Кристина Амарант — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Кристина Амарант»

lisenokameneva

Первая часть истории. Зарождение конфликтов и проблем. Обрывается неожиданно. Завершенности нет, поэтому надо читать сразу все части.
Дженни мне показалась молодой, глупой и взбалмошной. Многие ее поступки сделаны на эмоциях.
Чарли - самовлюблённый, эгоистичный. Прикрываясь благородством пытается себя обелить.
Раум - властный, жёсткий, хотя иногда у него и проскальзывает забота и нежность.

2 января 2024

RodalEnhancer

Скажем так, это не первая книга такого жанра, ознакомительный фрагмент которой я открыла почитать. Но, можно сказать, первая, которую потянуло приобрести и почитать. И сейчас расскажу, как же так оно вышло.

1. Герои. Да, автор старался писать эротику, не усложняя и не переусложняя, но себя, видимо, не переделаешь, и у каждого их них есть характер, глубина и предыстория. Есть набор всего того, что отличает персонажа от картонного болванчика, заставляет сопереживать.
Главная героиня, соответствуя всем требованиям жанра, не раздражает, как ни странно. Она добрая, светлая и чуть наивная девочка, причем у этого есть свои причины, которые выясняются в самом конце. Демоны... Демоны - демоны, но есть в каждом из них некая глубина, что-то, что делает их такими, какие они есть, и это цепляет. Особенно сложен тот, кто в итоге становится главным героем для Таси.

2. Сюжет. Читать эротику ради сюжета - нонсенс, но здесь он хорош. Интриги, загадки, ничего не просто так, каждое ружье выстрелит, каждый участник не просто так нужен. Многоходовка очень хороша, действительно, с определенного момента именно сюжет очень увлекал.

3. Эротика. Да, как же без нее. Крпсивая, чувственная, поданная с точки зрения эмоций, а не кто чего куда сунул.

4. Развязка. Все хорошо, но не слащаво, можно довольно улыбнуться и не утонуть в розовых соплях. Но эмоционально.

Итогом хочу сказать, что эксперимент автору удался, а я рада, что хоть что-то из отечественного эро-самиздата можно читать. И даже читать с удовольствием :)

1 апреля 2017

inna_mellani

Серия «Будь моей..» интригует началом, именно из-за придуманного «наказания» я ринулась с головой в сюжет. Так интересно было прочесть КАК это произойдёт, все же автор подвешен в языковом творчестве но и фантазия тоже не подкачала... в общем меня «засосало» так, что первую книгу я съела. И сразу взялась за следующую... концовка второй - это шедевр! Так «пошутить» нужно ещё уметь! Смеялась я дооолго...
Третья уже более серьёзная, что ли, и естественно приобретает развязку и мы получаем ответы...
Рояли в кустах есть, но это дело скорее редактора, сгладить углы и все, книги хороши.

Сюжет прост, нужно спасти друга детства и любовь всей своей жизни от карточного долга... способ «оплаты» кредитор выбирает конечно натурой, чем же ещё, раз 18+? Но не постель, а кое-что пикантное, ведь наша Дженнифер не тянет на 800 золотых, то есть на 10 балов, а так на 6... что она может в постеле? Да она обычная забитая девушка, не неинтересно... а вот морально поиздеваться над волчицей (да да, здесь оборотни и демоны...) почему бы и нет? Но как всегда у судьбы свои намерения, и элементарная шутка, игра приводит не к ожидаемым последствиям, а к чувствам.
Главная героиня порадовала адекватностью, сильным характером, силой воли, и вообще умница.
Герой, демон Раум, нахал, эгоист и просто мальчик из золотой молодёжи... но с прочитанной каждой главой мнение вырисовывается совсем иное.
Чарли, друг детства, будущей вожак... а на самом деле просто испуганный напыщенней щенок... который совершает одну ошибку за другой... а что ещё ожидать от напыщенного индюка?!
Порадовала Кари. Вот сильная девушка, стальной характер! Прям ух!!! Но ее история зарождается здесь, а продолжение уже в бонусе... в другой книге, где она главная героиня.
Вэл- подруга Дженни, ну прям натянутая подруга... просто проявление дружбы заметила только дважды: помогла с побегом от Раума, и то просто купила вещи и передала смс- ничего сложного, и второй раз: высказывала все что накипело и как разбито сердце Дженни из-за Раума. То есть дружба так, раз в пять лет просыпается...
Серию оценила 4/5

7 января 2019

RodalEnhancer

К выходу второй новеллы о Нааме решила, наконец, написать рецензию на первую. Почему не раньше? Сложно...

Это такая история - как наждачкой по нервам. Остро, больно, пробирающе. В "Хозяине" автор очень умело играет всем спектром читательских чувств, ни одно не оставляя в стороне. Больная любовь, острая ненависть, робкая надежда, горькая безысходность... Герои серые настолько, насколько это возможно - не в том смысле, что безлики и блеклы, а наоборот, вне черного и белого. Наама не ангел, но ее ситуация чудовищна. Андрос больной ублюдок, но ублюдок влюбленный - жестокой, извращенной, колючей и уродливой любовью. И я верю, что он влюблен. Даже нет - любит, одержим. Просто он из тех, кому любовь нормальная, как мне кажется, вообще не дана. Как и понимание, что есть то, что не исправить.
Это история о двух не-людях (потому что демонах) планомерно, по кирпичику, разбирающих друг друга и самих себя. Это можно было понять еще по "Невесте", по тем флэшбекам, но здесь история раскрывается во всех подробностях - расцвечивая темную картину рабства и насилия цветами отчаянных попыток хоть что-то в этих отношениях построить. И добавляя горечи - потому что могло бы быть хорошо, если бы только, если бы...
Если бы не так.

Удивительно сильная новелла без проходных кусков. Все четко в цель, все метко. И цепляет она тем, что испытать столько эмоций разом удается редко.

29 октября 2017

Оксана

Все три части очень классные. Прочитала запоем. «Будь моей» продолжение «Рабыни» про одного из главных героев, который там остался не у дел. И по моему мнению эта трилогия более удачная, чем Рабыня.
В Рабыне меня подвешивала главная героиня, слишком наивная, слишком правильная, слишком ангел. Периодически вообще вела себя как овца. И герой ей достался соответствующий. Да сложный, да интересный, но зануда.
То ли дело тут. Раум очень харизматичный, умный, язвительный, но при этом готовый ради своей женщины перевернуть мир. Да и Джен получилась очень сильная, со своими убеждениями и такой силой воли, что можно просто поразится.
По сути три части - это одна книга, просто главы раскидали на три, а сюжет перетекает из одной книги в другую без всяких логических завершений. Просто следующая глава начинается в другой книги.
Есть ещё продолжение про Демиана, но его как-то читать особо не хочется. В Рабыни он не цеплял совершенно.
Будь моей можно читать совершенно самостоятельно. Да, есть пару отсылок к Рабыне, но они не сильно влияют на сюжет.
25 мая 2022

elle_84

Солидарна с предыдущим рецензетом - прилично написано и всего более-менее в меру. Даже типичная для ромфанта героиня-серая мышка с кучей влюблённых и статусных мужиков не раздражает, как у Звёздной - меньше ноет при наличии куда больших оснований для этого.
Задумка похожа на "Лори" Суржевской, но Суржевская пишет еще лучше

20 марта 2023

RodalEnhancer

Как ни крути, самое важное лично для меня в книге - послевкусие. С каким чувством перелистываешь последнюю страницу, дочитываешь последнюю строчку. И есть очень мало книг, от которых внутри рождается то чудесно-счастливое чувство, что заставляет улыбаться. Чувство "ощущенческой" наполненности, тихой радости. Чувство, которое появляется, когда автору удается сыграть на всех твоих душевных струнках, сплести грусть и радость, горечь и сладость.
Был в "Невесте" момент, который тронул меня до слез. Был и светлый, очень светлый - на фоне многих темных деталей - финал. Была улыбка, с которой я дочитывала последние строки. И легкая грусть тоже была.
Вот за это все - а еще за объемных, фактурных героев, которым сочувствуешь, которые интересны, о которых хочется читать еще и больше (про второстепенных, Тасе и Мэлу досталось счастье, на мой взгляд, еще в первой книге, там очень трогательный и правильный финал для пары) - за все это можно простить некоторые нарекания, которые у меня все же были. Но полученные эмоции перекрывают все.
Так что я просто довольна как удав.

3 сентября 2017

NatalyaShadrina744

С каким же огромным удовольствием я читала эту книгу! Торвальд - ты мой герой! Действительно настоящий мужик, нет, Настоящий стоящий мужик! Та самая каменная стена, о которой мечтают даже самые сильные женщины. Особенно сильные женщины.
Наконец-то Нааме повезло. Повезло по-настоящему, абсолютно во всём. Стоило ли тридцати лет мук? Не знаю. Даже для демонов это, наверное, срок.
Рабство даже для очень сильных духом не проходит бесследно. Невозможно поверить, невозможно довериться, невозможно полюбить. Но и невозможное может стать возможным, если есть кто-то, кто хочет счастья не для себя, а для тебя.
Сказка? Да, конечно! В ней достаточно всего: переживаний, страхов, волнений, но и нежности, любви и счастья!))
Кристина, огромное вам спасибо! Пусть ваше творчество будет востребовано на всех уровнях и в электронке, и на бумаге,

28 августа 2018

Оксана

Прочитав истории про всех трёх мужчин рабыни, я считаю, что хорошо, что амёба Тася досталась скучному Мелу. Но всё-таки самая интересная про Раума в цикле Будь моей.
История Демиана тоже хороша. Яркие интересные герои, неплохой сюжет. Единственное мне показался смазанным переход от ненависти к любви. Как-то начало истории не совсем раскрыто. Он с первого дня начинает ее преследовать тут же заявив, что она его женщина. Потом противоборство характеров, а потом бац, и уже любовь. Мне было непонятно почему Демиана так переклинило и в какой момент Риана сдалась. Ну как-то сначала это все реально было похоже на насилие, да собственно оно и было таковым, короче есть огрехи сюжета, но надо читать. Книга достойная.
28 мая 2022

Helen Tabasko

Ещё одна красивая история закончилась. Даже жаль.
9 марта 2023