Катерина Райдер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Катерина Райдер»

Olga_Wood

Даже не подозревала, что ожидать от автора. Хоть я следила за тем, как за тридцать дней писалась эта история, но книги Катерины Райдер ещё не читала.

Не надо смотреть свысока и считать, что раз книга написана за такой короткий срок, то она будет поверхностная. Вот и нет!

«Абонент...» Катерины Райдер — пример того, как автор за столь короткий срок изумительно выполнила задание. Она создала ярких, жизненных персонажей, каждый из которых со своими заморочками и особенностями. Она описала и детализировала город, предоставив читателю полную картину происходящего. Она прекрасно справилась с показом чувств как с женской точки зрения, так и с мужской. Рассказала, каких видов бывают женщины, и впустила в сюжет такого цитируемого, мудрого второстепенного персонажа как Саманта.

Это пронзительная, чувственная и невероятно трогательная история. Читалась она легко, строчки приятно проскальзывали под взглядом, который часто норовил заплыть слезами или от страданий героев, или от умилительности момента. Несомненно книга подходит для проводов весны и встречи лета.

И да, автор оставила настоящий американский, нью-йоркский номер. Теперь можно с лёгкостью найти своего Алекса ;)

20 апреля 2021

yaninakhmel

До безобразия приятная история!

По всем параметрам.
Такая уютно искренняя.
Все действия и реплики героев к месту. И ты будто приведением следуешь сначала за Эммой, потом за Алексом.

Вряд ли кого-то обошло стороной такое явление, как «влюбиться по телефону» или «найти своего человека онлайн»
Тот самый близкий человек, которого вы не видели в реальности, но звонки и сообщения от которого разгоняют стадо мурашек по телу…
Мне кажется, каждый второй с подобным сталкивался. Не знаю, как вы, но я не понаслышке знаю, что такое ждать от определённого человека «печатает…»

Главная героиня однажды, перебрав текилы, очень удачно ошибается в двух цифрах и вместо своего молодого человека звонит… другому мужчине. И начинается то, что называется «найти родственную душу». Эмма ждёт звонков и сообщений от Алекса (что взаимно, кстати). Оба героя переживают не самые лучшие времена. И оба находят какую-то отдушину друг в друге...

Я с замиранием сердца ждала их встречи. Даже когда всё шло наперекосяк, когда кто-то выскакивал на их пути, как чёрт из табакерки. Я переживала вместе с Эммой, я прониклась к Алексу симпатией. Возможно, свои роли сыграли, что он писатель и что он высокого роста с длинными волосами и карими глазами… Я почему-то сразу представила Сэма Винчестера (Джареда Падалеки).
Кстати, по книге получился бы удивительный фильм. С юмором. С глубиной. А вот с хорошим ли хэппи эндом… не скажу! Это вы можете узнать сами.

Такая коротенькая история и так много эмоций.
Я всегда отмечаю хороший слог автора, но тут он лучше, чем просто хороший.
Особо хочу отметить друзей главных героев Саманту и Эдди — их реплики просто огнище! Я смеялась в голос, забывая, что рядом спит мой молодой человек.

От души советую вам эту историю!
Вы не пожалеете коротенького времени (поверьте, прерываться вам не захочется! и вы дочитаете книгу залпом!) которое вы потратите на чтение.

Ну и пару слов об авторе…
Знакомство с которым я начала с её другой книги «Исцели меня», что оказалась не моей историей. Но, как видите, я всегда даю второй шанс автору. И в этом случае очень не зря! «Абонент временно недоступен» определённо моя история. Я обязательно познакомлюсь с другими книгами автора тоже.

24 июля 2021

K_Irina_M

«История о губительной страсти и сильной женщине. О человеческих слабостях и пороках, которым подчас невозможно противостоять. О подлости и предательстве. О смелости и истинной любви...»

Одна из аннотаций к данной книге звучит именно так.

Эта история рассказывает нам о великолепной женщине, об Амелии Говард, которая точно родилась не в своё время, не в свой век. Она не замужем, умна, красива, пишет детективы, в силу определенных обстоятельств управляет семейным поместьем и даже имеет любовника. Она всеми силами борется за своё счастье, свою семью и родовое поместье во времена полного подчинения женщин мужчинам, когда особых прав и голоса у женщин не имелось.

С чего же начинается история. Амелия для «спасения» своей семьи вынуждена выйти замуж за судью Питера Байрона. Довольно быстро героиня становится очень состоятельной... вдовой. А далее, в лихо закрученном сюжете, идёт расследование убийства мужа нашей Амелии. Все было бы легко и просто, если бы мотивы убийства не имелись почти у всех действующих лиц.
Эх жалко дворецкого здесь не было ...

Очень сложно говорить об этой книге без спойлеров. Не фанат я детективов, но это произведение мне очень понравилось.

В книге есть потрясающие цитаты из У. Шекспира, четко отражающие основное повествование каждой главы. Замечательная детективная и любовная линия. До эпилога, в поисках убийцы, перебираешь всех действующих лиц и подозреваешь каждого героя во всех смертных грехах. Финал истории не оставит вас равнодушным!

Очень советую к прочтению всем почитателям жанра исторического любовного романа и детектива.

21 июля 2020

K_Irina_M

Одна из аннотаций к данной книге звучит именно так.

Эх жалко дворецкого здесь не было ...

21 июля 2020

K_Irina_M

Эту историю прочитала на одном дыхании. Она легкая, по-весеннему романтичная и отчасти в чем-то ироничная. Герои все очень колоритные, даже второстепенные. За развитием отношений главных героев было очень интересно наблюдать. А над высказываниями их друзей и подруг смеялась от души. Хорошо, когда рядом есть такие люди, готовые вовремя дать хорошего пинка!
Поэтому советую к прочтению, эту замечательную книгу, всем кто хочет отвлечься и отдохнуть. История не только о любви, она о настоящей дружбе, о поиске себя и … игуане =))) Ну очень уж я за неё переживала =)

13 мая 2022

GOLDANGEL

Да уж.. обычно от эпилога ждёшь горы сахарной ваты и кучи детишек.. в этой книге автор удивил.. да что там, просто поразил!

24 августа 2021

obs1990

Такой концовки я не ожидала!
Хотя детективы читаю и смотрю постоянно.
Впечатлило умение автора отразить всю суть в довольно сжатой форме,ничего лишнего.
Однако герои хорошо прописаны,
действие не стоит на месте.
Почитала бы ещё данного автора)

24 января 2023

MoffatFingerpost

У этого любовнеого детектива Райдер «Кровь и молоко» совершенно иной стиль и абсолютно непредсказуемый конец. Проглотила не отрываясь за полдня.

24 июля 2023

IraBrazil

ничего не понятно, доступен - недоступен или чаво... да и бог с ним

Очень быстро пришло осознание "кажется я что-то не то читаю...". Лезу в отзывы. Когда книга начинает вызывать сомнения в процессе чтения, так иногда делаю. Отзывы оказываются до приторности сладкие. Ладно, решаю потерпеть, читаю эту банальную надуманную безынтересность дальше. Опять иду в отзывы, так как кажется, что видимо мне просто приснились эти ахи вздохи "ах какая милая, трогательная, интересная история". Снова вижу всё то же самое!!! Ни одного негативного отзыва и автор всем там сидит отвечает "ох спасибо за ваш замечательный отзыв"

Что-то фейс мой перекосился  - дайте уксуса скорее!!! запить эту приторную слащавость: сюсюмусю-сюсюмусю

А как вообще обстоят дела с написанием отзывов? Есть такое, что их можно продать - купить?

Ох уж эти русские писатели с заморскими никнэймами, пишущие о всяких Нью-Йорках. Потихоньку превращаюсь в противную критиканшу  - не виноватая я :((((

--------

Это я писала несколько месяцев назад. А теперь ПостСприптум

Выясняется! Истории подобного плана, которые я захейтиваю, на самом деле нравятся читателям (ну будем честными, важно указать тут пол, читательницам). Я теперь это хорошо поняла. Так что все видимо по чеснаку там с отзывами, единственное, писатель может каким-то образом выманивает / заманивает написать отзывы к своим книгам. Я не бельмеса в этих ухищрениях, но вот. Женщинам такая литература очень по душе!

Обязана напомнить: каждая история имеет право на жизнь (даже если мне она не понравилась). Писатели, пишите! Не останавливайтесь

10 декабря 2023

Влада Найдёнова

Очень интересный сюжет. Автору браво. Казалось бы привычная тема, но действительно под новым углом. Прочитала взахлёб, перехожу ко второй части. Единственное, за что изначально хотела снять заезду, так за пунктуацию. И немного грамматику. Где не надо запятые стоят, где надо - отсутствуют. Но поставила 5 звёзд за огромный труд. Спасибо!
2 июля 2022