«Скандал с Модильяни» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кена Фоллетта, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Скандал с Модильяни»

KotzurRuckle

Обычный, рядовой и ничем не примечательный детектив, который современному любителю остросюжетных историй явно будет скучен.
Сюжет вокруг картин Модильяни, автор кидает нас то на художественные выставки, то в картинные галереи, то в салоны, где эксперты, критики, художники, новички борются за место под солнцем. Мне было откровенно скучно и неинтересно, еле дочитал до конца и был расстроен абсолютно по всем параметрам: персонажи пустые, их слишком много, нет никаких отличительных черт, чтобы даже как-то запомнить их, выделить. характеры не прописанные, девушки кажутся все слишком поверхностными и скучными. мужчины все строят из себя знатоков искусства, но на деле автор не попытался даже углубиться в тему искусства, его стоимости, проблем этой сферы достаточно для того, чтобы показать читателю свой профессионализм.
Не знаю, буду ли читать другие книги этого автора, но первое впечатление определённо плохое.

31 марта 2019

Lola K

Потрясающая книга. Ненавязчивый шарм искусства и расследования.
19 сентября 2018

Елена Гавричева

Ну очень запутанная история! Придётся ещё раз бегло перечитать...
3 сентября 2018