«Рыскач. Битва с империей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Константина Назимова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Рыскач. Битва с империей»

Byaka-Buka

Четвертая, заключительная книга цикла "Рыскач".
Захваченный в плен Рэн оказывается на материке Империи. Ему удается сбежать, но для того чтобы вернуться домой нужно всего лишь практически в одиночку уничтожить зарвавшегося императора и его агрессивного духа-хранителя. Рэн решительно берется за дело и, что совсем не удивительно, преуспевает в задуманном.
Бодренький квест с роялями успешно продолжается.

спойлерКто бы сомневался, что первая встреченная в глухом лесу особа окажется опальной королевой. А если магические силы истощены, то в ближайшей фляге окажется волшебный эликсир.
Мне остались непонятны некоторые моменты. Большая разница между последствиями древней магической войны для различных материков слишком нелогична. Духи-хранители почему-то имеют очень различные знания и возможности. свернуть

В итоге все самое большое и красивое достается главному герою.

1 июня 2020

OksanaPeder

Не нашла эту книгу в изданных. В общем-то, она не сильно выделяется из общего направления цикла. Хотя автор постарался привнести новое в свою историю. Новый материк, новые артефакты духов расширили понимание мира. А описание истории древнего мага, а также приключений в Ледовом дворце ученичка привнесло в историю немного юмора.
Эта книга стоит отдельно от остальных из-за того, что именно в этой части развивается большая часть романтических отношений. Почти все герои либо влюбляются, либо возвращаются в семью. Отдельно можно отметить "этаж удовольствий", сразу чувствуется что автор мужчина.
Отдельное спасибо автору за четкий и однозначный финал.

8 октября 2019