«Дом на краю ночи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кэтрин Бэннер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Дом на краю ночи»

_wonder_book_

Если бы мне предложили написать сагу о моей семье, предположим, что такое возможно, то я попросила бы об этом Кэтрин Бэннер. Я удивлена, что автор «Дома на краю ночи» молодая женщина. Она просто невероятно талантлива, и это её первое произведение для взрослых, ставшее бестселлером.

Мир, созданный писательницей на острове Кастелламаре, очень дружелюбен, даже несмотря на то, что не всех здесь принимают сразу. На острове живут
очень искренние, эмоциональные и неравнодушные люди. Они знают всё друг о друге, как в деревне. Новому поколению это мешает, а старое чувствует себя своим, врастает в остров всей душой и умирать тоже собирается здесь. Если праздник, то к нему подходят со всей душой, готовя все самое вкусное, что только возможно. Если у человека беда, его всегда накормят, предложат свою помощь, нальют лимончелло или аранчелло, если нужно подкрепить силы.

Настолько я впечатлилась этой невероятно тёплой солнечной атмосферой острова в Средиземном море и жизнью его обитателей, что хочется время от времени погружаться в эту книгу, как в джакузи спа-салоне. Мне симпатичен этот истинно итальянский темперамент, островной колорит и сказания старого острова, я даже как будто чувствую аромат бугенвиллей и базилика.

С самого начала романа меня привлекла личность Амедео. Удивительно, что он, сирота из монастыря, приёмный сын доктора, стал замечательным отцом, доктором, любящим мужем, а затем и владельцем бара. Хотя бар - это скорее кухня, изба-читальня, клуб по интересам, а позже интернет-кафе.
Интересно, как складывалась жизнь Амедео Эспозито на острове, а потом жизнь его детей и внуков. Что бы я здесь не написала, я думаю, мне навряд ли удастся это сделать лучше, чем сделала это автор. Эта книга поселилась во мне, а я в ней, для того, чтобы своими сказками старого острова утешать меня, как ребёнка от проходящих житейских бурь. Читайте, наслаждайтесь, любите и ненавидьте вместе с героями «Дома на краю ночи». Кэтрин, ты великолепна!
10/10⭐️
10 октября 2021

Аня Семакова

Интересный сюжет! Чтец вообще шикарен 👍👍👍С удовольствием слушала и сопереживала героям. Люблю такие семейные саги ❤️
26 октября 2021

Арина Богданова

Очень тёплая, уютная книжка, которая ,словно мягкий плед, окутала мою душу и согрела своим теплом и нежностью! Отдельное спасибо заслуживает чтец. Выше всяких похвал! 😍
16 декабря 2021

Анастасия Жукова

Я в замешательстве. Мне было очень хорошо с этой книгой. Но если так подумать, ничего сверхъестественного в ней нет 🤷‍♀️ никаких сумасшедших судеб, никаких супер ярких персонажей. Да, семейство Эспозито полно разных личностей, все они по-своему интересны, но каких-то вау-эмоций они не вызвали.
Я ставлю книге 5 звёзд за то, что она отлично расслабила и дала мозгу отдохнуть. В целом это просто хорошая книга. И человеческие судьбы, и уют маленького острова, и исторический экскурс. Если вам хочется отдохнуть в компании простой истории, не ища скрытых смыслов, то очень рекомендую "Дом на краю ночи"
24 июля 2022

Анна Кова

История 4 поколений, пропитанная запахом моря, наполненная солнцем и любовью к жизни. Оставляет приятное послевкусие лимончелло и рисовых шариков.
3 апреля 2022

надежда Путимцева

Прекрасная книга! Затягивает с самого начала.
3 декабря 2022

Злата Воловая

Слушала книгу с легкостью, чтец подобран великолепно. Я могла прослушать какую-то часть и мне приходилось возвращаться, в эти моменты я искренне радовалась что переслушивала🤗 книга захватывает, ты начинаешь жить вместе с героями, негодовать, поднимать руки и эмоционировать в такт. Итальянский остров со своим колоритом, запахами и вкусами, создается ощущение что ты жила там, что все видела. Рекомендую👍
27 ноября 2022

Елена Шип

Огромное спасибо за эту семейную сагу! Замечательный роман, не хотелось прощаться с героями. И отдельное спасибо за концовку, полную оптимизма и веры в чудо, да чудеса делаются человеческими руками, но не без внимания высших сил! Благодарю, после таких книг, веришь, что не все потеряно в этом мире! Благодарю!
23 февраля 2023

Dinara

Это не книга, это Сага. История семьи главного героя длиною в без малого 100 лет.

Режим сменяет режим, война сменяет войну, а семья Эспозито совершает свой земной путь, с его радостями и горестями, победами и поражениями.

Спасибо за душевную книгу! Слушала с удовольствием, рекомендую!
9 августа 2022

barsuk...@yandex.ru

Слушая книгу, вы вместе с чтецом и автором наблюдайте за жизнью нескольких поколений, живущих на одном острове. Действия начинаются до Второй мировой войны и заканчиваются финансовым кризисом 2008 года. Вы наблюдайте, как раждаються дети и потом они же воспитывают внуков...
12 апреля 2022