«Живые и мертвые» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Константина Симонова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Живые и мертвые»

arte...@mail.ru

Читать всем! Обязательно!
Если бы людям всех стран, участвовавших во Второй мировой войне, читали с детства подобную литературу, фашизм не поднял бы опять голову!
10 августа 2023

Олег Игнашкин

Очень сильная книга! И чтец хороший.
6 апреля 2022

Максим Казаков

Хорошая книга!
21 октября 2021

Konstantin Hifjin

Это первая прослушанная мною книга такого большого формата. Но в целом можно сказать одно - это очень серьезный и душевный роман Константина Симонова. Он передает те чувства и ощущения людей, которых застала война. От обычного человека до солдата, от рядового до генерала - никто не ждал этой войны. И каждый выражал это по разному. Кто-то порицал военное руководство, за их халатность, кто-то решил отсидеться в тылу, ну а кто-то пошёл на фронт.
Отражение этих настроений дополняет ещё то, что сам Константин Симонов в годы войны был военным корреспондентом и потому ему известно, какой была война на самом деле.
Голос озвучки тоже приятно порадовал, так как знаком ещё с озвучки произведения Пикуля "Каторга". Очень приятный голос
Рекомендую к прочтению (прослушиванию) данное произведение
18 февраля 2024

Mr. X

Симонов стелит, конечно! Литература о Войне здорового человека, в отличие от мерзкой антисоветчины, как то в "романе-документе" Бабий Яр Анатолия Кузнецова.
Симонов берет за душу и не оставляет равнодушным в любой сложной ситуации, постигающей героев его произведений. Встреча Сенцова с женой по воле случая - трогает до слез. Шикарная литература для воспитания Человека!
24 октября 2023

Alan Runner

сильно,правдиво,ярко,простые советские характеры - великие и прекрасные,как бережно,с удивительным тактом,мастерством и талантом вылеплены характеры. спасибо и низкий поклон автору. роль партии,как воспитателя этих настоящих людей,велика.верю, что так и было. да,идеализирована несколько её роль,но без веры нет и ясной цели и источника невероятных сил для победы.
29 августа 2023

Ирина гриненко

Чтец великолепен. Полное погружение благодаря ему. Книга может быть и не самая лучшая о войне, но точно попадает в самое сердце и где-то на уровне ментальной связи с предками берет и выворачивает всю душу наизнанку. Посмотрела фильм и он показался каким-то куцым, книга интереснее.
17 ноября 2023

Василий Новиков

В детстве смотрел фильм,
не понравился.
Книга попалась случайно.
До этого дня много всякой литературы прочитал о войне.
Прослушал с большим удовольствием.
24 октября 2023

s-t...@list.ru

Страшная и правдивая книга. Как жаль, что ее не проходят сейчас в школах...Вот , что надо изучать, а не эту чушь: Пелевина и Солженицына.
15 апреля 2024

Алёна Селезнёва

Сильная, горькая и страшная книга. Много раз прочитанная, прочувствованная и горячо любимая
10 декабря 2022