Кира Иствуд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Кира Иствуд

Отзывы на книги автора «Кира Иствуд»

Ptica_Alkonost

Сама свою любовь не сберегла
Смеюсь при встрече, а на сердце рана
Я слишком поздно поняла
Что без тебя нет моего романа

В какую классную историю я неожиданно погружена! Девушка-наша соотечественница вдруг попала в свой любимый книжный сюжет, который она знает и не раз читала. Книга ромфантовская, лирично-драматичная, но фишка-то в том, что девица попадает не в главные сладкие героини. Она оказывается в теле основной злодейки, антагониста главной няшки истории. И сказочно злодейское не отпускает, хотя героиня старается балансировать. Однако судьба и то неотвратимое, что проходится катком по мечтам и чаяниям не дадут заскучать. Героиня очень импонирует, хотя не сказать что она дюже какая правильная или эталонная. Хороша она еще и тем, что не идет по простому пути злодейства, которое ей приписано очень легко, а старается решить поступающие проблемы максимально созидательно - стоит у нее этому поучится. Автор старательно пытается запутывать читателя - кто хороший, а кто плохой, кто имеет злобные/грязные помыслы, а кто лишь создает такую иллюзию. А потому читаешь как на вулкане - куда-то повернётся, как все обернётся. Несмотря на то, что роман, в который попала Катя-Виктория прост и понятен, появляется полное ощущение сложного и объемного присутствия, с массой нюансов. хороший баланс между "добренькими" и не благожелательными порывами и их интерпретацией, между тем, что диктовал сказочный роман и тем, что стало происходить в читаемой реальности. Это было залипательно наблюдать. Концовка вроде бы дает прозрачный намек - что же будет далее, но рука сама тянется за продолжением а это говорит о том, что прочитана классная книга и хочется узнать, что с героями сталось дальше.

24 октября 2023

Anastasia_Bu

Синопсис: истинные пары, отбор невест, спасение мира.

Настроение: хм. ну такое... немного напряжённое.

Не думала, что всё брошу, чтобы проглотить эту дилогию. На самом деле, это моё любимое ответвление жанра любовного фэнтези, когда в природе героев, есть предопределяющая связь. Поэтому, не смогла пройти мимо.
На сайте, какими- то непонятки с книгами автора.
Общий отзыв, на дилогию.

1. Сюжет.

Однажды, Николь принцесса из дома кроликов, проснулась в настоящем кошмаре. Причина: Отбор принцесс закончился трагедией - смертью. Следствие: Всех её родных жестоко убили. А она, отрываясь от погони, убивает себя на алтаре. Так вот началась книжка. Со смерти. Меня,это начало слегка обескуражило.
Но алтарь даёт девушке шанс- переносит принцессу на несколько дней в прошлое. Теперь у Николь есть время попытаться всё исправить. Для этого, ей приходится менять в свою жизнь. Разорвать помолвку, стать участницей в отборе невест, идти наперекор отцу. И быть готовой опозорится, ведь магических сил у принцессы нет. К сожалению, сила алтаря не даёт девушки рассказать, что она знает.
Про отбор. Тут невест и женихи, не просто красивые принцы и принцессы, а оборотни. При том самые разные: медведи, олени, змеи, и волки ( конечно же). При этом невест гораааздо больше, чем женихов. И девушкам надо пройти испытания, чтобы поразить мужчин.

А Николь не до этого, ей бы убийцу найти, пока не разгорелась межродовая война и не случилось страшное будущее.

2. Баланс.

Автор старался соблюсти приятную пропорцию между романтическим сюжетом и основным действием. Мне не было скучно, я правда переживала за ГГ и её семью.
Я правда до конца не поняла, как оборотни травоядные и хищники сосуществуют. Но сама фантазия и мир выглядят интересно и симпатично.

Герои тоже сбалансированы, Николь очень живая, трогательная, Джаред - ещё тот волчара, насмешник, с горой харизмы.

Есть в истории и интересные второстепенные персонажи, которые украшают историю и делают её более объемной.

3. Кислинка от клюквы.

В целом, мне даже не хочется выискивать какие то минусы. Но к концу второй книги, мне уже надоели бессмысленные притирания с принцессой из змеиного королевства. Стереотипный женский персонаж, который в конце "получает по заслугам". Нееее, таким хорошо живётся.

Как Николь за нос Джареда водила, было прикольно. Но сколько потом она сама думала "оставить " на потом и "обмануть зависимость". Ну и сама личность Джареда очень .. на инстинктах..

В целом, очень приятная история. Кроме любовной линии,получилась такая крепкая страшная сказка. Гораздо глубже, чем на первый взгляд. Здорово, что у автора есть об этом мире ещё книги, я с удовольствием их почитаю.

7 июля 2023

Ptica_Alkonost

Первая часть меня впечатлила и вдохновила, и я подумала - как хорошо, что можно не ждать, и сразу начать знакомство со второй, финальной частью. "Возвращение" - это именно продолжение истории, без первой читать нет никакого смысла, только после, иначе ничего не будет понятно в сюжете и интриге. Чего стоит ожидать от книги: ромфант, построенный на ряде магических допущений и при этом полностью ориентированный на особенности межличностных отношений. Итак, у нас в наличии Виктория-Катя, цель которой обойти судьбу с теми предопределенными книгой обстоятельствами которые предрекают ей смерть. Казалось бы концовка прошлой книги уже давала ряд предположений, куда будет двигаться сюжет, чем завершится и у какого героя какие мотивы, кто хороший, кто плохой и т.п. Что можно было придумать на целую книгу-то? Оказалось можно! Автор как виртуозно жонглирует сюжетом, что остается только в восхищении следить за происходящим. Все будет не совсем тем, чем кажется. И некоторые персонажи поменяют полярность, равно как и отношение к некоторым событиям будет очень и очень зыбким - иногда даже получится так, что несколько раз придется пересмотреть отношение к уже состоявшимся фактам. Виктория немножечко сбавит обороты, станет более неуверенной, но в целом непреложно будет идти к своей цели. Мне было интересно взаимодействие со вторым, таким капризным принцем и все, что с этим связано - там искрило адреналином с позитивной конечно же концовкой. С мамашей было очень полярно, непонятно до самого конца, да и с Элизой автор постаралась максимально запутать. Финал будет закономерным, конечно же милым и улыбательным. А я делаю для себя вывод, что с удоволствием продолжу знакомство с библиографией автора.

24 октября 2023

Naglaya_Lisa

Катя, попав в аварию, очнулась в истории, которую перечитывала не один раз, да не на место главной героини, которой достается принц, любовь и все блага мира, а на месте красавицы-стервы, которая живет в доме своего отца и напоминает его родным о его измене. Отношение к ней от семьи и от слуг пренебрежительное, отец оставил её только для того, чтобы удачно выдать замуж.

Катя, конечно, старается, но соответствовать поведению Виктории в чьё тело она попала сложновато, да и бороться с сюжетом необходимо, потому что очень хочется жить, а по книге её убивает тот, кто является её истинным. Прям любовный треугольник с принцем-оборотнем, ведь на него претендует как раз таки добрая героиня данной истории Элиза, а оборотень все больше увлекается Катей, Катя же боится своих чувств и истинности.

Героиня не сдается и кое-какие ситуации она меняет своим поведением и ход сюжета тоже меняется. И чем дольше она там находится, тем больше приходит осознание, что очень многого не было написано. А информация о прошлом вообще заставляет о многом задуматься.

Захватывающая история, с адекватной героиней, которая просто пытается выжить, а вместе с тем открывает тайны прошлого, которое оказалось очень занимательным.

С удовольствием узнаю, чем закончатся её приключения.

7 ноября 2023

LyubovMajorova

Когда начинаешь пресыщаться добротой, спасающей мир, и знаешь, каким будет тот самый хеппи-энд, приятно встретиться с историей, где и злодейке даётся второй шанс. Эта книга — роман в романе, и каждый вызывает интерес проработанным сюжетом и интригой. Она как бы намекает: даже если за тебя написали сюжет жизни и, кажется, что от судьбы не уйдёшь — нельзя опускать руки и ждать финала, ведь мы сами вершители своей судьбы.

Мне понравилась главная героиня Виктория, которая, попав в тело злодейки, осталась верна себе. В ней не было глупой наивности, что обретённая красота спасёт её жизнь, и лучший способ избежать смерти — всё-таки постараться изменить свою жизнь и держаться подальше от своего будущего убийцы. Но не так просто решить и сделать, если у романа чёткие планы на твоё дальнейшее будущее.

В этой истории героям дали время и испытания, чтобы их связала не только сила любви истинной пары. Недоверие, сопровождающее всех героев, подталкивает их к совершению ошибок, но каждая из ошибок по-своему перекраивает сюжет и отношения героев друг с другом.

Интересный мир со своими законами. Оборотни и люди, сохраняющие негласную вражду, но стремящиеся быть рядом потому, что в любой момент можешь стать зависимым от другого. У автора очень лёгкий слог, благодаря которому погружаешься в историю без остатка и читаешь, читаешь, пока не наступает тот самый хеппи-энд. Конец, который смог завершить оба романа.

Большое спасибо за эту необычную и очень увлекательную историю, которую я прочла запоем. Много переживаний за героев, где уже иногда и не понимаешь, будет ли тот самый счастливый конец, но автор смогла очень красиво дать героине обрести свой второй шанс на счастье.

18 мая 2022

TheCloudBerry

На одном из маркетплейсов в аннотации значится, что это роман "для всех, кто устал от штампов, героев с конвейера и хэппи-эндов". Надо же, какая дерзость - лишить читателей и героев ХЭ в первой книге дилогии) да ещё заявить об этом во всеуслышание.

А вообще мне понравилось. Наша героиня - обычная русская студентка Катя, вдруг очутившаяся в любимом романе. Казалось бы, это какая-то необычайная случайность, а то и чертовщина. Но всё сложнее, запутаннее и не лишено смысла.

ГГ меня не бесила, в целом поступая логично. Возможно вы, как и я, натыкались на отрывок из книги в качестве аннотации, где прежняя Виктория восходит на брачное ложе, лопоча "милый, любимый, истинный". Который, в свою очередь, с ней резок и груб, а в завершение так и вовсе вонзает ей в сердце меч. Понятно, почему Катя всячески пытается избежать взаимодействий с данным индивидом. Что не так просто сделать, т.к. сюжет изо всех сил стремится воплотить события, изначально изложенные в романе, прежде всего ключевые.

Виктория, то бишь Катя, честно старается не поддаваться чувствам по отношению к принцу, не размякает в одночасье, как хлебушек, брошенный в воду. Да и Алан не воспылал мгновенно страстью к красотке, не ведёт себя неоднозначно и неприлично. Спасибо, автор, спасибо!

Атмосфера тут из разряда "человек человеку волк". Доверять нельзя вообще никому. Даже маме и брату. Или тем более? Если с братом этот приём получился неловким и странным, то по отношению к маме очень даже правдоподобным.

Конечно, упор здесь не на тонкости устройства вселенной и магии, а на взаимоотношения и чувства. Но даже так любопытно с этим миром знакомиться. И продолжать это знакомство в следующей книге.

5 ноября 2023

Го Эм

Вернуться в прошлое, чтобы изменить будущее! Обожаю такие сюжеты :) Николь единственной из сестёр не повезло родиться без магии, так ещё и только она знает о надвигающейся беде! В добавок её истинная пара - оборотень из страны, что погубит родной дом.
Напряжённая, динамичная и очень романтичная история! Читается на одном дыхании! Отбор невест добавляет интереса, вечно хочется чтобы героиня показала этим гадинам!!!
+ Можно читать отдельно от Злодейки, это отдельная история про героя Джареда (брат Алана)
Рекомендую всем!
3 августа 2022

TheCloudBerry

Итак, первая книга кончилась тем, что с маминой помощью Виктория спасается бегством, оставив принца на берегу озера в бессознательном состоянии. И через некоторое время она в облике Кати отправляется в королевский дворец Руанда на поиски книги.

С одной стороны, в чём-то эта книга имеет плюсы по отношению к первой. Новые персонажи, к примеру, появится единокровный брат принца Алана. Частично показана внутренняя "кухня" дворца, т.к. гг заняла место служанки. Больше обычаев из жизни государства оборотней. К тому же автор накинула ещё подозрений к поведению и прошлому Кристинии, матери Виктории. В том числе жутковатых подробностей.

Со злодейкой мы вроде определились, но и тут всё не так просто, клубок не до конца распутан, а зло оказывается коварнее и обосновывается не только детскими обидками.

С другой стороны, опять же по сравнению с первой частью эта скатилась в приторность. Слишком всё ладушки-оладушки в розовом сиропе. Виктория - невинная белая овечка, идеально подходящая волку Алану. Уже не впервые в подобной литературе встречаю утверждение, мол, истинность не гарантирует любви. Но - надо же - ни разу не случалось такого, чтобы истинные не влюбились без памяти и прям как в воздухе друг в друге не нуждались. Кто-нибудь, напишите уже обратное.

Меня порадовало, что мужик здесь адекватный и понимающий, эмоциональные качели героине не устраивает и до смерти ничем не оскорбляется. Жаль, от его лица маловато глав.

В общем,читать довольно интересно, если охота узнать, чем закончилась история. И если особо не придираться. К тому же, что более наглядно напомнит о прелести свободы выбора? Живи, поступай, как хочется, и радуйся)

22 ноября 2023

диванный критик

Неплохо. Не шедевр, но для приятного чтения на вечер подходит.
Вполне классический ромфант. Суровый, брутальный демон. Естественно красив, богат и нуждается в ласке.

Героиня-обычная девушка, отчасти дева в беде, которая также по классике вообще не обычная. У неё есть зубки, упертость и фигура, которые и привлекают нашего мачомена, потом он обнаруживает в ней ум.

Хорошо, что автор все-таки пыталась показать нам, что Кристина обладает какими-то компетенциями. А то сюжеты, где цветочница через месяц возглавляет компанию уже надоели. Какое-то обесценивание навыков менеджмента. Хотя и здесь не обошлось без "о боже, куча спецов не разобрались, а она с первого раза все решила".

Кульминационный момент выглядел хорошо и интересно. Думаю, на экране это было бы эпично. Я очень легко представила картинку.

Напрягали только ошибки.
С предлогами ИЗ и С. Не понимаю почему это так часто стало встречаться: с офиса, с лифта и тд. ДоговорА и длиННа 🤦‍♀️

Также совсем не к месту используются просторечья. У нас молодой и богатый владелец компании, она тоже образованная, а периодически используют такие слова как - видать и тп.

В общем, книге требуется редактор.
15 июня 2023

Наталья Фирсова

Какие герои, какой сюжет🥰 Прям зачиталась, спасибо за книгу, жду ещё от вас горячих новинок💜
11 июня 2023