«Жизнь, которая не стала моей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кристин Хармель, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Жизнь, которая не стала моей»

ab...@yandex.ru

Думаю, каждого из нас частенько преследует мысль, а что было бы, если бы... - а дальше на Ваше усмотрение - я вышла бы замуж за другого, уехал бы в другой город/страну, поступил бы на другой факультет, не развелась бы и т.д. Гаденькие такие мысли, которые мешают нам жить здесь и сейчас. Я тоже долго этим занималась, откладывая свою жизнь на потом. Отличная книга, благодаря ей я по-новому взглянула на свою жизнь и хорошие изменения уже начались! Спасибо автору!
2 августа 2018

Ольга

Что, если действительно существует параллельная реальность? Где живут наши умершие родные той жизнью, которую было предназначено разделить вместе с нами? Если так, то почему сразу во снах не подсказать как надо действовать, чтобы правильно? Вывод — параллельной реальности не существует. Как бы ни хотелось в это верить. А существует ответственность за свою жизнь. И выбор. Он всегда есть, как ни странно. И чаще правильный для тебя поступок будет вопреки мнению мудрых родственников, опытных друзей и многочисленных знакомых. Просто потому, что свою неуверенность они проецируют и на твою жизнь тоже. Такая простая истина и как часто мы об этом забываем. Только что-то пошло по наклонной, прячемся в кокон и просто плывём по течению. Пока не случится что-то из ряда вон выходящее и не заставит встряхнуться, переоценить всё и начать действовать. Каждый был в подобной ситуации в той или иной степени, уверена. Для героини этой книги толчком стали слишком «реальные» сны с участием умершего супруга. Которые в итоге, конечно, привели к нужному результату. Но 12 лет ДО уже не вернуть. К сожалению. Поэтому ждать знака свыше, по меньшей мере, глупо. Да, это произведение определенно о выборе. Быть «как все», жить спокойно, прятаться от конфликтов и от себя. Или рискнуть, но сорвать большой куш? Речь о нематериальном и это, на мой взгляд, гораздо важнее.
Рекомендовано к прочтению всем, кто утонул в рутине, запутался, привык слушать всех подряд и/ или не может разобраться чего на самом деле хочет. Поможет.
Также понравится любителям историй в стиле Николаса Спаркса. С самого начала книги ощущение, будто смотришь фильм по роману этого автора. Настолько живой язык, что картинка в голове возникает без усилий. Мне было приятно читать. Легкая, интересная, со смыслом.
25 сентября 2018

tatu...@tut.by

Ознакомительная часть книги настолько меня увлекла, что захотелось непременно дочитать до конца. Бесплатной версии я не нашла, и пришлось скачать данное приложение и купить премиум-подписку. О чем я не жалею ни капельки! Очень интересная история, с не избитым сюжетом, чем-то даже близка мне. Я сопереживала героине и часто проецировала ситуации на себя и свою семью. Эта книга помогла по-новому взглянуть на мою жизнь и близких мне людей. И заставила ценить то, что имеешь. Спасибо автору за прекрасное произведение!
21 июля 2018

Moon White

Эта книга трогает до глубины души! Она помогает посмотреть на мир с другой стороны , и осознать , что есть другой путь, другой вариант, что не стоит сдаваться и нужно быть всегда собой . Книга научила меня быть верной своим интересам и смотреть на мир трезвой , СВОЕЙ головой) советую прочитать, вы не пожалеете!
29 июня 2018

Камила Ткаченко

Очень душевная книга о том, как надо ценить то счастье, которое есть у нас сейчас, о том, что нужно идти за своей мечтой и слушать своё сердце, о том, что куда бы не повернула жизнь, это всегда имеет и положительные и отрицательные стороны
20 февраля 2022

Юлия Власова

не передать словами те ощущения, что возникали по мере прочтения книги. Порой хотелось ГГ растормошить, но в итоге ХЭ получился фантастический
19 марта 2022

Светлана Тимохина

Добрая и немного волшебная история! Читала на одном дыхании и переживала все эмоции вместе с главной героиней!
19 июля 2018

podorva...@mail.ru

Читается легко,к концу рассказа бегали мурашки по коже.Немного наивно,но так хочется верить в чудеса!!!
9 июля 2018

shur...@mail.ru

Очень интересно и легко читалась книга! Проглотила просто - не оторваться! 5 из 5
24 января 2024

dtk...@mail.ru

хоть сюжет и не легкий, но книга читалась с удовольствием
10 октября 2023