«Место под названием Свобода» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кена Фоллетта, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Место под названием Свобода»

jivaya

Правдивая аннотация — это конечно хорошо, но от Фоллетта я все же ожидала большего чем смесь приключенческого и любовно-эротического романов, почему аннотации не поверила и взялась читать, предвкушая массу исторических деталей и экскурсов. Увы, при всех потенциальных возможностях, вышло довольно банально, хотя местами и увлекательно. Очень хотелось большей визуализации и мест действия и исторического фона, и чуть более реалистично рефлексирующих героев. Обилие эротических сцен, не раз и не два сбивали мое восприятие.
Вообще затрудняюсь определиться с посылом вложенным автором в этот текст. Ну кроме странной для описываемого века "Скарлетизации" героини, которая срабатывает исключительно на контрасте с инфантильным нареченным. Это основной двигатель сюжета, который, по-моему, слишком банален, и совсем не соответствует избранному времени действия. Для автора такого уровня откровенная халтура.

10 сентября 2019

RomanKarpuk

Книга интересна с исторической точки зрения. Интересные факты открываются во время чтения. Но на мой взгляд многовато любовной лирики и сцен совокуплений. А так захватывающие приключения не отпускают вас до самого конца книги.

29 мая 2019

meriLK

Довольно закручено, приключения и немного исторических деталей. Сюжет не отпускал до самого конца книги. А вот эротические сцены слегка мешали, хотя без них может быть характер героини был бы раскрыт не до конца

9 сентября 2020

NetteViolences

С такой лёгкостью читается эта книга, что ее объем просто тает в руках. Лёгкач, приключенческая, про любовь и право быть собой и распоряжаться своей жизнью. Без занудства и морализаторства. Кен Фоллет теперь один из моих любимых авторов!

4 сентября 2020

lenshi...@gmail.com

Фоллет как всегда на высоте. Хотелось бы прочитать продолжение. И не понятно как некоторых комментаторов смутили сцены секса? Их здесь всего пара. И все в рамках приличий.
11 сентября 2021