«Моя чокнутая еврейская мама» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кейт Сигел, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Моя чокнутая еврейская мама»

ViolettMiss

Я вот всегда мечтала говорить с мамой на женские темы, обсуждать мальчиков, ходить на шоппинг. Но увы, у нас разные взгляды на жизнь и такого у нас не было. Но моя мама все равно золото. А на шоппинг мы с ней стали все же ходить, но уже, когда я подросла.

Здесь мама крутая. Она переписывается с дочкой 350 раз в день, они болтают о сексе, ее парнях (дочки, не мамы). Мама активно пытается найти дочери мужа и периодически попадает в нелепые ситуации.

Также мама мечтала, чтобы ее ребенок поступил в Принстон. И поверьте, у нее это вышло. А вот через какие злоключения они прошли, это надо читать.

В книге много юмора, приколов и пошлых шуток. Такая литература тоже должна быть, вроде о серьезности говорить не приходится, но для разгрузки мозга и отдыха - самое оно!

6 ноября 2018

nad1204

Вот не согласна я, что эта книга похожа на романы Кинселлы. У Софи, конечно же, не высокоинтеллектуальные романы, а вполне себе милое, искрометное, женское чтиво. Вот только нет в нём ни грамма пошлости.
У Кейт Сигал пошлость — это норма. 80% книги состоит из низменного генитального юмора. "Comedy Woman".
Не то, чтобы меня коробит... Нет, меня точно коробит! Но не потому, что я такая уж святоша.
Вот, например, ту же "Понаехавшую" Абгарян я люблю нежно и уже даже перечитывала. Там тоже много неформата, но вот там весь мат настолько органичен, что не выбросить ни слова. А в этом романе даже мата почти нет, но он настолько противен, даже передать не могу.
Опять же, я могу и со своей мамой, и со взрослой дочерью обсудить какую-то щекотливую ситуацию. Или поделиться впечатлением о сцене в фильме/книге, телепередаче/. Но вот представить себе, что моя мама будет мне рассказывать о членах своих парней в молодости, или дочка, закатываясь хохотом, поведает о "кривульке" парня её подруги, или я... Ну всё. Хватит. Вот это для меня и есть перебор. Не люблю такое.
Мне почему-то стыдно и неловко. Какие-то это неправильные смешки.
Да и все остальные ситуации, когда чокнутая мамаша пытается держать свою взрослую дочь на крючке, мне не нравятся. 150-100 СМС в день. Нормально?!
Я обожаю свою дочь. Считаю, что мы с ней — подруги (она мне говорит тоже самое), но я никогда бы не стала контролировать её так жестко. Ни в шутку, ни всерьёз. Она — взрослый человек. И как бы я не беспокоилась за неё, как бы не переживала — у неё своя жизнь. И я это должна уважать. Детей надо уметь отпускать в своё время.
Может быть мне поэтому так не понравилось?! Как представлю, что у меня такая мамаша... Хотя меня вот мама до сих пор до конца не отпустила. Но, благо, что всё-таки не до такой степени.

17 мая 2017

SacramedReliquaire

«Моя мама способна флиртовать от моего имени даже во время процесса по делу об убийстве, если ей ненароком попадется симпатичный адвокат без обручального кольца на пальце».

Хей, всем! Помните несносную Бекки Блумвуд из «Шопоголика»? Если вы в своё время ржали над её приключениями и провальными попытками покупать не всё, что вывешено на витринах магазинов, то, скорее всего «чокнутая еврейская мама» Кейт Сигел, вам тоже придется по вкусу!

Автор рассказывает в своей книге о массе приколов, которые выдавала её мама, начиная с детских лет. Вас ждут уморительные истории о спасении животных, попытках Ким Фридман выгодно выдать замуж свою дочь, помочь поступить в самый престижный вуз и многое другое. Книга написана легко в жанре нон-фикшн. Она небольшая и отлично подойдет в качестве антидепрессанта и обязательно поднимет настроение.

Правда, будьте готовы к очень интимным откровениям и нормальной такой порции пошлостей, всё же рейтинг не зря стоит 18+. Но лично мне палка дозволенного не показалось перегнутой.

5 февраля 2017

vanackercom

МОЯ ЧОКНУТАЯ ЕВРЕЙСКАЯ МАМА/ автор Кейт Сигел
__________________
1) Я люблю такие настоящие, искренние истории. Они заряжают позитивом и дарят настоящее тепло. Мне понравилось знакомство с этой забавной семьёй и я полностью завис с этой книгой пару часов. Легко и быстро читается
2) Сама задумка оригинальна. Показать миру переписку со своей мамой, которая бомбардирует дочь смс (более 110 в день) и поделиться самыми сокровенными моментами. Первая влюблённость, бесконечный поиск жениха, кража в приюте и многое другое. Это отличное приключение, которое вдохновляет и заряжает позитивом.
3) Подарите эту книгу своей маме. Мне кажется это хороший способ сказать вашей маме ,,люблю'' еще раз и вместе обсудить книгу в одной из уютных кафешек.
____________________
МИНУСЫ:
1) Пошловато ( учитывайте характер мамы, отправляя в подарок эту книгу). Думал будет больше диалогов и смешных моментов. Не понравилось, что некоторые шутки разжёвывали до того, что ситуация переставала быть смешной и становилась скучной. Но это незначительно.
_____________________
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: рекомендую эту книгу. Мне она понравилась и показалась забавной 4/5.

19 декабря 2016

skerty2015

Абсолютно пустая, пошлая с примитивным юмором книга. И то, что я все - таки ее дочитала, для меня событие. Один плюс – мало страниц, большего я бы не выдержала.

Мама не просто чокнутая, она на всю голову придурковатая. От такой бы я сбежала за миллион километров. Как она не довела свою дочь до неврозов такой гиперопекой, для меня удивительно. Почему сообщения с миллионным упоминанием вагины и сетованиями по поводу умирающих яйцеклеток так популярны на страничке в инстаграме Кейт Сигел, для меня непонятно. Потому что это ни разу не смешно и хочется отвести полечить мамину озабоченность.

Мама помешана не только на вагинах и членах, но и маниакальным преследованием людей, ведь она добивается своих целей любым путем. А психозы, связанные с заболеваниями довели до того, что у меня начинал дергаться глаз. Не удивлюсь, если кто-то в конечном итоге и сляжет, ведь нельзя же на пустом месте выдумывать болячки.

Мама лезет везде и всюду, ненавижу таких людей, хочется уже сказать: «Маменька, займитесь своей жизнью, иначе ваша доченька может остаться старой девой с кучей комплексов». За терпение отца просто хочется поставить памятник, как он все это выдерживал уму непостижимо.

Как итог хочется отметить, что зря автор решила бросить работу и податься в писательство, потому что ей с писателями просто не по пути. Думаю лучше было бы завязать с этими мечтами, как когда-то завязала с мечтой петь, не имея ни слуха, ни голоса. И то, что она вложила в это произведение много сил – не верится совершенно.

8 июля 2017

Лаванда Райт

Отличная книга для поднятия настроения. Автор шутил на протяжении всей книги, выкладывая секреты своей шикарной мамы 😍 Спасибо, я так давно не смеялась!
19 мая 2018

Дина

Люблю книги с перчинкой, но в этой было реально многовато влагалищ на странице :)
16 февраля 2019

Logvinenochka

Ну... Довольно своеобразная книга... и она абсолютно не в моем жанре! Если честно, я даже не понимаю как начала читать её и чем руководствовалась.
Но! Я смеялась и цитировала её своим подругам и мужу (бедняга), некоторые истории даже зачитывала )))
Просто в голове не укладывается, насколько неординарной личностью нужно быть, что бы себя так вести. Напомню, всё истории рассказанные там - правда! И этим она цепляет ещё больше.
Да, есть переборы, но мне они впечатление не испортили. Вижу, что на "Маму" есть много отрицательных отзывов, вроде "туалетный юмор, пошлятина, больная на голову мать", я это если и заметила то отнесла в папку "КАК ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО".
Этот дневник, а по сути это дневник, для тех кто чуть проще смотрит на мир, взаимоотношения мать-дочь, не воспринимает всё близко к сердцу и, естественно, у кого есть чувство юмора.
Будь у меня такая мама? Боже, упаси!
2 июня 2017