«Поезд убийц» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Котаро Исака, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Поезд убийц»

cre...@mail.ru

Это будто ты идёшь по заснеженной дороге, через сугробы и думаешь, почему я выбрал именно этот путь? Везде неравномерная плоскость от чего ты, сначала проваливаешься оказываясь по колено в сугробе, а потом возвышаешься и вообще не ощущаешь под ногами снега. Тебе весело и грустно, но ВСЮ ДОРОГУ ТЫ НЕНАВИДИШЬ ЭТОТ ВЕТЕР и в конце рад, что он наконец-то закончился!
7 декабря 2021

Игорь Л

Книга - находка, эмоции от неё - восторг, однозначно к прочтению!!!
На первом часу прочтения, возникла мысль, шикарный получился бы фильм, даже ничего придумывать не нужно. Сценарий готов, бери книгу и снимай от первой страницы до последней!!!
Шикарный сюжет, наполненный иронией, юмором, местами моралью)
Персонажи раскрыты, одними проникаешься, других люто ненавидишь.
Прекрасная подача от чтеца (диктора).
6 декабря 2021

anu...@yandex.ru

Сюжет очень необычный, при этом наполнен очень интересными наблюдениями и философскими мыслями. Герои разнообразны, и не оставят вас равнодушными.
29 декабря 2021

динара арапова

Крутая книга!!
7 апреля 2022

Natali Saltykova

вот это заварушка произошла в поезде! когда, казалось бы, произошло уже все, что могло произойти, оказывается, что ещё не всё ))) нисколько не пожалела, что прослушала эту книгу
14 сентября 2023

Boookperson

Эта книга настолько скучна и утомительна, насколько может быть скучна и утомительна поездка на поезде.

В книге нет никакой морали, никакого смысла. Я вообще не поняла, что этой историей хотел сказать автор? Сюжет можно выжать до 50 страниц, при этом не потерять ничего вообще.

Герои туповаты и примитивны настолько, что даже не за что зацепиться: о чем они думают, какие у них цели, что ими руководит?

Можно подумать, что это просто развлекательная история, в которой не стоит копаться, думать и анализировать, но тут нет ни юмора, ни экшна, которые могли бы заинтересовать. Драки или борьба прерываются бесполезными разговорами в духе: "Я планирую тебя сейчас убить. И знаешь почему?.." и далее рассуждение на пол часа 😖
Недавно сняли фильм по этой книге "Быстрее пули" с Бредом Питом. Так вот трейлер фильма выглядит интереснее, чем эта книга. Даже любопытно, насколько пришлось адаптировать сюжет, чтобы "это" было смотрибельно?
4 февраля 2023

YUJI SHO

Синкансэны, хаятэ и почему же нумерация вагонов идёт всегда от расположения поездка по отношению к Токио ? На все эти вопросы вы можете получить ответы в книге, круто , неправда ли ? Ещё здесь можно выучить большинство поездов из «Томас и его друзья», и увидеть поразительное сходство людей с персонажами мультика. Ну да ладно, на самом деле история про убийц, буквально. Взаимоотношения убийц в одном синкансэне. Я не могу сказать как так получилось и какой мотив у этих людей ( это сделают главы книги). Все что могу сказать, так это то, что книга про убийц в поезде. Но, не все так просто. Затронуты большинство житейских тем, философия о жизни человека, роли ребёнка в этом мире, разница поколений и прочее, прочее, прочее. Перечислять могу долго, но лучше прочитайте эту удивительную историю.
17 марта 2022

Ольга Франк

На первый взгляд банальный детектив, ни постепенно сюжет увлёк и заставил задуматься над характерами и экзистенциальными вопросами; почему нельзя убивать? Убийца- неудачник повеселил. Чего стоит один Лимон, который обрате мульт про паровозик, а его напарник цитирует Достоевского. А как изящно называет противозаконные действия — сложная работа. Японцы мастера красивых формулировок.
8 октября 2022

Лада Морозова

Эдакая изящная вещица - детективный судоку ;) хотя втягивалась я сложно и несколько раз хотела забросить - останавливали позитивные отзывы, так что спасибо им большое. Получила несомненное удовольствие! Есть такой советский фильм - «Чисто английское убийство». Так вот это - чисто японская история, только с их культурой и менталитетом возможна такая история. И согласна - это готовый сценарий доя фильма!
2 февраля 2022

Это просто шедевр какой-то!
С начала я не понимала, зачем я вообще начала слушать этот бред, но через какое-то время, я не могла остановиться. Хотелось скорее и скорее узнать, что же будет в конце.

Прекрасная книга, оставила удивительные эмоции. Превосходно.
22 сентября 2023