«Красные цепи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Константина Образцова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Красные цепи»

отзыв и рецензия на книгу

Мария

Браво автору!👏 Отлично написано, отдельное спасибо начитке, прекрасно переданы эмоции (без писклявой имитации женского голоса👍) Советую и рекомендую! Давно так не захватывало😊
26 апреля 2022

Евгения

Отличнейшая история! Я б сказала боевик, написанный шикарным о разным языком. Порой даже слишком хорошо описывающий творящиеся мерзости.
Замечательная озвучка, отдельное огромное спасибо чтецу!
19 июня 2022

Alexandru Tomuz

Шикарная книга. На одном дыхании. Очень очень интересно, с большой интригой, очень интересным повествованием с разных сторон. Увы другие похожие книги так и не могу найти.
2 марта 2022

anastasias...@gmail.com

Отличная книга. Затягивает медленно в свои цепи и ты потом просто не можешь оторваться от книги. Читала её в рамках летнего марафона.

Несмотря на то, что мне очень понравился симбиоз отношений Гронского и Алины, но чувствовалась под конец химия Гронского с другим женским персонажем. Но так таково Гронский с Алиной достаточно мало работали именно в паре, как настоящие напарники, поэтому не понимаю восхищение их напарничества у книжного блогера. Да, они работают вместе, холодно, расчётливо, не беря во внимание чувства и мнение друг друга. А это к сожалению играет в прямопротивоположное направление, когда дело идёт о совместной работе.
В некоторых моментах книги кровь стыла в жилах: и от напряжённости момента и от того, что такое может и правда случится в реальности. Я человек, который ни разу не был в Санкт-Петербурге, настолько вдохновилась его описанием в книге, что было такое ощущение, что я там живу и хожу по всем этим улочкам. Я просто кайфовала от слога автора, следовала за его мыслью.
7 сентября 2023

zeb....@yandex.ru

Автор мастерски владеет словом! Создание атмосферы, описание мест, событий впечатляет! Очень понравилось погружение в тему алхимии, видимо автор перелопатил массу профильной литературы, за что отдельное спасибо! С особым удовольствием отмечу главы средневековых записок: как будто оказался на страницах Вальтера Скотта или Дюма! В целом книга мне понравилась. Мрачный нуар СПБ представлен великолепно, герои прописаны почти натурально, но несколько шаблонно. Я не любитель подобного направления и думаю, что финальная сцена (прям "от заката до рассвета") вообще лишняя, но.. закон жанра. На мой скромный взгляд, уклон в научную фантастику был бы более интересен, к тому-же потенциал был. Ещё минус: много виски! А огромный плюс: чтец! Браво! В общем любителям мистики рекомендую, а я попробую "общую теорию всего".
14 сентября 2023

migor_...@mail.ru

Очень не слабое произведение. И если в нём так искусно автору удалось смешать в один "коктейль" вымысел и жизнеописание современного города, то осталось только понять, сколько вымысла в этой книге. Прослушал, и можно сделать вывод, что это произведение очень непохоже на всё остальное, ново и необыкновенно. Книга, по которой получился бы очень неплохой фильм, так живо дорисовывает картинку в голове сюжет, подробности описания сцен. Чтец - один из немногих, кто интонацией вернёт к прослушиванию, даже если пришлось отвлечься, голос поставлен отлично. Рекомендую.
22 января 2023

nata_...@mail.ru

Очень, очень увлекательно, динамично. Сюжет интересно сплен, переплетены разные эпохи, реальность и мистика. И все это на фоне промозглого, мрачного, продуваемого ветрами Питера. Самое то для осеннего чтения, когда хочется некой мрачности и мистических сюжетов.
Отличные герои, за которых хочется переживать и надеяться на лучшее для них.
С нетерпением жду прочтения продолжения цикла!
Чтец очень неплохо справился с передачей текста.
9 сентября 2023

Анна Катаева

Отличная книга!
Долго ходила вокруг нее и все сомневалась слушать или нет. Ожидала, что это будет средне статистический триллер/детектив, а тут такое. По моему мнению удачная смесь жанров, хороший слог и интересная история, поданная из глубины.
В общем, очень довольна книгой, прекрасно провела время.
За хорошую озвучку, отдельное спасибо ☺️
18 сентября 2023

Ксения

Потрясающая книга! Да что там, весь цикл просто отличный. Хочется стереть себе память, чтобы перечитать все три истории заново. Чудесный авторский слог, завораживающая атмосфера, образы персонажей, динамика повествования... Очень рекомендую к прочтению👍Оторваться было невозможно, прочитала взахлёб.
1 августа 2023

Irina Krotova

Очень динамично! Начиналось как детектив про маньяков, потом как магия (с надеждой, что все таки, детектив), а потом как покатилось!!! Вампиры, оборотни, некроманты, войнушка добра со злом! С кучей средневековой философии... Все понравилось, спасибо автору и особое спасибо чтецу!!!
10 июля 2023