«Космос» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Карла Сагана, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Космос»

Кирилл Хаванский

Интересная и вдохновляющая книга. Перед началом прослушивания опасался, что это одно из первых изданий и, следовательно, в нем много устаревшей информации. Однако опасения оказались напрасными – судя по всему, озвучено издание 2020го года (к сожалению, точной информации в приложении о книге не нашел), есть множество сносок, актуализирующих многие факты (сноски озвучены в несколько иной манере чтения, т.ч. слушать и понятно, и приятно).
Вернусь к тексту самой книги. Для меня она выглядит как гуманистическая поэма, как практическая философия, пытающаяся осмыслить наше существование, демонстрирующая как связаны некоторые, казалось бы далёкие друг от друга области человеческого знания, и насколько человечество (в целом) желает междоусобиц, нежели чаще обращать своё внимание к звёздам.
Дослушивал с надеждой на будущее, если честно.
18 марта 2023

Анна Лан

Простой и остроумный текст. Сложные абстрактные знания автор подаёт логично и ярко. Сплошное удовольствие от чтения.
19 декабря 2021

nk...@mail.ru

Очень интересная книга! конечно, нужно делать скидку на то, что написана она довольно давно и технологии с того времени шагнули вперед, но глобально ничего особо не изменилось, а исторические справки прекрасны сами по себе: я вот не знала, какая сложная судьба была у Коперника и насколько провидческие идеи выскпзывал Гюйгенс. Очень рекомендую!
11 ноября 2022

Ася Вьюгина

Карл Саган показался мне очень добрым и открытым человеком. Это самый трогательный и вдохновляющий научпоп, что я читала. Его вера в нас просто безгранична. Это такая чудесная книга
3 октября 2023

Сергей Белоусов

Сейчас особенно актуально!
4 ноября 2022

Кирилл Коротков

Отличная книга
20 января 2023

960...@gmail.com

Рекомендую не только друзьям, но и призываю внести эту книгу в список литературы в школьное образование!
17 марта 2023