неожиданно!

7 мая 2022

LittleWitch

Шикарная книга! Меня очень зацепила эта история. В основном, несмотря на расследование, заговоры против короля и прочие интриги, сюжетом является именно романтическая линия.
Главная героиня - оборотень. И книга начинается с того, что её предаёт её истинная пара, сделав выбор в пользу клана и власти. Она, слабая омега, впервые находит в себе силы, чтобы сбежать, а не остаться на правах просто "любимой". И вот, собрав себя по крупицам Тэри делает все, чтобы выжить и жить, причем жить хорошо. За 20 лет у неё есть место в мире, работа по душе, и любимый человек. Пусть и не "истинный".
Но вот приказ короля - надо вернуться и проверить его невесту. Вернуться в свой город.
Справиться ли Тэри, не сломается под напором инстинктов?
Тэри, просто бомба, её характер, её команда, её действия - я обожаю таких героинь. Сильных, умных, стойких. Сделавших себя сами с нуля, добившихся успеха. Её избранник ей под стать, но он явно не главная скрипка этого романа.

11 марта 2023

Variielka_books

"Роза для волка" Карина Микиртумова.

Сначала я думала, что не дочитаю эту книгу. Мне было тяжело морально читать, потому что все сцены я переношу на себя. А здесь было насилие и подавление человека. Поэтому если вы не готовы погрузиться в эту атмосферу - не читайте!

Но если вы такой же извращенный и любящий жесть читатель, как и я, то велком.

В этой истории не будет легкой любви и судьбы у героев. Здесь будет много боли, непонимания и обид. Но судьба штука такая. От нее не знаешь, что ждать. Так и наша Роза уснула в своем доме, а очнулась на поляне с волком, где он в порыве страсти и невыносимой тяги пометил ее. И если бы это был обычный сон, то не страшно и девушке в какой-то степени понравилось. Но он был связующим. А герои истинной парой.

Но представляете каково Альфе стаи, тому, кто привык повелевать, подчинять и идти напролом, понять, что его истинной парой стала. Обычная девушка, у которой и сил-то крохи.

Конечно он воспротивился, как человек, А вот его зверь не хотел униматься, он хотел их связать до конца. А девушка просто хотела понимания и нежности.

Найдет ли пара компромисс, смогут ли пойти на сближение или эти отношения будут только разрушать их обоих? Мне кажется, они и сами этого не знают до конца и не уверены уже ни в чем.

И знаете это не все, в книге есть серьезный заговор, в котором перемешалось мне кажется все: любовь, месть, геноцид и, конечно же, власть.

История в целом мне понравилась. Автор передала атмосферу, создала четкие образы и характеры героев. Я прониклась.

Мне очень понравился тот момент, что в любовной линии не было вот этого момента, где сначала героя ненавидят всей душой, а потом резко просыпается любовь. Нет, здесь такого не ждите. Тут свою роль будет играть метка и ее притяжение, но за любовь придется повоевать.

Мне было мало эмоций от финального сражения и хотелось бы узнать историю Теа, как я поняла она не окончена.

Из минусов для меня здесь было только то, что в тексте было очень много ошибок, но это всегда можно исправить.

1 марта 2022

soles...@gmail.com

Так и не смогла дослушать книгу, хотя очень хотелось. Озвучка просто ужасная. Чтец как-то странно подвывает в конце каждой фразы и слова. Из-за этого теряется смысловой переход между абзацами. В конечном итоге, начинает болеть голова. Постараюсь запомнить чтеца и не буду слушать книги в её исполнении
3 октября 2021

mikirtumova_karina

Знаете, когда я писала роман, то получала кайф от разгруза мозга. История без всяких там мудростей. Чисто посмеяться, отдохнуть и перестать думать о рабочих буднях. Сейчас, спустя несколько лет я смотрю и думаю... Неужели я это написала, и роман издали. На самом деле история получила множество откликов в электронном виде и я счастлива, что история позабавила много девушек и немножко отвлекла их от реальности. Посмешила и воодушевила.

28 апреля 2020

Masia_books

Первая книга, которая вызвала у меня столь противоположные эмоции. Вроде бы странно и глупо, а вроде бы мило и смешно. Да, истории много чего не хватило, это скорее легкая книга, чтобы поднять себе настроение. Если не воспринимать её всерьёз, то неплохо. А если придираться, то можно много минусов найти. Меня в начале очень раздражали герои, потом вроде мозги и адекватность вернулась. Я бы не стала советовать, так как многим может не понравиться, особенно если вы фанат той же Эммы Скотт, Лены Сокол и других похожих авторов.

12 июля 2021

Ирина Никифорова

Классная книга, много юмора, смеялась до слез))))
21 ноября 2021