Карл Ренц — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Карл Ренц

Отзывы на книги автора «Карл Ренц»

rekupax

Как ни странно для меня самого, эта книга Ренца мне понравилась больше "Просветления". И вообще весьма понравилась.
Здесь чувствуется некий альтернативный (для меня) взгляд на адвайту, юмор ярче (если можно назвать это юмором - скорее тонкие абсурдистские парадоксы).
Могу предположить, что это просто лично для меня, начитавшегося буддистских "методичек", оказалось новым ракурсом, взглядом под другими углами.

16 ноября 2018

pulsar7

Эта книга для ищущих. Для тех, кто ищет и уже почти устал. Вот с этим почти и помогает разобраться Карл Ренц.

31 декабря 2017

Frie

Сложная для восприятия книга. Материал дается в форме диалогов с сатсангов. Проще посмотреть видео с любого из них на Ютуб: эмоции говорящих и прочая невербалика сделают предмет разговора понятнее.

Книгу имеет смысл читать только как дополнение, если уже и сам понимаешь, о чем в ней говорится. Карл постоянно стебется над непониманием слушателей, в то время как они считают, что стебутся над ними и злятся. На самом же деле это просто игра энергий. Он видит это и потому смеется. Это всегда смех над самим собой.

3 января 2020

deshaion

Очень тяжело было читать. Читая, все никак не мог выйти из тумана мудреных умозаключений. В итоге устал, вспомнил совет "не старайтесь переварить то, что не переваривается" и оставил данную прозу в сторонке.
(13 августа 2013)

25 марта 2015

laza...@gmail.com

улёт!
и ещё текст потому что короткий отзыв не система не пропускает
7 июня 2018