«Напоминание о нем» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Колин Гувер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Напоминание о нем»

OlesyaSG

Просто не могла оторваться от книги. Читала до самого утра.
И ведь сюжет не то чтобы стандартен, но ничего неожиданного в книге нет, все повороты сюжета и финал были понятны уже с самого начала. Но написано так, что просто не оторваться.
ДТП. Погибает парень, а девушке в шоке , на адреналине убегает. Суд. 7 лет с правом на УДО. На первом году заключения Кенна родила девочку и даже не успела её как следует рассмотреть, подержать на руках, их разлучили. И вот прошло 5 лет. Кенна вышла и приехала в город, где произошла авария, где погиб отец её ребенка и где воспитывается её дочь...И воспитывают её дочь родители Скотти - погибшего парня. Чтобы "обезопасить" себя и внучку, родители Скотти лишили родит.прав Кенну , а когда она приехала в город , добились и запрета на приближение. В добавок ко всему этому между Кенной и лучшим другом Скотти возникает очень сильное влечение.
Вот такой винегрет. И расхлебывать его придется всем.
Жалко было всех. Все виноваты и все невиновны. Столько эмоций.
Это история о выборе, о втором шансе, о любви, о жизни.

8 июня 2023

ColdFires

«Напоминание о нем» это очень трогательная и сильная книга. Во время чтения с прочувствовала целый спектр эмоций, ощутила бурю эмоций. Колин Гувер, одна из немногих авторов, которые могут зацепить за душу.

Сюжет начинается немного сумбурно, первые страницы кажутся непонятными. Вызывают много вопросов. Потом постепенно вливаешься в сюжет, начинаешь разбираться во всем.

Более подробно узнаешь о героях, узнаешь о их боли.

Кому-то может не понравиться, что главная героиня только вышла из тюрьмы… Но по факту, ее и уголовницей считать нельзя.

Девушка немного с чудинкой, но ее понять можно. Сложная судьба, отчаянье и множество тяжестей жизни...Она сильная, все перенесла, но все же есть шрамы на душе и сердце.

Книга погружают в напряженную и до ужаса печальную историю. Атмосферой сразу же проникаешь, и читаешь с большим желанием раскрыть все тайны. Развитие событий иногда быстрое, иногда чуть медленнее. Простроено все логически, без всяких там мгновенных решений всех проблем.

Читать эту книгу интересно, она может полностью захватит внимание и так же заставить всплакнуть. Насколько меня трудно пробрать на слезы… а читая эту книгу я плакала.

Как всегда, автор вложила много смысла в каждую строчку и своих персонажей. Показала, как трудно справляться с травмирующими ситуациями и так же указала, на возможный путь к исцелению. Да, он будет длинным и сложным, но если не просто злиться и бояться, а разобраться в ситуации до конца… будет значительно лучше.
История мне понравилась. Рекомендую для любителей любовных романов и сложных жизненных ситуаций.

9 марта 2023

skerty2015

Когда чувство вины вырастает в большого монстра…

Кенна возвращается в город, где домик ее жизни рухнул до фундамента – фатальный выбор и последствия, которые останутся навсегда, их не стереть из памяти.

Кенна поглощена чувством вины за произошедшее, но у нее есть цель – познакомиться с дочерью, которую из-за обстоятельств не смогла даже увидеть после родов. Но новая семья девочки настроена враждебно. Сможет ли героиня растопить их сердца или сдастся на полпути, ведь кажется, что все против нее…

Это история болезненных последствий выборов, пути к самопрощению и милосердию. В сердцах людей могут жить разные чувства и в какой-то момент даже ненависть может перерасти в сострадание. Но случится ли это зависит от нас. Просто купаться в чувстве вины или делать все, чтобы искупить причиненный вред и учиться жить дальше. Кенна сделала свой выбор.

Хорошо, что здесь есть романтическая линия, иначе бы книга была похожа на ядерный коктейль боли. Это третья прочитанная книга у Колин Гувер и я проникаюсь ее историями все больше. А на полочке ждет еще одна история «Уродливая любовь» думаю - растянуть удовольствие или читать поскорее.

18 января 2023

AnastasiyaSkrypnikova

Колин Гувер стала одним из любимых авторов после прочтения "Уродливая любовь" . Спустя время некоторые ее истории не такой сильный оставляли отклик, но тут в руки попадается "Всё закончится на нас", и снова уйма впечатлений и эмоций.

И в какой-то период времени произошел бум Тик-Тока и популярность автора набирает новый виток вверх, что не смеет не радовать. Появляются новые переводы историй в шикарном оформлении.

Так невозможно было пройти мимо "Напоминание о нем" в Читай-Городе.
Очень понравился перевод на русский язык, переводчику отдельное спасибо и низкий поклон. Благодаря легкому слогу книга читается быстро и нет желания отложить на "потом".
Да, сюжет не новый, да, нет неожиданных и резких переходов на глобальные события и кардинальные изменения героев.
На протяжение всей истории, Колин умело раскрывает, уже состоявшиеся под гнетом жизненного пути, характеры главных героев.

Длительное время сюжет тянется на пике под названием "принятие решения от Лейнджера", в то время, как боевой дух и значительная решимость по приезде в город от главной героини стухает.
И в какой-то момент уже задумываешься, когда уже случится событие Х или то, что подтолкнет уже наконец-то к решительным действиям.

Когда это происходит, дальше, как со спуска с горы, происходит всё стремительно быстро, водоворот эмоций, поступков, и конец.

Смутил такой быстрый финал прощения, так как принятие решений длилось большую часть истории, по личному мнению, завершение такой истории можно было сделать плавнее, более реалистичнее.
А в целом, очень советую к прочтению, время пролетит быстро, останутся приятные эмоции. Будь моя воля, рекомендовала бы эту историю к снятию фильма, а то что только Николас Спаркс все лавры в мелодрамах получает)

19 ноября 2022

Sophie

Очень понравилась эта книга! Она невероятно глубокая, сложная и драматичная, и я в восторге от того, как автор передал все чувства героев. Здесь много поучительных моментов, много морали у этой истории. Читая её, было невозможно не задуматься, не взгрустнуть с героями и не надеяться вместе с ними на лучшее.

Эта история о том, что было после… Какое бы чудовищно страшное событие ни произошло в жизни, с этим нужно как-то научиться жить. Простить себя, простить других, понять всех, найти силы для построения будущего, ведь если Всевышний тебя оставил в живых, значит ты кому-то тут нужен…

Браво автору! Большое спасибо за эту историю! Спасибо за прекрасный финал! Обязательно почитаю ещё другие книги автора
1 июля 2023

Marina Ryabinovaya

Ну не знаю. А если бы она не писала этих писем. А если бы Л не передал это письмо Грейс …..Типичный американский happy end.В принципе счастливый конец был предсказуем.Читать было интересно, но чего- то этой истории не хватило.С одной стороны хорошо,что все хорошо кончается…Но не очень реалистично.Все такие супер положительные :все четверо.Все таки оставляю 5 звезд
14 января 2024

a.yako...@gmail.com

Слезы, любовь, непростой выбор -это Гувер! За это мы ее и любим. Отличная книга, единственное как-то быстро все развивалось,не хватило моментов, чтобы узнать героев получше. Возникла ассоциация с книгой "Признайся". Но в целом, отличная книга для любителей и поплакать, и насладиться романтичными моментами.
16 января 2024

Ольга Сёмочкина

Как у Колин это получается: книга без загадки, а оторваться не можешь. Мне очень понравилось. Или слог такой легкий. Или история необычная, не банальная. Слишком Happy End на мой взгляд. Слишком идеальный Леджер. Но поднята важная тема прощения. Самое главное нужно прощать себя. Это важный посыл.
25 ноября 2023

Irina Klevt

О, да! Не смогла сдержать слез! Хотя казалось бы ситуация безнадёжная, но книга во время чтения не вызывает тяжёлого, липкого чувства безысходности. Эмоции конечно, рвут на части и героев и читателей! Потрясающе!!!
13 февраля 2024

anuta...@mail.ru

Я плачу, нет даже рыдаю, сначала от того какая несчастная Кенна, а потом как хорошо, что все наладилось. Какие же глубокие и грустные чувства в книгах у Колин, но все читается на одном дыхании.
14 октября 2023