«Радикальное Прощение. Родители и дети. Почему так важно простить своих близких и как сделать это правильно» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Колина Типпинга, рейтинг книги — MyBook.

Kreatora

Книгу мне посоветовала моя подруга, зная о моих натянутых отношениях с родителями. Для нее книга оказалась откровением, а вот меня произведение не впечатлило.
Суть повествования в том, что нужно всех за все простить. Понятно, что копить злобу в себе - не выход и отпускать ситуацию необходимо. Но все эти попытки найти смысл в происходящем просто бесят. Если кто-то ведет себя как мудак, значит, он и есть мудак. Все. И не надо притягивать всякие версии, что это специально задумано вселенной, богом, кармой (нужное подчеркнуть), чтобы сделать тебя сильнее, выше или стройнее. В общем, я за справедливость и прощать всех направо и налево - не мой стиль. Но, не спорю, может этот метод придётся кому-то по душе и даст ощутить душевное спокойствие.
Вся суть "Радикального прощения" изложена буквально в первой главе, где читателю предлагают разобраться в негативных эмоциях методом, состоящим из пяти ступеней. Еще предлагается заполнить анкету-письмо, выражая свои чувства. Дальше в книге приводятся истории тех, кому эти методы помогли.
Для меня книга не подошла и не затронула струнки моей души.

10 ноября 2022

Nastya915

Абсолютно бесполезная книга.
+ Написано простым языком
- сути 0
Спойлер: наша душа приходит в мир чтобы научиться чему то (прощать, состраданию и тп), и вот ваши деспотичные или отстранённые родители даны тебе чтобы ты выполнил эту миссию

19 августа 2021

Анна Федотова

Прекрасная духовная книга, заставляет задуматься об истине существования души…
21 января 2022

екатерина

Книга воодушевляет на прочтение всех доступных к прочтению книг автора.
6 января 2022

Виктория Царькова

Интересная книга, читается довольно легко. В целом всю суть можно понять уже на половине, но в любом случае дочитать до конца - интересно) Рекомендую к прочтению👍🏻
24 марта 2022

Артём Тарасенко

Улётно потрясно проникновенно проникающе погружающе
16 января 2024

Розалия

Шикарная книга! Рекомендую для прочтения!
3 февраля 2022

Чудова книга, яка змінює життя
4 октября 2023

radg...@mail.ru