Кейт О'Хирн — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Кейт О'Хирн

Отзывы на книги автора «Кейт О'Хирн»

buldakowoleg

Олимп пал, спасти его может пегас и его миссия, но конём хочет завладеть вор, который хочет доказать олимпийцам нужность. Из-за этого раненный пегас попадает на крышу, где его находит и выхаживает девочка, а вор оказывается у людей в чёрном, которые заинтересованы в происходящем. Как всё разрешится можно узнать, прочитав книгу, которая порой пресновата, порой пафосна, особенно к финалу. Аннотацию ко второй части лучше не читать, чтобы не словить спойлер, который опять же в своё время легко считывается. Вряд ли произведение запомнится :( Из любопытных фактов – олимпийцы сладкоежки. И это тот вариант истории, где родитель многое разрешает дочери и даже участвует в её авантюрах.

7 октября 2020

ArinaVishnevskaya

Не знаю, как описать эту книгу. Просто не хочу слишком ругаться. Писательница ведь начинающая... И всё-же не могу промолчать. Во первых мифология это нечто. После знакомства с Риком Риорданом я надеялась, что больше такого не встречу. Но нет. Вот они, олимпийцы в США. Каким боком они там? Для меня это - загадка. Могли бы хоть объяснять, как так получилось. Ведь в Америке никто никогда в них даже не верил.
Это меня так бесит, потому что я в прошлом году писала на один конкурс рассказ фэнтези с использованием греческой мифологии. Я читала об Афинах, архитектуре и раёнах этого города, погоде. А тут автору романа было как видно лень. Так же странны и бессмысленны добавления автора к мифологии. Некие нирады в роли зла. Это просто кровожадные монстры. Или какой-то парнишка вор с Олимпа ( а нельзя ли было просто взять Гермеса?). Для меня это самый основной минус. Ну и сюжет, который лично меня не затянул. Я слегка дремала над книгой. И это дорого мне обошлось. Я проспала все намёки на то, кто же избранный и не догадалась. Это мой личный позор. Потому что всё было легко до тупости. Стиль и атмосфера кое-какие наблюдаются, так что не буду их ругать. Их достижение в их существовании. А ещё мне кажется, что автор пыталась проработать персонажей и даже создать им немно личных драм. Получилось как-то не совсем, но хоть что-то. В принципе если бы автор не ленилась, включила воображение и дольше посидела над закручиванием сюжета, вышло бы вполне прилично. Но увы. Я точно не буду читать вторую часть.

17 января 2022

Khron0

Я люблю лошадей, и люблю иногда отдыхать с детскими книжками и так же считаю, что для детей надо писать как для взрослых, только лучше (с). Поэтому и взялась, ожидала чего-нибудь в духе «Волшебник Изумрудного города» Александр Волков , только с приключениями на Олимпе и с Пегасом в напарниках. Из позитивного, Пегас действительно был, а ещё... а все. Легкий текст? Маленький объем? Сомнительные плюсы. А теперь о минусах.
- Все действие происходит в Нью Йорке (приключений на Олимпе не ждите). Из "с придыханием" римских, не греческих Олимпийцев будут Баба с копьем, Лошадь с крыльями, Мальчик - вор, умеющий растягивать свое тело (видимо выдумка автора), а так же остальные имена, которые в первой главе умрут. Почему такое скудное описание на такой благодатной почве? Каких-либо вплетений настоящих мифов в повествование нет. Характеров нет. Даже врагов Олимпа, которых автор придумала сама, она не раскрыла.
- Действия с лошадкой: сейчас мы поиграем в больничку, а теперь поиграем в парикмахерскую, а теперь лошадка меня покатает. Это не плохо, но я ждала чего-то в духе приручения дикого животного, нахождения "общего языка", а тут игра в куколки.
- Пропаганда зоошизы в духе выпустим всех животных на волю из клеток, пущай бегут. Не важно что потом с ними будет, главное СВАБОДА!
- О качестве текста. Постоянные повторения того, что мы уже знаем (хороший прием, не знаешь чем увеличить объем - просто пиши в десятый раз, что девочка ждет, нирады нападают и тд, заодно и читатель точно запомнит!). Введение в текст абсолютно ненужных второстепенных персонажей (а что, вот вам уже и лишние пару глав текста, не в одних же сериалах филлеры делать!)

Ладно, хватит бомбить. Возможно книга не так уж плоха и детям понравится, но мне обидно что такая интересная идея вылилась в ЭТО.

19 апреля 2020