Колин Типпинг — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Колин Типпинг»

Kira_books_and_coffee

Эта книга, как и многие в этом жанре, представляет собой субъективный подход к решению проблем как конкретного человека, так и глобальных в целом. Еще на этапе сомнений, стоит ли читать данную книгу я столкнулась с множеством разношерстных отзывов, как положительных так и отрицательных. О чем это говорит? О том, что каждый должен составить собственное мнение.

Итак, подход. Он не совсем новый, но т.к. я уже ознакомлена с книгой "Сила подсознания" Джо Диспензы у меня уже были кое-какие представления, о чем именно нам расскажет Колин Типпинг. В принципе, я не скажу, что я разочаровалась, в книге встречались огромное количество прояснивших мне многие ситуации в моей жизни моментов, с которыми я работала "по старинки" :D Но и его анкета меня также заинтересовала. Я собираюсь ею воспользоваться и применить ее на практике.

В чем заключается главная теория? Прощение именно в радикальном смысле, оно иное, это даже не совсем прощение, это просто некое понимание всеобщего замысла. И в этом, конечно же, есть зерно. Может быть я немножко поворчу :D Но если Диспенза заставлял мозг поднапрячься, чем несколько завышал умственные способности читателя, то Типпинг пишет вот совсем по-простому. Не скажу, что это плохо, но, наверное, слишком много Диспензы в моей голове :D

Что можно сказать о восприятии и поможет ли эта книга каждому? Нет. Она поможет только тому, кто ищет помощи и исключительно тогда, когда придет время. Если ссылаться на ту же теорию "Радикального прощения", то все происходит неспроста, и если книга пришла в вашу жизнь - читайте. Не понравилось, но она вернулась - а может стоит задуматься?)

В общем и целом, тем кто занимается самопознанием, самоисцелением, приходит в духовные практики, да и вообще пытается найти в жизни некий баланс и ответить на один простой вопрос: "какого черта вообще происходит в моей жизни?" :D, думаю, будет полезно ознакомиться и с этой книгой)

В целом - понравилось, рекомендую тем, у кого к этой книге потянется душа)

4 декабря 2020

EkaterinaSavitskaya

Если можно было бы по пятибальной системе поставить десять- я бы так и сделала. Я в полном восторге и удовлетворении от этой книги. Бывает так, что какая-то информация (в данном случае книга)- событие случается очень явно во время- тютелька в тютельку, в один из самых нужных и плодотворных моментов. Итак,
я прочитала книгу "Радикальное прощение. ..."Колина Типпинга. Точно могу сказать, что буду эту книгу перечитывать. Дело в том, что хотя книга написана понятным, простым языком, но вопросы, поднимаемые в книги трудны и требуют размышлений и проработки. А это требует времени и повторения.
Главная тема книги, как нетрудно догадаться- прощение. И автор рассматривает прощение- непрощение на ярких примерах. Показывает, чем непрощение может быть опасно для нашей жизни.
Я бы с чистой совестью посоветовала эту книгу каждому человеку, но один момент... Я бы сказала, что этот труд К.Типпинга комбинация психологии и эзотерики, а это многие совсем не преемлят. Но если вы верите не только в материальное, но и в существование духовного мира, то я очень рекомендую эту книгу.

20 мая 2022

Oksananrk

Книга мне однозначно понравилась - я никогда не ставлю оценки книгам жанра ''Нон-фикшн'', но эту книгу хочу оценить на 10 из 10. В книге представлена теория автора - по поводу прощения. Автор предлагает расценивать все ситуации в жизни как положительный опыт, который необходим нашей душе; благодарить людей за все и с любовью принимать. Мне очень понравился этот подход - жить становится проще, действительно "падает камень с плеч", когда пересматриваешь ситуации своей жизни.
Еще в книге есть объемная анкета - ее можно заполнить, проработав все неприятные моменты. Анкета доступная для понимая, мне понравилась и помогла. Я очень рада что узнала об этой книге и буду возвращаться к ней в будущем.
Каждый из нас ищет свой путь - и эта книга отличный помощник, чтобы обрести гармонию, любовь и счастье.

15 июля 2019

libro_e_vita

Ссылка на книгу на ЛитРес:

«Радикальное Самопрощение». Колин Типпинг.

Заметила, что большинство популярных зарубежных книг из серии нон-фикшн были написаны еще в 70-90 годы. И только во втором десятке XXI века эта литература становиться заметной и популярной в нашей стране.

Первая работа Колина Типпинга «Радикальное Прощение» написана еще в 1998 году, но я решила начать с «Самопрощения».

Вообще не однозначное впечатление оставила эта книга. Мысль автора состоит в том, что на Духовном уровне нет ничего плохого или хорошего, поэтому априори не может быть обидчиков и жертв. Все делается во благо и происходит так, как должно происходить.

С точки зрения будничных ситуаций, возможно это применить. Люди, которые возникают в нашей жизни, даны нам для усвоения каких-либо уроков. Однако, с точки зрения каких-либо глобальных происшествий, будь то насилие, убийства, террор – это становиться принять достаточно сложно. И данная теория, как будто снимает всю ответственность с обидчика.

Лично мне порой трудно разобраться для чего происходят те или иные события в моей жизни, и какие уроки из этого я должна вынести. Этот момент, автор раскрыл не до конца. Однако сама точка зрения, изложенная в книге отвечает моему мировоззрению. Не скажу, что книга легкая, но, считаю, что достаточно полезная.

Цитаты из книги:
✓ «С духовной точки зрения никаких жертв и злодеев не бывает – бывают только учителя и ученики»;
✓ «Если ты это замечаешь – это есть в тебе»;
✓ «Сопротивление любым человеческим эмоциям порождает серьезную стрессовую нагрузку и, в конечном счете, приводит к заболеваниям».

ЛитРес: 299 р.
Читай-Город: 395 р.
Ozоn: 442 р.

10 ноября 2019

EkaterinaSavitskaya

Прочитала замечательную книгу Колина Типпинга "Радикальная любовь." Я ранее читала "Радикальное прощение" этого автора, и она мне тоже очень понравилась. Я хотела познакомиться с другими книгами этого автора и вот наконец добралась до "Радикальной любви".
На мой взгляд, единственный недостаток в том, что в ней очень много интернет ссылок на другие материалы, так получается чувство какой-то недосказанности. Было бы здорово ознакомиться со всеми материалами, а не ссылками. Понятно, что тогда бы книга была огромного размера, но в таком случае можно было бы сузить тему.
Итак, эта книга о любви. О том, как понимают ее большинство людей и о том, к чему надо бы стремиться. В книге много полезных наставлений и советов, которые показались мне очень полезными для моей жизни.
Очень и очень советую. Единственно предупреждаю, что из-за глубины изложенного материала книгу нужно читать долго, размышляя над прочитанным. И я уверена, что эта книга может кардинально изменить жизнь человек.

30 ноября 2022

Leksi_l

Цитата:

Когда речь идет о традиционном прощении, наше эго и личность всегда ищут внешний объект. Таким образом, проблема всегда находится вне нас – в ком-то другом. В случае Радикального Прощения смотреть следует в противоположном направлении – проблема находится «внутри», во мне самом

Впечатление:
Вчерашняя книга навела меня на мысль о том, что я давно хотела познакомиться с этой книгой.
Книга написана давно, ещё в 98 году, о ней я слышала ещё в университете и, наверное тогда она была бы воспринята иначе и, возможно, вызвала бы восторг. Сейчас я понимаю, что в ней для меня, много эзотерики и парапсихологии. Ощущение, что перемешаны и мухи и котлетки тут и прощение и травмы детские и техники медиации и жизнь души и архетипы.
Сама идея очень даже понятна, ведь человеку действительно нужно пройти целый системный процесс, который будет включать и мысли и чувства и физиологию человека, ради одного действия-прощения. Но автор убирает акцент, что прощение-это что-то кризисное и разворачивает это к духовности, а как это может быть не кризисным, если автор приводит пример на тяжелых заболеваниях или катастрофах?
Хорошо, что автор даёт инструментарий, даёт анкету самого радикального прощения, показывает, как с ней можно работать, но мне все же не хватило рационализации материала.
И ещё, как по мне в книге много «воды», нужно сидеть и реально выбирать информацию.

Кстати, автор ещё тогда отметил, что в внешнем мире что-то происходит, но не домысливаю.

О чем книга: Автор рассказывает о своей авторской методике радиального прощения, которая помогает людям достичь своей эмоциональной цели в этом мире, изменять отношения и восприятия в ситуациях.

Читать/ не читать: читать, но сидеть и выбирать информацию, адаптироваться ее по реалии

1 ноября 2022

Podpolkovnik

Самая глупая книга по психологии из всех, когда-либо мной прочитанных.
У меня складывается ощущение, что Колин Типпинг решил, что его читатели – пациенты психиатрической клиники, с которыми нужно разговаривать абстрактными понятиями и с разноцветными шариками, чтобы отвлечь внимание от объекта разговора и заставить выпить вредную таблетку, которая превращает в слабовольных марионеток, а не лечит.
Я отметила для себя несколько верных и полезных мыслей, но 95 % книги – пустота и блажь.
Я не специалист в области квантовой физики, но не думаю, что сам Типпинг уверен в правильности своих суждений. Видимо, медитации и божественные силы оказали на автора серьёзное влияние, но я трезвый человек, твёрдо стоящий на обеих ногах.
Возможно, Типпинг закончил какие-нибудь курсы и решил, что стал первоклассным специалистом. Тонкие тела, физические тела…зарождение болезней. Никто не может знать, как это происходит. Нет доказательств озвученным теориям. Нельзя, основываясь на одних предположениях, делать серьёзных и верных выводов. Это не научный подход.
Разглагольствования Типпинга вокруг понятия «архетип жертвы» тоже не являются истиной. Я убеждена в том, что не всегда и всё нужно прощать. Про изнасилование – абсолютно не прав! Человек совершенно не разбирается в столь щекотливом вопросе, и это сразу бросается в глаза. Если женщина, ребёнок или мужчина (мужчины тоже подвергаются насилию, растлению, хотя об этом редко говорят) испытали на себе подобный кошмар, то они никогда не согласятся с автором.
Я думаю, что травму нельзя исцелить полностью, но с ней можно научиться жить. Это как перелом. Если вы сломаете руку в пятилетнем возрасте, а в сорокалетнем возрасте вас насильственно лишат жизни ( не дай Бог) и вы попадёте на стол к патологоанатому, то после вскрытия и подробного изучении трупа будет написано заключение, где будет указано: сколько раз и где и в каком возрасте вы ломали кости, делали ли вам внутриполостные операции и как давно и т.д. Психика – это тот же организм: раны заживают, но шрамы никуда не деваются, если травма серьёзна. То есть, если вам на кожу попадёт кипящее масло и появится коричневое пятнышко: через месяц-два кожа восстановится полностью, но если ожог серьёзный (например, от пожара), то только пластической операцией можно будет поправить состояние и то – не всегда всё будет в первоначальном виде. Надеюсь, прочитавшие рецензию поймут меня правильно.
Типпинг, хватит людей воздухом кормить! Хватит нести бред в массы!
Прощать можно, но в меру. Радикальное прощение – это полный бред. А про Гитлера лучше бы промолчал. Это не самый удачный пример. Ни в коем случае не принимайте радикальное прощение как образ жизни – это ошибка! Гипотеза замечательная: давайте вести себя как последние сволочи, убивать, грабить, насиловать и пусть здравствует радикальное прощение, ведь что бы мы не сделали, будем прощены! Класс! Пойду для начала убью мужа)))) А там пойдёт как по накатанной – люди, которые должны мне денег, непослушные дети, вредные родители. Надеюсь, они прочитали эту книгу и вспомнят о радикальном прощении))))

25 декабря 2018

Дина Ро

Книга написана понятным языком, все идеи знакомы. Тем кто не доволен этой книгой, просто не хватает осознанности или они ищут «таблетку для счастья».
Лично мне подошли упражнения и подача автора.
3 сентября 2021

Kreatora

Книгу мне посоветовала моя подруга, зная о моих натянутых отношениях с родителями. Для нее книга оказалась откровением, а вот меня произведение не впечатлило.
Суть повествования в том, что нужно всех за все простить. Понятно, что копить злобу в себе - не выход и отпускать ситуацию необходимо. Но все эти попытки найти смысл в происходящем просто бесят. Если кто-то ведет себя как мудак, значит, он и есть мудак. Все. И не надо притягивать всякие версии, что это специально задумано вселенной, богом, кармой (нужное подчеркнуть), чтобы сделать тебя сильнее, выше или стройнее. В общем, я за справедливость и прощать всех направо и налево - не мой стиль. Но, не спорю, может этот метод придётся кому-то по душе и даст ощутить душевное спокойствие.
Вся суть "Радикального прощения" изложена буквально в первой главе, где читателю предлагают разобраться в негативных эмоциях методом, состоящим из пяти ступеней. Еще предлагается заполнить анкету-письмо, выражая свои чувства. Дальше в книге приводятся истории тех, кому эти методы помогли.
Для меня книга не подошла и не затронула струнки моей души.

10 ноября 2022

Galya Zhukova

эту книгу нужно прочитать, и не важно согласны вы с ее содержанием или нет, если у вас появятся мысли о то, что вам откликается, а что нет - это уже отличный результат!!! мне было очень интересно ее читать и размышлять...
6 декабря 2022