Катерина Цвик — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Катерина Цвик»

DragonDemon

«Все ведьмы — стервы, или Ректору больше (не) наливать» автор Катерина Цвик. Как же мне понравилась данная книга! Как я люблю ведьм. Успешных, хитрых, смекалистых, изворотливых, обаятельных, обворожительных, как люблю читать про них и их приключения. Да ещё и академия магии. Два моих самых любимых сюжета. А тут, вообще, объединены, соединены воедино. Класс, красота! Наслаждение, одно сплошное наслаждение. Да ещё написанное с таким неповторимым юмором и иронией, даже самоиронией и подколами. Хитрые и злопамятные ведьмочки, драконы, маги, академия магии, жизненные коллизии и ситуации, причем всякие разные, порой невероятные и нестандартные, про которые порой скажешь, что такого не может быть, такого не может случиться и произойти. Непревзойденный магический колорит и умопомрачительный смех и юмор — вот отличительная черта данного произведения!Герои книги наделены легким, прекрасным чувством юмора и иронии. Непередаваемые и непревзойденные будни адептов, студентов, студенческая жизнь, приколы, шутки. Мужской коллектив, чисто мужской коллектив и в этом чудо, мужском коллективе, появились ниши три ведьмочки, язвочки, добрые и добропорядочные во всех отношениях и смыслах этого слова. Уххх, и что тут началось.. В какие же ситуации они попадали и попадают, порой такие неординарные и двоякие, с двойным дном и смыслом, как их трактовать, и, главное, как из этих ситуаций выпутываться и находить выход из создавшегося положения. Мне очень понравилось! Рекомендую и советую. Книга никого не оставит равнодушным. Автору желаю творческих успехов, вдохновения!

15 сентября 2023

Sashka_abc

Все Ведьмы – Стервы, или Ректору Больше (не)наливать

Катерина Цвик

Цитата: «Но, по-моему, в этом высшем свете без этого никак. Им обязательно нужно разделить людей на сорта и себе присвоить высший.»

Начало: «— Матильда, М-ма-ть-т-тильда! — рявкнул ректор, и я еще крепче зажмурилась.»

Когда едешь на обмен к магам, жди (беды) любви.

Прекрасное знакомство с автором, именно такую книгу я и искала в первый месяц осени!

У нас: академия + любовь + юмор + умная героиня + обаятельный герой и + немножечко проклятий.

Завязка

Трех ведьм отправляют на обмен к магам. И у всех этих ведьм есть небольшой секрет. В этой части мы узнаем историю первой героини – Тильды.

Атмосфера

Прекрасный юмор и романтика. Очень поднимает настроение. Те, кто любят попереживать, в конце книги получат свою дозу эмоций.

Академка здесь тоже легкая. Да, есть классы и учеба, но мы не изучаем каждый предмет вместе с героями.

Герои

Наша ведьма умна и рассудительна. Но может и зелье подлить, если сильно разозлить. Мне нравится, что, несмотря на ее семью, она верит в себя и других людей.

Герой тоже шикарный. В нем удивительно сочетаются серьезность, небольшая развязность, целеустремленность и чувство юмора. Ну как на такого не запасть? Орет только многовато. :))

И какие же прекрасные ведьмочки! Очень рада, что про вторую уже пишется книга. Буду ждать и про третью, и еще про директрису! А, и не забудем про хозяина демонового пса. :))

Когда читать?

В любое время года! Когда хочется смешной и романтичной истории с магией.

* Это 1 книга, можно читать отдельно.
Очень хочу прочитать 2ю книгу.

Спасибо!

30 сентября 2023

TatyanaSnotova

Екатерина Цвик
Все ведьмы-стервы, или Ректору больше(не) наливать.

Новый для меня автор очень понравившаяся история. Невероятный накал страстей, динамично развивающийся сюжет, искромётным юмор. Вот что я нашла на страницах данного произведения.
Действие книги происходит в академиях да одна из них где учатся только ведьмы и ведьмаки, которых не очень и жалуют маги и вообще в империи. Ибо мнение о них как мы понимаем одно, и то неверное. И академия где учатся только маги. И как бывает правильно, студенты по обмену, ведь пора менять мнение о ведьмах у населения. И волей судьбы, или нет, а может кто подсказал, но к магам отправятся три заклятые подруги. И что же ждёт их в академии у магов, кто-то им поможет, а кому-то они помогут, или проклянут, а может и спасут, но за этим в книгу там есть все, и написано лучше, чем написала бы я в отзыве.
Невероятная история любви молодой ведьмочки, и наглого до безобразия дракона. Их пикировки просто невероятны. Тиль (Матильда) - молодая ведьмочка с чистым сердце, девушка которая с улыбкой на губах угостит вас приворотным зельем. Или проклянет так что за версту будет нести, или пожалеет и приласкает, и поможет чего бы ей это не стоило. А что же ректор спросите вы о тут совсем все интересно.
Майкл Ван Драг-ректор с недавних пор в академии, и о горе ибо кроме проблем с академией, ему досталось ещё и от ведьм, что прибыли по обмену. Что же делать когда сердце тянется к одной несносной ведьме, что без конца влипает в истории, и то и дело ее приходится носить на руках. Ну и как же не съязвить если это единственное, что ему остаётся.
Невероятный мир, живой, красочный не похожий. Домовики, лесовик и прочая нечисть, невероятно душевные. Бруно-" зверюга демонического происхождения", влюблен в ведьмочка Тиль и является ее постоянным спутником и помощником. Подумаешь собакен любви это не помеха, ну подумаешь прокляли его, но это никому не мешает.
Книга написана простым языком, в ней нет сложных зубодробительных имён, что позволяет читать книгу не отвлекаясь на попытку их произнести. Читая данную книгу получаешь море положительных эмоций ведь книга легка и интересна. Спасибо большое автору обязательно прочту вторую книгу серии ибо очень захватили мое внимание молодые и улыбчивые девочки-ведьмочки. Вдохновения огромного.

17 сентября 2023

KrymchenkoKsyusha

Сенсация! Сенсация!

В тело адептки третьего курса Тэйлин Фрэй вселилась иномирная душа. Цель неясна, мотивы непонятны.

Данную вопиюще-запретную информацию знают всего 2! (3 если считать сам адептку) человека. А вот остальным в этом мире ещё предстоит разобраться,  как вместо серой забитой мышки после пары недель в лазарете появилась бойкая и целеустремлённая девушка.

И Тэе очень повезёт, если никто так и не догадается об истинной причине такого преображения!

Опять мой внутренний ненавистник темы попаданства бухтел без остановки из-за выбора книги. Но я очень рада, что все таки не прошла мимо этой истории, потому что это пушка бомба по всем фронтам

Мир, мир мне ооочень понравился. Интересные магические законы и порядки. Я прям наслаждалась рассказами о магической силе и ее особенностях, собирая все детали пазла по кусочкам из рассказов разных героев. Ошеень ошеень увлекательно.

Запрещённый орден, практикующий магию на крови и основанный попаданцем? Оооу, как же чувствуется этот аромат неистовых приключений, ведь сразу понятно и логично, что героиня обязательно влезет в какую-то невиданную хтонь?

Первое время прошлая  графиня Фэйр все таки незримо присутствует и, хоть немного, но влияет на жизнь Тэйлин версии 2.0 (особенности попадания, ага, тоже очень интересная весчь). Но, как ни крути,  Таисия, из нашего мира, понравилась мне намного больше прежней Тэйлин. Все таки у каждой из девушек было не простое прошлое, но кто-то решил сдаться и плыть по течению, а кто-то бороться несмотря на все трудности, уготованные судьбой.

Компания парней это вообще отдельный разговор. Так они гармонично сошлись в своей дружбе. А их выходки и незримое противостояние мерзким барышням каждый раз веселили и добавляли по паре очков в моих глазах. Ну котики же, чесслово

Два рыжих из ларца просто топ  Их было, к моему глубочайшему сожалению, мало, но все сцены с ними просто смех и веселье.

Рэйнар блин по всем фронтам должен был быть хорош, но как по мне, слишком юн и эмоционален. А ещё слишком ведом. Парочку лет и из него бы вышел достаточно интересный мужчина. Хооооотя не уверена, что они бы его спасли

Морис хорош, мне очееень понравился, но как по мне, не герой этого романа (и дальше вы поймёте почему). Но я бы с удовольствием встретилась с ним в другой истории.

Магистр Арнар  Ему я отдала своё сердешко ещё в прологе и уже с того момента предвкушало их не самое просто с Тэей развитие отношений. Грэг для меня в этой истории ходячий секс - коварен, горяч и просто бесподобен. Все как я люблю

А вот добрый магистр Сандар с лекарского крыла не вызывал у меня доверия с самого начала. Я так и ждала, что при удачной возможности он, может и без удовольствия, но подставит бедную девочку.

Все, что происходит за пределами линии с попаданством, очень сложно описать словами и не наспойлерить важных моментов, просто потому что….Аааааааааааааа, так закручивать сюжет должно быть запрещено законом. Я же, в свои практически 30ть, стара для таких переживаний

Хорошо, я читала ночью и никто не видел моих немых и отчаянных криков «Нет, нет, нет, блин, ааааааа». Меня бы точно сдали в места не столь отдаленные для психического лечения. Спойлер: вряд ли бы мне это помогло

Финал шикарный, я в восторге

Отдельные лучи восхищения обновлённой обложке от Литрес, просто 100/100. Арнар вот такой же секс в моих глаза, янимагууу

15 января 2023

Olya_Sky

В последний день зимы, вписалась почти в новогоднюю книгу, но не совсем. Прекрасная история, с которой я отдохнула душой. Интересный сюжет с забавными ситуациями, адекватными героями и с милой любовной линией. Я очень довольна, прочитала быстро и легко.
По весьма веской причине, Марина сбегает в преддверии собственной свадьбы. По стечению обстоятельств, позднее даже будет понятно каких, девушка застревает на ночь в отеле, а точнее в сауне, с такими же жертвами случая, где с ней происходит совсем невероятное - она попадает в магический мир. Что хочет почти каждая попаданка? Правильно! Попасть домой. И, конечно, всё будет совсем непросто. И пока один весьма привлекательный дракон помогает ей, она готова помочь ему. Так что пока Марине предстоит немного изучить новый мир и его правила, решить пару-тройку (сотню) бытовых вопросов, не влюбиться, не позволить на себе жениться, а ещё справиться с последствиями предателей, разобраться с собой... да много дел у нашей попаданки, и каждое новое, интереснее предыдущего.
Первая мысль про Марину «Да что же ты такая... впечатлительная!». Потом я вспомнила через что она прошла, плюс каким образом попала в другой мир, да вообще, как бы, попала в другой мир (!), какая «тёплая» встреча её ждала, хотя изначально, конечно, тёплая, но чуть позднее… вообще в какой ситуации она оказалась и вот сразу отпустило, пожалуй, это она ещё ничего. Вполне адекватная человеческая реакция на невозможное, опасное или пугающее. У меня бы может вообще крыша поехала бы. Эх, вот бы проверить!
Вообще мне Марина понравилась. Она, несомненно, умна и сообразительна, думаю из неё вышел бы действительно прекрасный юрист. Мозг работал, как надо, она часто, пусть, порой, и поздно, но задумывалась о таких вещах, которые мне и в голову не приходили. У неё была довольно стандартная психика, не железная леди, да и реакции были вполне адекватными на стресс, но приходила в себя быстро, а так не каждый сможет. Да и ориентировалась в новых обстоятельствах довольно ловко, я вот не уверена, что смогла бы справиться и с половиной насущных проблем, которые легли на плечи попаданки. Так что личность вышла привлекательной по всем статьям.
А каков Рэм! Мечта любого девичьего сердца! Очень достойный мужчина и с самого начала он покорил своим подходом к ситуации, своим поведением и своим отношением. Умный и благородный дракон с хитринкой, лёгок в общении, притягателен и обладает мощной внутренней силой, впрочем магической - тоже. Хорош со всех сторон. Я вообще не нашла в нём минусов, а я искала! Мне кажется, что чтобы я ещё не сказала про него, а это будет ода в его честь. И он это заслужил. Прекрасен!
Хочу отметить один момент из начала книги, уж больно он меня зацепил. Он будет с оттенком спойлерности. Я всё понимаю, но состоять с мужчиной год в отношениях и не добраться до постели - это жестоко со стороны женщины. Я не оправдываю действий жениха, но и её понять в этом вопросе не смогла, если честно. Это единственный момент некоего недопонимания, который у меня возник в отношении героини. Спишем всё на то, что тот мужчина был совсем не герой её романа и она подсознательно это ощущала.
История не про приключения, тут скорее более бытовой вопрос, к которому я обычно подхожу осторожно, ибо не всё мне подходит, но тут я полностью довольна. Был очень занятный заход в другом мире, да и причина попадания занятная. Всё это привело к неожиданному сотрудничеству, продолжилось опасностями, забавными случаями, очень интересными знакомствами и кучей дел.
Очень мне понравилась история мира, родовые особенности драконов - весьма необычны, тема со слугами вообще огонь, а уж тролли - отдельный вид искусства. Приятно разбавили сюжет друзья Рэма, очень интересные мужчины и я бы прочитала отдельную книгу про каждого! Впрочем, как и про девчонок, оставшихся в сауне. Но мужчины, ммммм, каждый достоин более пристального внимания!
Невероятно увлекательные диалоги, ситуации и даже проблемы с путями для их решения. И злодей, пусть и не был загадкой, что, впрочем, и не требовалось, но как он всё попытался изобразить - занимательно, так же, как и его проигрыш, точнее этапы к его проигрышу, финальная же сцена, несмотря на некоторые эмоции, была довольно безболезненной. Хочется описать ещё более подробно, чтобы перечислить самые-самые моменты, но получиться пересказ книги, поэтому остановимся на этом. Историю советую, очень приятная с потрясающими героями, что главными, что второстепенными, всего хватило, всем довольна. Автору большое спасибо.

1 марта 2023

book_homa

Это моя первая книга автора) Меня зацепила обложка, каждый раз не могла оторвать от нее взгляд, и к тому же, я люблю истории про попаданцев…мой выбор был заранее определен)
Перед нами история Таисии, душу которой занесло в тело графини Тэйлин Фрэй. Она является студенткой Магической Академии, имеет сложные отношения с семьей и была на грани смерти. Героиня пытается привыкнуть к жизни в магическом мире, стараясь не выдать свое иномирянское происхождение, но при этом старается разгребать проблемы, которые были и которые наваливаются с каждым днем. Мне очень жаль обеих героинь. У Таисии до начала новой жизни было все очень грустно, трудно и печально, и закончилось очень трагично… также и в жизни души Тэйлин, которую обрекли на жизнь, не имеющую смысла и забирая все, и получился печальный итог…
Таисия, в новой жизни, Тэйлин еще даст сдачу своим обидчикам, неприятно их поразит. Она будет учиться новой жизни, постигать учебу, находить друзей… и в водовороте проблем найдет настоящую любовь, которую как правило, не ждешь.
Сюжет истории непростой, но он развивается быстро и динамично, я всю историю переживала за героев, за то, что им пришлось пережить и за то, что они переживали… Эта история о том, как сложно доверять, как хочется верить людям, и как тяжело, испытать разочарование, но не отпустить руки и жить дальше, как сложно простить обиды и отпустить их. Для меня злодеи оказались очень неожиданные, те, кто заварил это все, скажем так, и насколько они пустили корни, но, конец вас удивит, и как будет в этом замешана героиня, нужно прочитать эту историю))
Главные герои мне понравились. Тэйлин – сильная, упрямая, честная, добрая, но при этом хочет жить и иметь любящих людей рядом, а Грэг Арнар – сильный, уверенный в себе мужчина, принципиальный, тот который хочет заботы и любви, и кого не отталкивает его сила, находят друг друга. Их любовная линия в книге раскрывается только к концу, мне было мало, но в целом она вышла отличная)) Как герои заботятся друг о друге, прислушиваются и доверяют это дорогого стоит!
Спасибо автору за книгу! История мне очень понравилась и захватила меня полностью! Буду читать ваши книги и дальше!))

19 декабря 2022

pavlyuknadi

Недавно открыла для себя интересного автора. Первая прочитанная книга Катерины Цвик - "Тайны адаптки Фрэй" очень понравилась, поэтому над покупкой данной книги долго не раздумывала.

И книга превзошла все мои ожидания!
История о попаданке Але, которую не жданно не гадано огорошили большущим наследством в другом мире. Но, раз она является несовершеннолетней в свои 19 лет в новом для неё мире, корона выделила ей опекуна, а также ей предстоит учёба в магической академии.
Опекун, надо сказать, мерзкий типчик, внешне отдалённо похожий на лягушку. Аля даже прозвище ему даёт звучное - Лягух. Во всю пользуется своим положением, жадный и алчный. За Алин отказ наслал на неё неснимаемый морок.
Главная героиня - Аля - добрая девушка, независимая, ироничная, но в то же время такая ранимая, не заслуживающая оскорблений от Лягуха и его тётушки. Меня печалил момент, когда она их мерзкие слова принимала близко к сердцу. Очень рада, что она очнулась как от навождения и взяла себя в руки.
Советую во время чтения этой книги погуглить видео Линдси Стирлинг. В книге она не раз упоминается. Я лучше могла себе представить Алины выступления, посмотрев видео Линдси.
Самой удивительной сценой в книге для меня стало выступление Масок на балу! Я просто наслаждалась. Это что-то нереальное и такое подробное описание, я просто в восторге! Представила себе очень живо и ярко этот момент. Дико завидовала присутствующим на балу, им повезло увидеть такое прекрасное иллюзорное представление.
Понравилась и дружеская линия. Автор превосходно описывает дружбу между мужчиной и женщиной. Любовная линия в книге тоже неплоха.
Финал вышел напряженным словно струна, очень переживала за исход битвы. Не без злорадства и смеха в голос обошёлся момент пряток Лягуха. Ну и в эпилоге я раслеклась в лужицу от умиления.
Спасибо автору за потрясающую книгу! Я испытала массу эмоций и удовлетворение от чтения! Приятно с такой книги начать новый год!
21 января 2023

LyubovMajorova

Скажу честно, я повелась на обложку, и встретила книгу по одежке. Привычное правило сыграло со мной в положительном ключе, потому что по итогу я историю проглотила на одном дыхании и мне очень и очень понравилось.

Таисии не повезло в прошлой жизни, она не просто потеряла семью, но еще и была вероломно предана, хотя на её желании жить это отразилось скорее в не привычную сторону, чего не скажешь о юной нелюбимой всеми Тэйлин. Когда девушкам предложили второй шанс, за него ухватилась только Тая, поэтому ей предстояло ощутить сполна то, из-за чего Тэйлин не хотела жить. Пришло время обновленной Тэйлин, только рассчитывать девушке предстоит только на себя, ведь суперспособностями ее не одарили, так что тоже все самой.

Мне понравился мир, хоть он отображен в основном в стенах академии, но мироуклад и основные принципы социальной жизни понятны. Сама академия завораживает, прогуливаясь по ее загадочным коридорам, или сидя на занятиях, а также живя в общежитии проникаешься атмосферой учебы, тайн и опасностей. Но это все антураж, самый большой интерес вызвали взаимоотношения героини с остальными персонажами. Противостояние буллингу, который аристократии не чужд, поиск наиболее оптимальных решений, чтобы и себя отстоять, и фамилию с титулом не посрамить. Попытка разобраться кому верить, а кому нет, кто плохой, а кто хороший?

Новой Тэйлин предстоит разобраться не только со прошлым девушки, подарившей ей свою жизнь, но и отпустить своё. Импонирует, что груз и боль не пестуют и не несут в настоящее, скорее, принимают как опыт, на основе которого можно какие-то грабли и обойти, но, если все было бы так просто. Для себя я выделила две линии сюжета, по которым и происходили основные действия истории. Интрига со злодеем была действительно для меня интригой, не смотря на всю явственность виновника, но каково же было мое удивление, когда это оказалось лишь верхушкой айсберга. При всей моей готовности разоблачать тех, кого я вижу, я не готова была узнать под маской антагониста некоторых персонажей, простите за тавтологию. И это не просто меня удивило, а покорило, потому что я прочла много книг и с попаданками и с академиями, а такого еще не читала, что по-особенному ценно.

Ну и куда же без любовной линии. Она с одной стороны получилось романтично однозначной, а с другой стороны, я вспомнила мем: «когда битва закончена, все злодеи наказаны, а до конца истории 35 страниц», и вот, казалось бы, что там должно быть? Я не считала сколько страниц до конца, но сам факт того, что во всех ванильных флюидах и страсти героев, автор уделила особое место рациональному подходу к отношениям и семье, выносит эту историю для меня не в просто интересные, а любимые. Огромное спасибо, время пролетело быстро и незаметно, но след эта книга в сердце оставит однозначно.

5 февраля 2023

cmeyana

Динамичная, но вместе с тем глубокая история. Казалось бы довольно стандартная завязка – душа умершей Таисии попадает в магический мир в тело адептки Тэйлин. Но сразу же много вопросов – почему душа настоящей Тэйлин такая тусклая, вымотанная, уставшая и безжизненная?! Почему всем было всё равно то, что с ней происходило?! Что произошло в прошлом самой Таи? Какое её предназначение в этом мире? И почему "сестра" постоянно хочет съесть её еду?)) Недаром у книги такое название – тайны и вопросы множились с каждой главой!
Очевидные злодеи обозначены сразу – мачеха и сводная сестра. Однако личности неочевидных врагов, раскрытые в эндшпиле, меня невообразимо поразили! Непостижимо!
Очень привлекла главная героиня – сильная, целеустремленная, достойная, с горячим любящим сердцем, одно удовольствие было наблюдать за ней, за её силой духа! Любовная линия возможно несколько скоропалительна,  но в общей динамичности повествования смотрелась весьма органично))
Глава с эпичная битвой со Злом довела меня почти до слез, честно! Такой там был главный герой, такой...нет слов, только эмоции! И Тая ведь почти...чуть было не...в общем очень я распереживалась!
И целых две главы с эпилогом после – бальзам на издерганные нервы– в которых чётко всё встаёт на свои места и выясняются все История понравилась, и я в очередной раз убедилась, что стиль автора мне очень импонирует!))

12 декабря 2022

Georgiadi

Такие в этой истории дружные сёстры! И попали в другой мир вместе. И сражались в месте! И замуж вышли вместе. И много ещё чего, так дружненько, что да же... странно?/ жутко?/ подозрительно?

Обожаю Аншаса и его тонкоё чувство юмора. Из разряда брякну правду, а вы разгребайте! Когда узнала что его ветвь прирождённые дипломаты, очень долго смеялась!
Диттер то же хорош (это тот который маг)! Как он делал предложение сестре-повару! "Ты вкусно готовишь, выходи за меня замуж! Представляете как она отреагировала на такое заявление?

17 апреля 2023