«Абонент временно недоступен» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Катерины Райдер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Абонент временно недоступен»

Olga_Wood

Даже не подозревала, что ожидать от автора. Хоть я следила за тем, как за тридцать дней писалась эта история, но книги Катерины Райдер ещё не читала.

Не надо смотреть свысока и считать, что раз книга написана за такой короткий срок, то она будет поверхностная. Вот и нет!

«Абонент...» Катерины Райдер — пример того, как автор за столь короткий срок изумительно выполнила задание. Она создала ярких, жизненных персонажей, каждый из которых со своими заморочками и особенностями. Она описала и детализировала город, предоставив читателю полную картину происходящего. Она прекрасно справилась с показом чувств как с женской точки зрения, так и с мужской. Рассказала, каких видов бывают женщины, и впустила в сюжет такого цитируемого, мудрого второстепенного персонажа как Саманта.

Это пронзительная, чувственная и невероятно трогательная история. Читалась она легко, строчки приятно проскальзывали под взглядом, который часто норовил заплыть слезами или от страданий героев, или от умилительности момента. Несомненно книга подходит для проводов весны и встречи лета.

И да, автор оставила настоящий американский, нью-йоркский номер. Теперь можно с лёгкостью найти своего Алекса ;)

20 апреля 2021

yaninakhmel

До безобразия приятная история!

По всем параметрам.
Такая уютно искренняя.
Все действия и реплики героев к месту. И ты будто приведением следуешь сначала за Эммой, потом за Алексом.

Вряд ли кого-то обошло стороной такое явление, как «влюбиться по телефону» или «найти своего человека онлайн»
Тот самый близкий человек, которого вы не видели в реальности, но звонки и сообщения от которого разгоняют стадо мурашек по телу…
Мне кажется, каждый второй с подобным сталкивался. Не знаю, как вы, но я не понаслышке знаю, что такое ждать от определённого человека «печатает…»

Главная героиня однажды, перебрав текилы, очень удачно ошибается в двух цифрах и вместо своего молодого человека звонит… другому мужчине. И начинается то, что называется «найти родственную душу». Эмма ждёт звонков и сообщений от Алекса (что взаимно, кстати). Оба героя переживают не самые лучшие времена. И оба находят какую-то отдушину друг в друге...

Я с замиранием сердца ждала их встречи. Даже когда всё шло наперекосяк, когда кто-то выскакивал на их пути, как чёрт из табакерки. Я переживала вместе с Эммой, я прониклась к Алексу симпатией. Возможно, свои роли сыграли, что он писатель и что он высокого роста с длинными волосами и карими глазами… Я почему-то сразу представила Сэма Винчестера (Джареда Падалеки).
Кстати, по книге получился бы удивительный фильм. С юмором. С глубиной. А вот с хорошим ли хэппи эндом… не скажу! Это вы можете узнать сами.

Такая коротенькая история и так много эмоций.
Я всегда отмечаю хороший слог автора, но тут он лучше, чем просто хороший.
Особо хочу отметить друзей главных героев Саманту и Эдди — их реплики просто огнище! Я смеялась в голос, забывая, что рядом спит мой молодой человек.

От души советую вам эту историю!
Вы не пожалеете коротенького времени (поверьте, прерываться вам не захочется! и вы дочитаете книгу залпом!) которое вы потратите на чтение.

Ну и пару слов об авторе…
Знакомство с которым я начала с её другой книги «Исцели меня», что оказалась не моей историей. Но, как видите, я всегда даю второй шанс автору. И в этом случае очень не зря! «Абонент временно недоступен» определённо моя история. Я обязательно познакомлюсь с другими книгами автора тоже.

24 июля 2021

K_Irina_M

Эту историю прочитала на одном дыхании. Она легкая, по-весеннему романтичная и отчасти в чем-то ироничная. Герои все очень колоритные, даже второстепенные. За развитием отношений главных героев было очень интересно наблюдать. А над высказываниями их друзей и подруг смеялась от души. Хорошо, когда рядом есть такие люди, готовые вовремя дать хорошего пинка!
Поэтому советую к прочтению, эту замечательную книгу, всем кто хочет отвлечься и отдохнуть. История не только о любви, она о настоящей дружбе, о поиске себя и … игуане =))) Ну очень уж я за неё переживала =)

13 мая 2022

IraBrazil

ничего не понятно, доступен - недоступен или чаво... да и бог с ним

Очень быстро пришло осознание "кажется я что-то не то читаю...". Лезу в отзывы. Когда книга начинает вызывать сомнения в процессе чтения, так иногда делаю. Отзывы оказываются до приторности сладкие. Ладно, решаю потерпеть, читаю эту банальную надуманную безынтересность дальше. Опять иду в отзывы, так как кажется, что видимо мне просто приснились эти ахи вздохи "ах какая милая, трогательная, интересная история". Снова вижу всё то же самое!!! Ни одного негативного отзыва и автор всем там сидит отвечает "ох спасибо за ваш замечательный отзыв"

Что-то фейс мой перекосился  - дайте уксуса скорее!!! запить эту приторную слащавость: сюсюмусю-сюсюмусю

А как вообще обстоят дела с написанием отзывов? Есть такое, что их можно продать - купить?

Ох уж эти русские писатели с заморскими никнэймами, пишущие о всяких Нью-Йорках. Потихоньку превращаюсь в противную критиканшу  - не виноватая я :((((

--------

Это я писала несколько месяцев назад. А теперь ПостСприптум

Выясняется! Истории подобного плана, которые я захейтиваю, на самом деле нравятся читателям (ну будем честными, важно указать тут пол, читательницам). Я теперь это хорошо поняла. Так что все видимо по чеснаку там с отзывами, единственное, писатель может каким-то образом выманивает / заманивает написать отзывы к своим книгам. Я не бельмеса в этих ухищрениях, но вот. Женщинам такая литература очень по душе!

Обязана напомнить: каждая история имеет право на жизнь (даже если мне она не понравилась). Писатели, пишите! Не останавливайтесь

10 декабря 2023

Светлана Ц

Позитвная, жизнеутверждающая книга. К прочтению советую.
16 июня 2022