«Целлюлит. Циничный оберег от главного врага женщин» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кристины Фогацци, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Целлюлит. Циничный оберег от главного врага женщин»

Yeonye

Есть такая вещь - "Книга для девочек", обычно, дают почитать девочкам около 10 лет, такая своеобразная энциклопедия о физиологических особенностях. Эта же книга для девочек значительно старше, но смысл показался таким же. Для тех, кто не слишком понимает, о чем речь или находится в дремучем лесу заблуждений и стереотипов.
После этой книги с целлюлитом все станет ясно. Милое розовое оформление, много забавных рисунков, текст максимально упрощен. Максимально! Как для ясельной группы. Не понять что-то просто не реально. Кратко, четко, с доступными аналогиями косметолог и пластический хирург рассказывают о строении кожи, жировых клетках, что они делают и почему так себя ведут. Разобраны все самые популярные мифы и глупости, какие только приходят в голову женщинам насчет целлюлита. Много развлечений вроде тестов и формул, а в конце еще и рецепты. Само чтение займет полчаса-час, но заниматься обмеркой себя со всех сторон, изучением бедер, попы, ступней, ног и прочих частей тела можно и целый день. (Особенно увлекательно будет, если вы не слышали, что такое ИМТ и не отличаете эктоморфа от эндоморфа.)
Мало кто говорит, что целлюлит и проблемы с ногами идут обычно парой, а не просто с потолка жир на ляжки упал. Так что, в книге представлен вполне здравый подход и рассуждения. Возможно, кто-то даже сможет успокоиться, узнав, что это просто отек, а не то-что-нельзя-называть. Ну или кто-то перестанет выкидывать тонны денег на крема.
Блондинкам, резко реагирующим на шутки про интеллект, читать с осторожностью. Очень много на этот счет.
Да и в целом, я бы сказала, что книга развлекательная. Информация дана адекватная, достаточно полезная, но можно почитать что-то более серьёзное, если тема интересует. Если же у вас час-два свободного времени и их нельзя потратить на что-то более полезное или приятное, книгу можно прочитать. Хотя бы ради картиночек.

31 мая 2018

Kamachka

Очень понравился стиль изложения. Многие книги жанра нон-фикшн я читаю перескакивая абзацы "воды". Здесь все было по делу и в меру, очень рекомендую всем девушкам. Особенно тем, кто ходит на антицеллюлитные массажи и зарабатывает там жуткие синяки, что как оказалось является непрофессионалазимом со стороны массажиста, такого не должно быть ни в коем случае. Это еще более усугубляет состояние целлюлита. Думаю каждая почерпнет для себя много того, в чем она заблуждалась. В конце разделов были вынесены основные определения из прочитанного, что очень помогало закрепить знания. Также очень зацепили колкие картинки, заканчивающие каждую главу.

9 июня 2018

TatyanaYurchenko

Книга красочная и небольшая, текст написан с юмором и очень доступно. О сложном в простой форме. В книге есть иллюстрации, забавные словарики и комиксы, а в конце даже ПП-рецепты.

Автор косметолог, но действительно разбирается в вопросе и начинает издалека. В книге разъясняется, как устроены жировые клетки, подробно разобрана тема отеков. И конечно, ответ на вопрос, что же такое целлюлит.

Чтобы понять, действительно на вас напал «бич всех женщин» в книге приведен тест. Он поможет определить есть ли проблема и насколько она запущена.

Конечно же не обошлось без советов о питании, физической активности, к слову она должна быть любой, и развенчивается миф о антицеллюлитной косметике. Для самых нетерпеливых, автор как косметолог рассказывает об аппаратных процедурах.

Рецензия написана для Флешмоба Нон-фикшн

22 июня 2018

Всю суть этой книги можно уместить на одной странице. Остальное - вода
16 апреля 2018

IrinaRabinina

Веселенькая и легкая книжечка с очаровательными картинками. Адипоциты такие милашки!В книге найдёте много всяких тестов на определение стадии целлюлита, получите парочку толковых советов и узнаете о современном мире эстетической медицины в борьбе с данной проблемой.
21 апреля 2020

iarkov...@mail.ru

Подробный разбор о том, что такое целлюлит и как с ним бороться. На месте фармацевтических компаний я бы действительно наняла для автора киллера и изъяла книгу из продажи, так как они потеряют миллионы наивных потребителей. К счастью для них, очень мало женщин прочитает все это.
25 июня 2018

dr.oksa...@mail.ru

Очень рекомендую. Данная книга поможет лучше понять своё тело и здраво относиться к нему.
Минус - плоские шуточки. Мне они мешали.
Понравилась главы формулами и тестами. Тест позволяет комплексно подойти к определению состояния своих ног.
20 мая 2018